Тема: Отклонения в комплектации

Добрый день форумчане. Наконец сбылась моя мечта и я вырос для покупки хавал н6. Выбор пал на полный привод с самой полной комплектацией. Сегодня автомобиль пришёл и диллер пригласил осотреть его.ПТСбудет дня через два и тогда я смогу его забрать. Но меня насторожило то, что в полной комплектации камера заднего вида с динамической разметкой,а здесь нет. ОТСЮДА ВОПРОС. Это неиспрвность или изменилась комплектация и должна ли  зта перемена повлиять на изменение цены. И ещё ВОПРОС.Как определить галоген стоит или ксенон, потому что на фарах дальнего света просматриваются лампы похоже на галоген. ЕСЛИ  МОЖНО ОТВЕТЬТЕ СРАЗУ НЕ ЗАТЯГИВАЯ, а то у меня осталось всего два дня.Что бы я мог подготовиться предъявить притензии. Заранее благодарен за ответ.

2

Re: Отклонения в комплектации

С динамической разметкой в РФ авто не поставлялись. Линии есть, но не меняют направления от поворота руля. Скорее это прошивка в магнитоле убрала эту функцию. На уменьшении стоимости это не повлияет.
У ксенона холодный свет, у галогена тёплый. Цветовую гамму расшифровать?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

Re: Отклонения в комплектации

Биксенон нигде не указан так же как и динамическая разметка.На" Российских" Н6 ближний линзованый ксенон и статичная (обыкновенная) разметка камеры.Интересно где Вы нашли другое описание комплектации.

4

Re: Отклонения в комплектации

Дмитрий, про би ксенон ТС не писал, он спрашивал, ксенон в максималке или нет. Да и камер с динамической разметкой нет, зависит от прошивке в магнитоле. Поставьте не штатную магнитолу и появится динамичная разметка. А комплектацию скорее всего ТС взял с китайского сайта, там много чего есть, чего нет у нас

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

Re: Отклонения в комплектации

Просто странно покупать машину в России и ориентироваться на иностранные сайты.По поводу фар,он разглядел галогенки в дальнем свете,а ксенон в дальнем никто не обещал.
Интересно где человек взял описание комплектации,неужели косяк дилеров.

Re: Отклонения в комплектации

эти  сведения я взял у диллеров.на этом листке имеются технические параметры,цены и комплектации.И я дословно переписываю  что добавляется к комплектации  люкс,чтобы она стала элите.
       ксеноновые фары с автокорректором и омывателями
       электропривод регулировки сидения пассажира по 4 направлениям
       зеркало заднего вида автозатемнением
       камера заднего вида с динамической разметкой
       камера в правом зеркале для обзора слепой зоны.
если нет динамической разметки  и к тому же не окажется ксенона то спрашивается за что тогда переплачивать лишние 60 тысяч.
вы говорите что ксенон только в линзованной фаре,тогда я мог ошибиться,там ничего не видно. буду определять по цвету света.мне показалось что свет загорелся сразу,а многие говорят что он должен разгораться с задержкой постепенно.И ещё я нигде не нашёл блоков розжига.

Re: Отклонения в комплектации

Ну тут косяк дилера.Неточное описание дают.

8

Re: Отклонения в комплектации

Как разжигается ксенон в отличии от галогенки видно сразу. Тем более блоки розжига при заводской установки вы не найдёте. В комплектации Элит ксенон в ближнем, не парьтесь. Тем более установка омыватель, автокорректор - требование при установке ксенона.
Многие считают, если есть разметка на дисплее, значит динамичная. Это косяк дилера, нет ее

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

Re: Отклонения в комплектации

большое спасибо за ответы.теперь буду спать спокойно.

10

Re: Отклонения в комплектации

Если стоит галоген, как в комплектации люкс, то в бампере под фарами отсутствуют омыватели. На дальний свет у всех обычная лампочка. Динамическая разметка присутствует, но наша голова её не показывает, нужно менять голову.

Haval H6 AT Lux

11

Re: Отклонения в комплектации

lokki⇓ пишет:

но наша голова её не показывает, нужно менять голову.

Не нужно, нужно сменить прошивку и она в Китае есть, но при руссификации прошивка упрощенная. Даже кто то писал, что есть вход под GPS антенну и она чуть ли не установлена, но нафигации нет, слот не впаян. Короче у нас кастрированная версия ГУ, как и вся комплектация авто

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

12

Re: Отклонения в комплектации

ну что ж буду ориентироваться на омыватели  фар.а насчёт  динамической разметки  главное что у меня будет как у всех,а может быть у всех как у меня.

13

Re: Отклонения в комплектации

а как включаются омыватели фар

14

Re: Отклонения в комплектации

кто-нибудь в курсе и может сказать можно  ли на бензиновый хавал н6 поставить радиаторную решётку от дизельного варианта

15 (2019-08-21 08:36:38 отредактировано stafford)

Re: Отклонения в комплектации

василий пишет:

а как включаются омыватели фар

Либо при включённом ближнем свете, когда продаёте жидкость на лобовое стекло, либо есть кнопка, которая принудительно включает омыватель фар, но тоже при включённом ближнем свете

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

16

Re: Отклонения в комплектации

василий пишет:

кто-нибудь в курсе и может сказать можно  ли на бензиновый хавал н6 поставить радиаторную решётку от дизельного варианта

Всё взаимно заменяемо

17

Re: Отклонения в комплектации

большое спасибо за ответы

18

Re: Отклонения в комплектации

вопросик.. забрали 1,5 мт элит,передний... в книжке - элект.ручник, реально древняя ручка... розетки 220 нет, хотя в описании есть..это сейчас так идет? машина выпущена май 2019

19

Re: Отклонения в комплектации

1705kzn⇓ пишет:

это сейчас так идет?

Нет, так и было раньше. Кастрат наш Haval...  ac