1

Тема: Мигающий желтый гаечный ключ и регенерация сажного фильтра 2018.

Здорова Бандиты!!!!
Сначала похвастаться: Н9 дизель купил в ноябре 2018. Сейчас пробег 25000, все ТО у официалов . Ничего кроме удовольствия я не испытываю, но сейчас не об этом. :
Загорелся чек и начал мигать ключик желтый гаечный. Я в книгу - там фига! описано только когда он горит что делать …. я к дилеру - дилер в медитацию и до сих пор в ней!
я на форумы и в интернет- нарыл только про Н6 на ручной коробке, что это из за некорректно завершенной процедуры регенерации сажного фильтра и надо его принудительно вручную прожечь  , но у меня не получилось вручную прожечь сажный фильтр . дождался когда эта регенерация сама включится посреди трассы.... встал на Р и давай на газ жать чтобы обороты были выше 2,5тыс . Прожгло хорошо! Даже из выхлопной трубы смола какая-то гудронная потекла. Ключик перестал мигать. чек тоже не горит все хорошо. езжу....

Уважаемые! подскажите процедуру ручного прожига сажного фильтра на нашем крокодиле ….пожалуйста.... а то неловкие ситуации...

Спасибо.

2 (2019-09-19 21:03:36 отредактировано Jordan)

Re: Мигающий желтый гаечный ключ и регенерация сажного фильтра 2018.

от H6 дизель не подходит ручной запуск регенерации?(там надо грамотно соблюсти последовательность).
я заметил, что гаечный ключ выскакивает периодически после всех заправок кроме shell.

у вас когда горит гаечный ключ, ограничения нет на обороты двигателя?

3

Re: Мигающий желтый гаечный ключ и регенерация сажного фильтра 2018.

В том то и дело что он не горит а мигает ! двигатель ведет себя непонятно . когда жму на газ перескакивает в 5 передачу и разгоняется почти до 4000оборотов , хотя все нормальное время на такой скорости передача 8. когда скорость на 5 достигает 85 км в час ( а на ней больше не выжать) отпускаю педаль газа и коробка перескакивает или в 7 или в 8 и так едем до нового нажатия на педаль. в общем одно расстройство .

Сейчас к стати провернул следующее : как на трассе загорелось сообщение о регенерации сажного фильтра я остановился, перевёл на нейтраль и давай со всей дури на газ давить чтобы прогорело нормально. обороты держал выше 2000 но не превышал 4000 . минут 15 стоял . когда все кончилось заглушил и завёл снова - теперь ключ не мигает .

4 (2019-10-02 19:58:05 отредактировано Jordan)

Re: Мигающий желтый гаечный ключ и регенерация сажного фильтра 2018.

bayzell пишет:

В том то и дело что он не горит а мигает ! двигатель ведет себя непонятно . когда жму на газ перескакивает в 5 передачу и разгоняется почти до 4000оборотов , хотя все нормальное время на такой скорости передача 8. когда скорость на 5 достигает 85 км в час ( а на ней больше не выжать) отпускаю педаль газа и коробка перескакивает или в 7 или в 8 и так едем до нового нажатия на педаль. в общем одно расстройство .

Сейчас к стати провернул следующее : как на трассе загорелось сообщение о регенерации сажного фильтра я остановился, перевёл на нейтраль и давай со всей дури на газ давить чтобы прогорело нормально. обороты держал выше 2000 но не превышал 4000 . минут 15 стоял . когда все кончилось заглушил и завёл снова - теперь ключ не мигает .

на H9 получается проще устроено, на H6 c мигающим ключом больше 2000 не крутит(условия прожига: over 2000 оборотов, определенная температура охлаждающей жидкости, определенное количество топлива в баке, если на месте, то ручник), один раз пробовал на месте минут 5-10 покрутить не помогло.
Потом я у дилера как-то спрашивал, говорят на H9 было одном, но пока ехал до них пропала ошибка, т.е. я так понимаю тоже прогазовался.

Если выскочит ключ, попробую минут 15 на месте при 2000 постоять.

5

Re: Мигающий желтый гаечный ключ и регенерация сажного фильтра 2018.

между тем , чек все ещё горит, заметил что регенерация сажного фильтра теперь включается каждый день.... что тут не чисто? Кроме сажного фильтра! гаечный ключ после пары проведенных описанных выше сеансов больше не появляется, но чек и регенерация напрягает. Подскажете?

6 (2019-10-03 14:38:33 отредактировано Jordan)

Re: Мигающий желтый гаечный ключ и регенерация сажного фильтра 2018.

bayzell пишет:

между тем , чек все ещё горит, заметил что регенерация сажного фильтра теперь включается каждый день.... что тут не чисто? Кроме сажного фильтра! гаечный ключ после пары проведенных описанных выше сеансов больше не появляется, но чек и регенерация напрягает. Подскажете?

посмотри по датчикам сажевого фильтра нет ошибок? elm327 обычным
и вообще какие ошибки прописались, раз горит чек.
бывает трубки забиваются, которые идут от датчиков сажевого, обычно их продувают