1 (2019-09-22 15:49:08 отредактировано jester1042)

Тема: Хромированная накладка заднего бампера

С завода накладка идет с защитной пленкой (в моем случае белого цвета). Дилер на предпродажке её не снял, соответственно я это пробовал сделать самостоятельно. В общем и целом получилось, но не вышло несколько кусочков оторвать на стыках с бампером. Каким образом крепится накладка? На пистонах? Для удобства и во избежании повреждения хочу её снять и ободрать уже до конца остатки.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

2

Re: Хромированная накладка заднего бампера

Оно тебе надо, ломать машину? Само со временем отлетит...

3

Re: Хромированная накладка заднего бампера

dachnik52 пишет:

Оно тебе надо, ломать машину? Само со временем отлетит...

Ломать - не надо. Сделать "по феншую" - надо! ab. К тому же встречал вопросы от страждущих, кто долго с пленкой ездил и не отдирал, в итоге её снять вообще практически нереально. Либо реально, но клей на поверхности остается.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

4

Re: Хромированная накладка заднего бампера

Не снимаю уже два года,да она и не мешает, наоборот защита какая то ,а если и надо будет снять то я думаю с каким нибудь растворителем в помощь и проблем небудет

5 (2019-09-23 09:33:52 отредактировано jester1042)

Re: Хромированная накладка заднего бампера

ixis2008 пишет:

Не снимаю уже два года,да она и не мешает, наоборот защита какая то ,а если и надо будет снять то я думаю с каким нибудь растворителем в помощь и проблем небудет

Это транспортировочная пленка... Она может пропускать влагу, что в будущем приведет к преждевременной коррозии, ИМХО. Если нужна полноценная защита, то лучше бронепленкой обклеить нормальной.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

6

Re: Хромированная накладка заднего бампера

Какая может быть коррозия? Без плёнки под осадками, воздействиями реагентов она исключена?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

7

Re: Хромированная накладка заднего бампера

А всё-таки? Кто-то снимал?
А то я тут слегонца коцнул, задом сдавая в подиум магазинный.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

8 (2019-09-23 15:52:46 отредактировано jester1042)

Re: Хромированная накладка заднего бампера

Ага... 150 сообщений с советами как НЕ снимать и ни одного по делу. Флудеры!  ab

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

9

Re: Хромированная накладка заднего бампера

Я отодрал. Честно говоря зае... Отдирал небольшими кусочками, пленка легко рвется. Тоже были мысли снять накладку, решил не заморачиваться, подключил сына. На снятие ушло часа два. Единственное, без снятия накладки руками не отдерешь хорошо края, можно попробовать канцелярским ножом. В общем пробуй, всё возможно.

10 (2019-09-25 08:54:51 отредактировано jester1042)

Re: Хромированная накладка заднего бампера

Я пробовал. В итоге с краёв не все убрал, никак. Ножиком пользовался, только по факту мало чем помог (скорее наоборот - поставил пару царапин на бампере и на самой накладке).

Для себя сделал вывод, что, если хочется качественно и целиком отодрать пленку, то полюбому накладку снимать (как снимать - вопрос открытый). Если достаточно поверхностно содрать и чтобы было +- незаметно "издалека", то с геморроем, но можно содрать и без снятия накладки.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

11

Re: Хромированная накладка заднего бампера

Снял плёнку сразу же после покупки, ведь разрабатывалась машина без учёта плёнки, да и красивей так.

12

Re: Хромированная накладка заднего бампера

Как снять хромированую накладку с заднего бампера HAVAL H6

13 (2020-07-02 06:15:17 отредактировано vetal72)

Re: Хромированная накладка заднего бампера

Пленка прекрасно снимается с помощью хорошего фена. Вчера снял за 5минут.Машина куплена в ноябре.

HAVAL Н6 4х4 МКПП

14

Re: Хромированная накладка заднего бампера

dimaricys4 пишет:

Как снять хромированую накладку с заднего бампера HAVAL H6

Она вроде на скотче прикреплена, могу ошибаться

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit