176

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Давно присматриваюсь к H6ому (сейчас езжу на другом китайце - Lifan x60). На выходных съездил на тест-драйв. Вначала заехал в салон рено и прокатился на каптюре (тачка, как тачка, очень простая, без изысков и в салоне тесновато, по сравнению с x60ым). Зайдя в салон Haval и сев за руль H6 я конечно малость охренел... Небо и земля, если сравнивать с тем же каптюром ab. Просторный салон, отделка на уровне (в соответствии с ценником), а уж как едет (в особенности оценил подвеску на плохой дороге) - просто сказка. Решено - буду брать! Осталось только подкопить денег и в путь.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

177

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

После х60 вообще огнём покажется.

Х6 Elit 4*4 1,5t  МКПП

178

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Угрюмый пишет:

После х60 вообще огнём покажется.

Честно, он и показался таковым. По шумке на трассе правда я не ощутил кардинальной разницы, но, подозреваю, проблема кроется все в тех же говняных шинах Giti, которые в том числе на лифан устанавливались раньше (что сейчас ставят - хз). Ездил на тест с отцом и он до приезда в салон относился к моему выбору скептически и пытался сразу меня склонить в сторону рено (надежнее же, популярнее). Однако, сев в haval он сразу улыбнулся и сказал, что ну его нафиг это рено ab. И да, по сравнению с H6 каптюр - это просто гремучая жесткая табуретка.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

179

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Сам езжу на служебном Капуте, лучше бы купили Х-рэй, не так было бы обидно. Короче Рено жесть, выброшенные деньги

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: jester10421

180

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Всех приветствую! На днях стал счастливым обладателем Haval H6 AT Elite. К выбору авто подходил осознанно, китайцев не боюсь, так как обладаю еще Chery Tiggo и Chery Indis, впрочем последний пытаюсь продать. Пока что писать особо не о чем, поскольку проехал всего 50 км, но могу уже отметить некоторые моменты
Плюсы:
- большой багажник (собственно, один из основных аргументов выбора авто, поскольку ежегодно езжу в дальние поездки в отпуск)
- удобные сидения, широкие возможности регулировки,
- способ складывания задних сидений (именно образующаяся ступенька при складывании и будет использоваться для размещения ящика за ними в уровень спинок. Такую конструкцию уже реализовал в Тигго, но там багажник меньше по размерам, что меня не очень устраивает)
- быстрый прогрев двигателя
- неплохая работа коробки, переключения быстрые и незаметные. Не вариатор, конечно, но очень достойно.
- подвеска настроена отлично
- классно продуман безключевой доступ и запуск. Ключ вообще можно не доставать, что очень удобно.

Минусы:
- пока не разобрался, но не нашел, как в автоматическом режиме отключить 30 секунд работы ближнего света при закрытии ЦЗ. Это вообще возможно?
- ужасный микрофон в мультимедийке. Что-то надо с этим делать.
- не смог до конца подружить телефон с мультимедийкой. Не синхронизируются контакты и вызовы.
- в автоматическом режиме дворники при включении зажигания взмахивают 1 раз, что не есть хорошо. А если примерзнут? Моторчик может сгореть.

Пока что вот так. Уже руки чешутся что-нибудь разобрать, исправить, улучшить, доработать.

Спасибо сказали: jester10421

181

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

jester1042 пишет:
Угрюмый пишет:

После х60 вообще огнём покажется.

Честно, он и показался таковым. По шумке на трассе правда я не ощутил кардинальной разницы, но, подозреваю, проблема кроется все в тех же говняных шинах Giti, которые в том числе на лифан устанавливались раньше (что сейчас ставят - хз). Ездил на тест с отцом и он до приезда в салон относился к моему выбору скептически и пытался сразу меня склонить в сторону рено (надежнее же, популярнее). Однако, сев в haval он сразу улыбнулся и сказал, что ну его нафиг это рено ab. И да, по сравнению с H6 каптюр - это просто гремучая жесткая табуретка.

Гити не плохая резина. Гоняю на Джили на летней Гити. Прошла 64 т.км. Половина из них на зимней.
Бюджетная резина. Не быстро истирается. Не гудит.
в холода дубеет.

182 (2019-09-29 10:20:05 отредактировано jester1042)

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Dream⇓ пишет:

Гити не плохая резина. Гоняю на Джили на летней Гити. Прошла 64 т.км. Половина из них на зимней.
Бюджетная резина. Не быстро истирается. Не гудит.
в холода дубеет.

Вообще не соглашусь с вами. Гити - отвратительная резина. Жесткая, шумная (после неё поставил на машину ATшку - Cordiant AllTerrain, так она и то тише), износостойкость тоже не на высоте. Если говорить про преимущества для кроссовера (хоть и авто был исключительно переднеприводный) - тут тоже сплошной минус. Зацепа по скользкой поверхностности (трава, размокшая жижа) практически нет. И, кстати, на тестовом авто была гити, а на купленном мною (слава Богу!) - Cooper. И знаете что? Купера на две головы выше. По езде они ощутимо комфортнее и тише + протектор более интересный (что-то среднее между шоссейкой и AT). По цене не смотрел, наверняка дороже, но на резине лучше не экономить.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

183 (2019-09-29 09:51:11 отредактировано jester1042)

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Demon6⇓ пишет:

Пока что вот так. Уже руки чешутся что-нибудь разобрать, исправить, улучшить, доработать.

