51

Re: Сцепление Haval H6

jester1042 пишет:
KostiK пишет:

а подшипник первичного вала как гудит? купил Н6, заметил как на жигулях коробка шумная, на газ нажмешь, подвывает, отпустишь - пропадает. может из-за шумоизоляции звук несильно слышен, но есть...
причем заметил на 2ой передаче лучше всех слышно и на прогретую.
может масло родное поменять на хорошее? и залить какую-нибудь присадку сразу против трения?

Аналогичная история... Тоже больше всего слышно на второй с 2 тыс. оборотов. На первой тоже, но меньше. На третьей - при езде на низких оборотах (после 1.5 тыс уходит). На высоких передачах не слышно. Ваша "эпопея" закончилась? Есть результаты дефектовки?


После замены масла в коробке на 5 000 км, залил в коробку присадку Хадо.  Передачи включаются отлично, шума -воя нет. Пробег уже 35 000 км. также добавил хадо в движок и гур.

Haval  H 6
Череповец

52

Re: Сцепление Haval H6

jester1042 пишет:
KostiK пишет:

а подшипник первичного вала как гудит? купил Н6, заметил как на жигулях коробка шумная, на газ нажмешь, подвывает, отпустишь - пропадает. может из-за шумоизоляции звук несильно слышен, но есть...
причем заметил на 2ой передаче лучше всех слышно и на прогретую.
может масло родное поменять на хорошее? и залить какую-нибудь присадку сразу против трения?

Аналогичная история... Тоже больше всего слышно на второй с 2 тыс. оборотов. На первой тоже, но меньше. На третьей - при езде на низких оборотах (после 1.5 тыс уходит). На высоких передачах не слышно. Ваша "эпопея" закончилась? Есть результаты дефектовки?

После Нулевого ТО залил присадку Ликви Моли. Проехал на ней совсем немного но шум заметно уменьшился уже.

53

Re: Сцепление Haval H6

KostiK⇓ пишет:

После Нулевого ТО залил присадку Ликви Моли. Проехал на ней совсем немного но шум заметно уменьшился уже.

Присадки - это конечно может и хорошо, но лучше как по мне устранить причину, а не заглушать симптомы. Знаю по опыту лифана - там тоже коробки "музыкальные" и по итогу слабые подшипники разлетаются и в худшем случае КПП вообще придется выбрасывать на свалку.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2