1 (2014-06-02 11:15:00 отредактировано Loreon)

Тема: Сборка и производство Haval в России, возможно?

Возможно ли что новые автомобили Haval будут собираться где-нибудь на предприятии в России, например в липецкой области или тульской области за заводе Great Wall, или может быть на заводе Дервейс? Или их будут возить исключительно из Китая. Мне кажется что если бы сборку наладили в России, то и цена была бы более удачно, а также это решило бы проблему с доступностью запчастей...

2

Re: Сборка и производство Haval в России, возможно?

В настоящий момент известно что все первые автомобили повезут из Китая. Думаю что российская сборка возможна не раньше 2016 года, но все зависит от успеха Хавейл на российском рынке

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

3

Re: Сборка и производство Haval в России, возможно?

Хотелось бы производство в России, машины будут стоить меньше, как ни крути. Или китайские первые экземпляры зададут планку, которую потом российская сборка не снизит?

4

Re: Сборка и производство Haval в России, возможно?

Zebrakon пишет:

Хотелось бы производство в России, машины будут стоить меньше, как ни крути. Или китайские первые экземпляры зададут планку, которую потом российская сборка не снизит?

не снизит, если будет спрос. Другое дело что тут не только цена, но и рабочие места, что важно так то для нас и нашей страны.

5

Re: Сборка и производство Haval в России, возможно?

По слухам Haval будут собирать на заводе в тульской области. Но завод еще только строится и запуск производственной сборочной линии будет только в 2017 году.

6

Re: Сборка и производство Haval в России, возможно?

Bobbyy пишет:

Другое дело что тут не только цена, но и рабочие места, что важно так то для нас и нашей страны.

К сожалению, меня этот вопрос не интересует вообще, т.к. конкретно я там работать не буду. Да и наверняка эти рабочие места достанутся не русским ac

7

Re: Сборка и производство Haval в России, возможно?

Ну почему, только в Белокаменной, наверно, не русских полно, в остальных регионах остались еще коренные представители. Они и будут собирать

8

Re: Сборка и производство Haval в России, возможно?

Re: Сборка и производство Haval в России, возможно?

Хорошо бы собирали бы всю машину из наших компонентов, а так на цене особо и не скажется, маржа производителей разве что повысится.