Поздравляю с покупкой! Прекрасно вас понимаю, сам пересел с другого более простого и бюджетного "Китайца" - тоже сразу начал по чуть-чуть тюнить авто и устранять болячки. Руки чешутся, хоть есть у этого подхода минус - больше ненужных мыслей (а может и нужных) в голове, мешают наслаждаться ездой. А езда на haval'е действительно доставляет удовольствие, особенно по трассе.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

184

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

jester1042⇓ пишет:

Руки чешутся, хоть есть у этого подхода минус - больше ненужных мыслей (а может и нужных) в голове, мешают наслаждаться ездой.

Мне пока мешает то, что старую машину еще не продал, а новую еще не доукомплектовал сигналкой, так что пока стоит в гараже.

185

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Demon6⇓ пишет:

а новую еще не доукомплектовал сигналкой, так что пока стоит в гараже.

А нужна она, сигналка?
Чего даёт?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

186

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

jester1042⇓ пишет:

   Купер на две головы выше. По езде они ощутимо комфортнее и тише + протектор более интересный (что-то среднее между шоссейкой и AT)

А вы на Купере зимой ездили?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

187

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

a.v.sorokin⇓ пишет:

А вы на Купере зимой ездили?

Что-что? Это же летняя резина... Зимой - зимняя. Зачем ездить зимой на летней резине? То, что на ней может быть нарисована снежинка и написано M + S (что в общем случае означает "слякоть", но никак не снег) не означает, что она всесезонная.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

188

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Отъездил на штатном Купере всю прошлую снежную в ЦФО зиму. Город, загород, межгород - никаких проблем!

189

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

kuznectam пишет:

Отъездил на штатном Купере всю прошлую снежную в ЦФО зиму. Город, загород, межгород - никаких проблем!

Рисковый вы человек...

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

190 (2019-10-02 14:12:43 отредактировано Demon6)

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

a.v.sorokin⇓ пишет:

А нужна она, сигналка?
Чего даёт?

Кроме основной функции дает  автозапуск, турботаймер, мониторинг. Когда стоит сигналка с GSM модулем, то как-то спится спокойнее: если сработает, то позвонит на телефон. Хотя каждый сам решает, что ему нужно, а что нет.

Кстати говоря, синхронизовалась у меня мультимедийка с телефоном. Просто синхронизация очень долго проходила. Минут 15-20.

191

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Demon6 пишет:
a.v.sorokin⇓ пишет:

А нужна она, сигналка?
Чего даёт?

Кроме основной функции дает  автозапуск, турботаймер, мониторинг. Когда стоит сигналка с GSM модулем, то как-то спится спокойнее: если сработает, то позвонит на телефон. Хотя каждый сам решает, что ему нужно, а что нет.

Кстати говоря, синхронизовалась у меня мультимедийка с телефоном. Просто синхронизация очень долго проходила. Минут 15-20.

А современные сигналки нормально "дружат" со штатной сигнализацией автомобиля? Т.е. бесключевой доступ и так далее будет работать и сигналка будет "понимать", что с охраны сняли штатным способом?

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

192

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

У большинства да. У меня Старлайн, хочешь с штатного брелка ставишь/снимаешь, хочешь с брелка сигнализации

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

193

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

stafford пишет:

У большинства да. У меня Старлайн, хочешь с штатного брелка ставишь/снимаешь, хочешь с брелка сигнализации

А модель подскажешь? У меня на предыдущей машине был старлайн без автозапуска. Так вот он со штатной сигналкой не дружил, т.е. они работали параллельно. Бесключевого доступа не было, но по факту - нахрен она такая не нужна.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

194

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Я точно не помню, по моему А93

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: jester10421

195

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

а93

196 (2019-10-03 00:58:15 отредактировано Demon6)

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

jester1042⇓ пишет:

А современные сигналки нормально "дружат" со штатной сигнализацией автомобиля?

Мне поставили Starline S96 ВТ GPS GSM. Очень интересная сигналка, работающая без традиционного брелка. Вместо него используется метка или смартфон. Есть новая прошивка с бесключевым обходом иммобилайзера. Работает по CAN шине и не мешает штатным функциям, более того, добавляет очень много дополнительных возможностей. Например, может читать ошибки ЭБУ.
А93 - это уже прошлый век  ag

197

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

stafford⇓ пишет:

У меня Старлайн, хочешь с штатного брелка ставишь/снимаешь, хочешь с брелка сигнализации

А у меня вообще ставить не надо - отошел от машины, сама встала. Снятие штатное - сенсор ручки.

198

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

Цена вопроса установки сигналки аля A93? +- в среднем по больнице.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

199

Re: Haval H6 - первые впечатления и тест-драйв

jester1042⇓ пишет:

Цена вопроса установки сигналки аля A93? +- в среднем по больнице.

Вот официальный прайс https://starline.ru/wp-content/uploads/ … prices.pdf