26

Re: Сцепление на Н6, ручка

Jordan пишет:

Да это вброс какой-то от конкурентов, цифры нереальные на замену сцепы, плюс мысль продавать. Как можно такой хароший машин продавать?

5904480 ник какой-то подозрительный нового участника.

сцепление у нас отличное и замена не дорогое!

Конкуренты в топку!

Сцепление стрёмное,переключение говёное! Может это ты от дилера?

27 (2019-10-03 00:35:15 отредактировано Jordan)

Re: Сцепление на Н6, ручка

Сам ты от дилера) после того, что они мне отказали в 0 ТО я не могу от них быть.
в чем стремное то? все нормально на моей переключается вообще без вопросов, правда у меня дизель, не буду утверждать как на бензине.
Попробуй масло поменять в коробке.

28

Re: Сцепление на Н6, ручка

Банальный недовыжим сцепления чувствуется,сцепление ведёт.Масло тут не при чем.А почему в нулевом ТО отказали?

29

Re: Сцепление на Н6, ручка

Дмитрий⇓ пишет:

Сцепление стрёмное,переключение говёное

По поводу переключения - это вы про понижение передачи с 3 на 2 и со 2 на 1? Так это известная особенность нашей КПП (все дело в передаточных числах) и сцепление здесь вообще не при чем. Почитайте тему про МКПП.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

30

Re: Сцепление на Н6, ручка

Я говорю про переключение в целом.Хреново втыкаются передачи 1,2 ,3.

31

Re: Сцепление на Н6, ручка

Особенность это отмазки дилеров.Есть неотрегулированный узел сцепления.

32

Re: Сцепление на Н6, ручка

Дмитрий пишет:

Я говорю про переключение в целом.Хреново втыкаются передачи 1,2 ,3.

Ну 1 и 2 - это действительно конструктивная особенность коробки. Опять же, повторюсь, почитайте соответствующую тему. Если и 3 плохо включается - предъявляйте дилеру, пусть устраняет.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

33 (2019-10-03 15:58:03 отредактировано Jordan)

Re: Сцепление на Н6, ручка

Дмитрий пишет:

Особенность это отмазки дилеров.Есть неотрегулированный узел сцепления.

не вижу знака равно между плохим и неотрегулированным сцеплением.
почему не отрегулируешь?
от вязкости масла зависит легкость включения передач в т.ч.


в ТО 0 отказали, потому что 5 тыс. км. пробега у меня было после 6 мес. владения.

Спасибо сказали: jester10421

34 (2019-10-03 16:42:02 отредактировано jester1042)

Re: Сцепление на Н6, ручка

Jordan⇓ пишет:

в ТО 0 отказали, потому что 5 тыс. км. пробега у меня было после 6 мес. владения.

Ну так в сервисной книжке об этом написано... т.е. регламентные ТО делаются ЛИБО по достижению пробега (5тыс, 10тыс, 20тыс, ...), ЛИБО через определенное время (ТО-0 через 6 месяцев, ТО-1 еще через 6 и последующие через 12). Если вы накатали 5 тыс. км. пробега, условно, за 8 месяцев и только тогда явились к дилеру, то понятно, почему отказали.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

35

Re: Сцепление на Н6, ручка

jester1042 пишет:
Jordan⇓ пишет:

в ТО 0 отказали, потому что 5 тыс. км. пробега у меня было после 6 мес. владения.

Ну так в сервисной книжке об этом написано... т.е. регламентные ТО делаются ЛИБО по достижению пробега (5тыс, 10тыс, 20тыс, ...), ЛИБО через определенное время (ТО-0 через 6 месяцев, ТО-1 еще через 6 и последующие через 12). Если вы накатали 5 тыс. км. пробега, условно, за 8 месяцев и только тогда явились к дилеру, то понятно, почему отказали.

Где прописаны допустимые ограничения интервалов по пробегу и месяцам владения, на основании которых отказывают?
и какой стартовый интервал пробега и периода владения берется за основание, чтобы начать проводить 0 ТО?

