726

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

день добрый. забрали сегодня из салона 1,5МТ Элит. вопрос(книжка далеко).. музыка отрубается через 1 минуту после выключения двигателя.. что дальше не включается.. что куда нажать, чтобы хотя бы с полчаса работала магнитолка? спасибо

727

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

1705kzn⇓ пишет:

что куда нажать, чтобы хотя бы с полчаса работала магнитолка

На кнопку включения магнитолы (слева снизу кругляшок)

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

728

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

CoTr пишет:
1705kzn⇓ пишет:

что куда нажать, чтобы хотя бы с полчаса работала магнитолка

На кнопку включения магнитолы (слева снизу кругляшок)

И что? С выключенным зажигание хоть обнажимайся, она будет выключена
1705kzn не нажимая педали сцепления включить зажигание. По другому никак, либо посмотреть в настройках, но смысл? Сажать аккумулятор?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

729 (2019-09-12 06:55:25 отредактировано 1705kzn)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

вот в этом и вопрос, как включить зажигание, не нажимая сцепу? кнопка старт зеленеет, т.е.активна, только когда сцепу выжмешь....
аккуму ничего не будет.. сколько машин было, на даче или еще где музыка из машины час-полтора пела и плясала)))))))

730

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

1705kzn пишет:

аккуму ничего не будет.. сколько машин было, на даче или еще где музыка из машины час-полтора пела и плясала)))))))

Что-то новое в электротехнике, рано или поздно аккумулятор сядет, чтобы этого не случилось производитель исключает использование магнитолы при неработающем двигателе.

731

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

1705kzn⇓ пишет:

вот в этом и вопрос, как включить зажигание, не нажимая сцепу

Не нажимая педаль сцепления, нажми кнопку один раз- включится режим АСС и магнитола будет работать, но... Всего полчаса. Потом снова эту операцию надо проделать.

Спасибо сказали: jester10421

732

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

dr_slam⇓ пишет:

производитель исключает использование магнитолы при неработающем двигателе.

Зачем так категорично? Всё работает!  bs

733

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Олег забыл про время работы написать. Да, через 30 минут уйдёт опять в состояние выкл. Кстати, на многих авто на трип компьютере пишет "во избежании разрядки АКБ выключите магнитолу". А тут вот так предусмотрели

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

734

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

stafford пишет:

Олег забыл про время работы написать. Да, через 30 минут уйдёт опять в состояние выкл. Кстати, на многих авто на трип компьютере пишет "во избежании разрядки АКБ выключите магнитолу". А тут вот так предусмотрели

Я так понимаю, что он отключит не только магнитолу, но и те же фары? Т.е. некая защита от разряда АКБ... не проверял, но вдруг кто в курсе?

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

735

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

спасибо. утром разобрался с переходом в АСС и СЕРВИС.. спасибо.. два нажатия - в АСС (на моей) потом еще одно в сервис(стеклоподъемники и т.п. работать начинают)..
по поводу "аккум умрет через полчаса" -  учите матчасть..  какой ток у вас потребляется магнитолой в час и какая емкость батареи у вас.....

736

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Мат часть надо выучить тебе. Какой ток потребления лампочки в 5 ватт? Так вот, возьми калькулятор и посчитай, как лампочка в 5 ватт высаживала аккумулятор в Волгах. Была проблема с крышкой бардачка, лампочка за ночь высаживала 60-ти амперный аккумулятор в ноль.
Служебная КИА Спортэйж, оставили штурманский свет, за ночь аккумулятор ушёл в ноль. Так что слушай наздоровье, машина твоя.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

737

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Да всю жизнь музыку слушали,главное не забывать периодически заводить машину.А если на даче,то желательно брать с собой ЗУ.

738

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

stafford пишет:

Мат часть надо выучить тебе. Какой ток потребления лампочки в 5 ватт? Так вот, возьми калькулятор и посчитай, как лампочка в 5 ватт высаживала аккумулятор в Волгах. Была проблема с крышкой бардачка, лампочка за ночь высаживала 60-ти амперный аккумулятор в ноль.
Служебная КИА Спортэйж, оставили штурманский свет, за ночь аккумулятор ушёл в ноль. Так что слушай наздоровье, машина твоя.

))))))))) машин было много за 38 лет за рулем. если аккум живой, то лампочка высадит его через пару дней, не раньше. На одной из Q7 моей по бубнитоле так было. safe  режим глючил, утечку ловили месяц))))

По мат.части - приходите учиться ко мне в аспирантуру.. ))))

Спасибо сказали: Дмитрий1

739

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

По поводу 38 лет вождения сомневаюсь. Вы спросите у таксистов времен СССР, зачем они из бардачка лампу вынимали. Я знаю не понаслышке, да и у самого магнитола высаживала аккумулятор в ноль. К Вам не пойду, видимо электротехника у Вас хромает

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

740

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Вопрос, возможно ли как-то запереть снаружи заведенный авто? Если включено зажигание или запущен двигатель, то запереть её через брелок, либо через кнопку на ручке нельзя. Иногда бывает нужно запустить двигатель и на время уйти, при этом не оставлять машину открытой (например, зимой, когда сильный мороз - оставить на прогрев).

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

741

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Если ключ не оставлять в салоне, то кочергой можно закрыть замок

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: jester10421

742

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

stafford пишет:

Если ключ не оставлять в салоне, то кочергой можно закрыть замок

Имеешь ввиду закрыть через личинку в передней двери? В этом случае ЦЗ сработает и все двери закроются?

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

743

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Да, т.к. в салоне ключа нет, а его отсутствие никак не повлияет на работу центрального замка

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: jester10421

744

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Добрый день, что может быть потух дисплей штатной магнитолы,даже при запуске надпись не появляется.. Кнопки все светятся, предохранители целые..

HAVAL H6 1.5T AT 2 WD

745

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Samson, тебе ответили в другой теме. Посмотреть предохранитель на задней части магнитолы. Есть пластиковые съемники, сними и проверь. Нет, езжай к дилеру

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

746

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

stafford пишет:

Да, т.к. в салоне ключа нет, а его отсутствие никак не повлияет на работу центрального замка

Проверил. Запустил двигатель, вышел из машины (все двери открыты), достал личинку и закрыл автомобиль. В итоге закрылась только водительская дверь - левая задняя открылась свободно. Соответственно открыть водительскую дверь можно либо также через личинку (бесключевой не работает в этом случае), либо после открытия любой другой двери. Таким образом, либо на моей машине ЦЗ не срабатывает от личинки и это дефект, либо я что-то делаю не так. Ну либо так и должно быть ab.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

747

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Проверю на своей и отпишусь.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

748

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Проверил. На заведенной машине ЦЗ не работает, с кочерги закрывается только водительская дверь. На заглушенной машине ЦЗ срабатывает

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: jester10421

749

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

stafford пишет:

Проверил. На заведенной машине ЦЗ не работает, с кочерги закрывается только водительская дверь. На заглушенной машине ЦЗ срабатывает

Ясно. Значит оставлять машину заведенной и далеко от неё отходить не варик. Жаль.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

750

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Я могу, у меня хоть с ключом в салоне Старлайн закрывает

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit