101

Re: Диски и шины на зиму!

Лобовое и фары тонированы?)))))

102

Re: Диски и шины на зиму!

Тему закрыл, в свое авто вложил более 400к. Колхозом не назову. А вы господа меняйте лампочки, на большее просто у вас нет возможности, да и мозгов, судя потому, что я тут почитал.

103

Re: Диски и шины на зиму!

eskripnik⇓ пишет:

в свое авто вложил более 400к.

be
Круто, однако.... Вопрос- зачем?  bm

104 (2019-03-10 18:55:00 отредактировано stafford)

Re: Диски и шины на зиму!

Уважаемый, а откуда Вы знаете, кто и сколько может вложить в авто? Вы не думаете, что у кого то это второе авто, которое не жалко убить, а основное авто Лексус или ТЛК200? Кто сколько вваливает в авто, лично мне пофиг, а вот хамить не стоит. У каждого свои приоритеты, лично я сейчас вваливаю бабло в коттедж, который на секунду, мне обошёлся в две стоимости Лэнд Крайзера. Поэтому не считайте чужое бабло и не надо устраивать распальцовку

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

105

Re: Диски и шины на зиму!

Никто и не устраивает, как вы говорите распальцовку.
Вы спрашиваете совета одноклубников, как вам построить коттедж в 10 лямов, на ваш вопрос получаете невнятный ответ, аля строй, как хочешь, раз дурак. Вы построили, ввалили кучу денег, души. Выкладываете, то что получилось и делитесь впечатлениями. А вам, Колхоз, Жуть, Телега. Да как же так, я же душу, сил, столько времени потратил, инет весь избороздил, чтобы все хорошо получилось, а на выходе все выше перечисленное.
Какие выводы делать, когда заходишь на drive, к этому отдноклубнику, который поливает, то на что было потрачено столько, а сам на выходе, лампочки меняети т.д.
Предлагаю закрыть тему. У каждого свои вкусы и как вы говорите приоритеты. Никого обидеть не хотел, тем более в этот день. Кого  обидел, прошу прощения.

106

Re: Диски и шины на зиму!

eskripnik⇓ пишет:

вы господа меняйте лампочки, на большее просто у вас нет возможности, да и мозгов

eskripnik⇓ пишет:

когда заходишь на drive, к этому отдноклубнику, который поливает, то на что было потрачено столько, а сам на выходе, лампочки меняет

Дружище, я так понимаю- это в мой огород камень? Вот что тебе мои лампочки то дались?  ag
Объясню... Я много езжу на машине и, в основном, по трассе на дальние расстояния. Так получается, что пробеги в 1000 км., в основном приходятся на тёмное время суток.  Мне нужен ХОРОШИЙ свет! Мне не жалко отдать за лампочки пару-тройку тысяч. А через полгода-год, заменить, если сгорят. Безопасность прежде всего!
И возможность у меня есть... Да и мозги тоже. Просто я дружу с ними.  bf

eskripnik⇓ пишет:

Вы спрашиваете совета одноклубников, как вам построить коттедж в 10 лямов

eskripnik⇓ пишет:

А вам, Колхоз, Жуть, Телега.

Со стороны виднее. Если бы я строил коттедж- я бы прислушивался к мнению тех, кто в этом понимает. Хоть они меня и будут колхозить...
Так что, дружище, мы просто выразили своё мнение по поводу того, как смотрятся колёса на машине. И это всего лишь НАШЕ мнение! Дальше- дело твоё. Нравится- катайся...

eskripnik⇓ пишет:

Тему закрыл

eskripnik⇓ пишет:

Предлагаю закрыть тему

А зачем? Не ты её создавал... И если ты не нашёл в ней ничего полезного для себя, кроме негатива- это не повод. Тема создана для обмена опытом по установке дисков и шин- мы твой опыт, по установке 20-х дисков с 45-й резиной учли. Так сказать- наглядно! Спасибо!

eskripnik⇓ пишет:

Никого обидеть не хотел

Вообще не обиделся!  az

eskripnik⇓ пишет:

прошу прощения.

Бог простит!  bs

107

Re: Диски и шины на зиму!

Сегодня купил зимние шины Nexen Winguard Ice SUV 245/65 R17 107H. с дисками.
Поставил попробовать. Нигде не трёт.
Минимальный зазор: между задним колесом и порогом 1,5 см.