36 (2019-10-03 20:30:51 отредактировано jester1042)

Re: Сцепление на Н6, ручка

Jordan⇓ пишет:

и какой стартовый интервал пробега и периода владения берется за основание, чтобы начать проводить 0 ТО

В том то и дело, что тут должно быть не "и", а "или". Соответственно ТО-0 (по сервисной, опять же) через 6 месяцев владения ИЛИ через 5 тыс. км. в зависимости от того, что наступит раньше.
Таким образом, если откатали уже 6 месяцев, но пробег, допустим, 3 тыс. км, то смело записываемся на ТО. Каких-то "минимальных" пробегов я думаю тут в этом случае нет (вряд ли кто накатает меньше за такой маленький срок).

https://haval.ru/service/regalements/
https://downloader.disk.yandex.ru/preview/da55d35c833fdd126570c4afc5fcdb661056224fb9fd7a43efb618edc08bbe2f/5d965a6c/x7M1mlRQKjvGZ6Cy23MPGiRQnQpwvcL-GY-eAjpKKEnMuxYatW2f6ofb8XqT48qL3x5Z60hpPkahA3ZUlVuLbQ%3D%3D?uid=0&filename=2019-10-03_19-29-00.png&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fpng&owner_uid=0&tknv=v2&size=1920x937

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

37 (2019-10-03 21:13:46 отредактировано Jordan)

Re: Сцепление на Н6, ручка

jester1042 пишет:
Jordan⇓ пишет:

и какой стартовый интервал пробега и периода владения берется за основание, чтобы начать проводить 0 ТО

В том то и дело, что тут должно быть не "и", а "или". Соответственно ТО-0 (по сервисной, опять же) через 6 месяцев владения ИЛИ через 5 тыс. км. в зависимости от того, что наступит раньше.
Таким образом, если откатали уже 6 месяцев, но пробег, допустим, 3 тыс. км, то смело записываемся на ТО. Каких-то "минимальных" пробегов я думаю тут в этом случае нет (вряд ли кто накатает меньше за такой маленький срок).

а если откатали 4 400 км. и владение 7 мес., какие действия дилера ?

38

Re: Сцепление на Н6, ручка

Jordan пишет:

а если откатали 4 400 км. и владение 7 мес., какие действия дилера ?

Сам столкнулся с проблемой ТО-0. Это ТО бесплатное, за счет Haval. По пробегу было условие- не более 5500 км, ну, или 6 мес. Я 3 недели ждал (запас по времени был месяца 2) при пробеге 4950 км. Не было какой то детали, которую сервисники заказывали в Китае (что то типа кольца горловины...). Три раза мне переносили ТО по этой причине, а потом сказали, что можно сделать ТО и без этой детальки, с пробегом не больше 6000 км и не больше 6 мес. Но перед этим сказали, что отсутствие нулевого ТО никак не скажется на проведении ТО-1, которое через год или после 10000 км. Так что Вам, как только соблюдете одно из этих условий на ТО-1. Как то так.

Haval H6 4WD 6МТ Elite

39 (2019-10-03 23:25:55 отредактировано jester1042)

Re: Сцепление на Н6, ручка

Jordan⇓ пишет:

а если откатали 4 400 км. и владение 7 мес., какие действия дилера ?

Если верить регламенту ТО, то в этом случае дилер откажет, т.к. просрочили на 1 месяц. Опять же, откажет он в бесплатном проведении ТО, но по факту его все равно надо сделать, т.к. надо сменить масло после обкатки мотора.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

40 (2019-10-03 23:58:20 отредактировано Jordan)

Re: Сцепление на Н6, ручка

jester1042 пишет:
Jordan⇓ пишет:

а если откатали 4 400 км. и владение 7 мес., какие действия дилера ?