108

Re: Диски и шины на зиму!

Герман⇓ пишет:

Nexen Winguard Ice SUV 245/65 R17 107H

тоже к ним присматривался, но взял Yokohama Ice Guard SUV G075 102Q. https://www.drive2.ru/l/540417387829133511/ вот тут бж

109

Re: Диски и шины на зиму!

Вижу тут тема за лампочки идет, но я все же на зимние шины хочу обратить внимание, кто ставил, или менял TPMS - датчик давления в шинах. ? Где он находится и не будет ли проблем, если я поставлю другой тип шин ?

110

Re: Диски и шины на зиму!

Какая разница какой тип шин? Датчик стоит на диске и к шинам не имеет никакого отношения

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

111

Re: Диски и шины на зиму!

У меня крепеж оказался М12х1,5

112 (2019-10-06 08:37:19 отредактировано stafford)

Re: Диски и шины на зиму!

Demon6 пишет:

У меня крепеж оказался М12х1,5

Резьба на датчике?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

113 (2019-10-06 12:25:43 отредактировано Demon6)

Re: Диски и шины на зиму!

stafford⇓ пишет:

Резьба на датчике?

Нет. Колесных гаек.
В начале темы была инфа, что крепеж М12х1,25. Тут либо ошибочные сведения, либо на заводе с какого-то времени стали выпускать с другой резьбой. Хотел поставить имеющиеся секретные гайки М12х1,25 - не подошли, теперь надо другие покупать.

114

Re: Диски и шины на зиму!

Ещё кто то ставит секретки? Вроде времена краж колёс остались в прошлом

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

115 (2019-10-06 22:35:41 отредактировано Demon6)

Re: Диски и шины на зиму!

stafford⇓ пишет:

Вроде времена краж колёс остались в прошлом

У вас в столице может и остались в прошлом, а у нас случается. В любом случае лучше поставить хотя бы самые простые секретки, чем потом покупать новые колеса. Если будут снимать колеса, то в первую очередь те, на которых секреток нет совсем.

116

Re: Диски и шины на зиму!

Рассматриваю модель шиповки DUNLOP GRANDTREK ICE03 - выходит дешевле, чем мишка и нокиан.
С 02 моделью предыдущей сталкивался. Резина была хорошая.
С 03 кто нибудь сталкивался?

117

Re: Диски и шины на зиму!

Герман⇓ пишет:

245/65 R17

И передние при полном повороте руля тоже не касаются?  ai

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

118

Re: Диски и шины на зиму!

Поставил диски с вылетом 48, шины зимние kumho 235-65-17! Проблема в том что при езде исходит какой то посторонний шум, ввиду биения! В руль не отдает, чисто слышно! Балансировку делал, диски проверял, все в норме! Не могу понять в чем причина, с летними такого нет, машина новая! Единственное на что пока предположение, это то что задние колеса до внутренних выступов арки очень близко, порядка 0.5 см, но не чиркает, т.к. потёртостей нет, может воздух так гоняет из за этого и слышен такой звук

119

Re: Диски и шины на зиму!

Это звук от шипов.

120

Re: Диски и шины на зиму!

Олег, что бы звук шипов спутать со звуком биения..... Да и как биение может быть слышно?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

121 (2019-11-21 20:19:44 отредактировано Demon6)

Re: Диски и шины на зиму!

lexa, А резина новая или нет? У меня биения были из-за неравномерного износа. Из-за кривой резины тоже вполне такое возможно.

122

Re: Диски и шины на зиму!

Ну звук от шипов он практически монотонный, а это какой то посторонний шум присутствует, как будто бьет! Особенно слышно при скорости 40-80, до 150 разгонял вибраций нет, звук стихает! Может конечно и шипы или из за того что вставлял в нее ремонтные шипы, может из за них, прикасаться надо!

123

Re: Диски и шины на зиму!

Резина не новая, до этого стояла на другой машине!

124

Re: Диски и шины на зиму!

Из за шипов!  Тем более -ремонтные. Неравномерно стучат по асфальту, поэтому так и кажется.
У меня на передних колесах тоже по несколько шипов нет... Тоже слышно брр-брр-брр...