Если верить регламенту ТО, то в этом случае дилер откажет, т.к. просрочили на 1 месяц. Опять же, откажет он в бесплатном проведении ТО, но по факту его все равно надо сделать, т.к. надо сменить масло после обкатки мотора.

https://i.ibb.co/VWsCvm4/IMG-20191003-192321.jpg

Тут взаимоисключающие факторы - "После 5000 пробега" и "через 6 мес."
Где срок владения и пробег допустимый до ограничения предоставления ТО-0, после 5000 и 6 мес.?

Если трактовать, что 6 мес. и является ограниением предоставления, то это противоречит информации по тех. регламентам с оф. сайта.

41 (2019-10-04 00:11:47 отредактировано kimmmm2009)

Re: Сцепление на Н6, ручка

Jordan пишет:

Тут взаимоисключающие факторы - "После 5000 пробега" и "через 6 мес."
Где срок владения и пробег допустимый до ограничения предоставления ТО-0, после 5000 и 6 мес.?

Если трактовать, что 6 мес. и является ограниением предоставления, то это противоречит информации по тех. регламентам с оф. сайта.

Нет взаимоисключающих- "В зависимости от того, что наступит раньше". Наездили 5010 за 1 месяц- пролетели с ТО-0, наездили всего 100 км, но с покупки прошло 6 мес и 1 день, тоже основание для отказа в ТО.

Haval H6 4WD 6МТ Elite

42 (2019-10-04 00:44:15 отредактировано Jordan)

Re: Сцепление на Н6, ручка

kimmmm2009 пишет:
Jordan пишет:

Тут взаимоисключающие факторы - "После 5000 пробега" и "через 6 мес."
Где срок владения и пробег допустимый до ограничения предоставления ТО-0, после 5000 и 6 мес.?

Если трактовать, что 6 мес. и является ограниением предоставления, то это противоречит информации по тех. регламентам с оф. сайта.

Нет взаимоисключающих- "В зависимости от того, что наступит раньше". Наездили 5510 за 1 месяц- пролетели с ТО-0, наездили всего 100 км, но с покупки прошло 6 мес и 1 день, тоже основание для отказа в ТО.

Так где указан перепробег в 510 км. для основания в отказе в ТО-0? Если ТО делаем на 5000. Т.е. ровно 5000 это не основание для отказа, т.к. делаем как раз при пробеге начиная с 5000.

Вобщем понятно что писали ушлые юристы и маркетологи представительства, т.к. в Рольфе на моем форде, с бесплатными 3-мя ТО, никто на сроки владения не обращал внимания.

Причем мне в дилере рассказывали, что масло в трансмиссии и коробке лучше с завода, типо были жалобы что после ТО-0, стали труднее втыкаться передачи. ag

Естесственно им не выгодно делать ТО-0 в 7-8 мес., т.к. в 10 мес. сам придешь к ним с деньгами делать ТО-1.при том, что они не предлагают ТО-0 сделать за деньги и говорят, что оно как бы и не нужно совсем.

А ограничения по пробегу и по мес. спецом не прописаны конкретно, т.к. тогда будет совсем мало пролетевших с ТО-0 или вообще не будет.

43

Re: Сцепление на Н6, ручка

Jordan пишет:

Так где указан перепробег в 510 км. для основания в отказе в ТО-0? Если ТО делаем на 5000. Т.е. ровно 5000 это не основание для отказа, т.к. делаем как раз при пробеге начиная с 5000.

Вобщем понятно что писали ушлые юристы представительства, т.к. в Рольфе на моем форде, с бесплатными 3-мя ТО, никто на сроки владения не обращал внимания.

Мне сервисмены объяснили, что до 5500 проведут ТО-0. Про "начиная с 5000", просто по логике- 100000 тоже после 5000. Можно долго оспаривать юридическую составляющую, но проще делать ТО тупо чуть раньше, чем 5000, 10000 км и полгода и год. Со мной не оспаривали моего права на ТО, даже продлили возможный километраж. И да, сказали, что эти цифры именно требования хавейловцев.

Haval H6 4WD 6МТ Elite

44

Re: Сцепление на Н6, ручка

kimmmm2009 пишет:
Jordan пишет:

Так где указан перепробег в 510 км. для основания в отказе в ТО-0? Если ТО делаем на 5000. Т.е. ровно 5000 это не основание для отказа, т.к. делаем как раз при пробеге начиная с 5000.

Вобщем понятно что писали ушлые юристы представительства, т.к. в Рольфе на моем форде, с бесплатными 3-мя ТО, никто на сроки владения не обращал внимания.

Мне сервисмены объяснили, что до 5500 проведут ТО-0. Про "начиная с 5000", просто по логике- 100000 тоже после 5000. Можно долго оспаривать юридическую составляющую, но проще делать ТО тупо чуть раньше, чем 5000, 10000 км и полгода и год. Со мной не оспаривали моего права на ТО, даже продлили возможный километраж. И да, сказали, что эти цифры именно требования хавейловцев.

При продаже мне менеджер впаривал, что приезжай на пробеге 7-8 тыс., чтобы не делать ТО-1, а потом технично съехал при отказе сервисменов, ну как бы у него не было, что мне сказать.)
Вполне возможно конечно, что ситуация уже поменялась к этому времени.

45 (2019-10-04 10:00:29 отредактировано jester1042)

Re: Сцепление на Н6, ручка

Jordan⇓ пишет:

Так где указан перепробег в 510 км. для основания в отказе в ТО-0? Если ТО делаем на 5000. Т.е. ровно 5000 это не основание для отказа, т.к. делаем как раз при пробеге начиная с 5000.

Дружище, я не пойму... вроде бы черным по белому написал и не раз. Или по истечению 6 месяцев делается ТО (вне зависимости от пробега, но он должен быть до 5 тыс. км), или по наступлению на одометре заветных "5000". Искатаете пробег раньше, чем за 6 мес - велкам к дилеру, нет - велкам ровно через 6 месяцев. Если приезжаете позже - вам отказывают. Если приезжаете с пробегом, превышающим регламент ТО - вам отказывают. Небольшой перепробег возможен (кажется, как раз +500км). Все это согласно сервисной книжке. Не понимаю, о чем мы спорим?

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

46 (2019-10-04 13:52:37 отредактировано Jordan)

Re: Сцепление на Н6, ручка

jester1042 пишет:
Jordan⇓ пишет:

Так где указан перепробег в 510 км. для основания в отказе в ТО-0? Если ТО делаем на 5000. Т.е. ровно 5000 это не основание для отказа, т.к. делаем как раз при пробеге начиная с 5000.

Или по истечению 6 месяцев делается ТО (вне зависимости от пробега, но он должен быть до 5 тыс. км)

Или по истечению 6 месяцев делается ТО - какая граница времени "после 6 мес.", при которой откажут в проведении ТО и где она записана в сервисной книжке или руководстве пользователя?(при условии до 5000 тыс. км.)
про 500 км. перепробега, тоже нигде не указано, в отличие от Тойотовских сервисных.(завтра они тебе скажут 100 км. допустимый перепробег и что тогда?)

а послезавтра откажут в гарантии, на этом основании. (сделав ТО за наши деньги)

47

Re: Сцепление на Н6, ручка

При чем тут тема ТО и сцепление? Поговорить больше негде?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

48

Re: Сцепление на Н6, ручка

stafford пишет:

При чем тут тема ТО и сцепление? Поговорить больше негде?

Так форум я смотрю не модерируется нифига... Вот и получается помойка. А поговорить все равно надо.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

49 (2019-10-04 13:59:36 отредактировано Jordan)

Re: Сцепление на Н6, ручка

jester1042 пишет:
stafford пишет:

При чем тут тема ТО и сцепление? Поговорить больше негде?

Так форум я смотрю не модерируется нифига... Вот и получается помойка. А поговорить все равно надо.

Есть уникальная возможность стать модератором, админ тут недавно предлагал)

stafford, я так понимаю не захотел им быть  ))

50

Re: Сцепление на Н6, ручка

Не-а, не хочу.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit