Re: Сцепление на Н6, ручка

Добрый день, друзья,
В поисках сцепления, которое пришлось менять некоторое время назад на Haval H6, 1.5, механика, я выяснил, что кроме оригинала корзины (артикул 1601100-EG01B) есть аналог от Valeo (артикул CNC-16), такой маленький выбор меня очень удивил, помнится, что когда-то при поисках сцепления на уаз патриот я нашел более 10 аналогов, да и на другие модели, в том числе иномарки, выбор намного больше. В связи с этим вопрос: может быть я плохо искал и все-таки есть аналоги от других производителей? Или может быть нам подходят корзины от других авто? Поделитесь знаниями, если кто-то знает артикулы других производителей.

52

Re: Сцепление на Н6, ручка

Пенсионер1960 пишет:

Добрый день, друзья,
В поисках сцепления, которое пришлось менять некоторое время назад на Haval H6, 1.5, механика, я выяснил, .

Артикул 1601100-EG01B - это код детали, который присваивается детали на заводе изготовителе. То есть Валео делает для конвеера hHAVAL   корзины и диски cn 16 и cnc 16  с логотипом GW и маркировкой   1601100-EG01B. Сам GW не производит узлов сцепления (по крайней мере не на механику). А выбора действительно нет. Может если только на Али покопаться, то может и найдется какая нибудь китайская компания делающая аналоги.

Спасибо сказали: Пенсионер19601

Re: Сцепление на Н6, ручка

спасибо. Печально, что выбора нет.

54

Re: Сцепление на Н6, ручка

Почему не нравится оригинал? Посмотрел на emex, цена смешная, и аналоги есть.

55

Re: Сцепление на Н6, ручка

vovaza11 пишет:

Почему не нравится оригинал? Посмотрел на emex, цена смешная, и аналоги есть.

Ссылки в студию

56

Re: Сцепление на Н6, ручка

vovaza11 пишет:

Почему не нравится оригинал? Посмотрел на emex, цена смешная, и аналоги есть.

врать не хорошо.

57

Re: Сцепление на Н6, ручка

Не могу никак загрузить скриншот. Подскажите как?

58 (2019-10-10 22:51:58 отредактировано AlexandrM81)

Re: Сцепление на Н6, ручка

vovaza11 пишет:

Не могу никак загрузить скриншот. Подскажите как?

Описание
Компания MAП (MAP) основана в 2014 году в городе Москва. Является одним из основных поставщиков качественных автозапчастей из Китая на российский рынок для автомобилей Chery, Lifan, Geely, Great Wall.
Поставляемые компанией MAП - автозапчасти из Китая полностью сертифицированы в соответствии с международными стандартами и имеет сертификаты ЕАС.
Приобретая комплектующие китайского производства компании MAП, вы получаете гарантии качества и надежности.
Страна: Китай. (Информация с сайта autodoc)
PHC -корейский VALEO
Valeo - французский Valeo
Это все фирмы поставляющие аналоги при введение номера детали в emex. Как и говорили сцепление - Valeo. А МАР скорее всего упаковщик и заказав MAP вы получите -Valeo в коробке Map.

59

Re: Сцепление на Н6, ручка

Да ошибся, на емекс выдает диск сцепления, а карзин нет. Но карзины есть у многих магазинов. Например в Екатеринбурге в наличии 2500, отправляют транспортной. А по мап вообще не понятная фирма, AlexsandrM81 пишет,что фирма Московская, а емекс пишет арабские эмираты. Вообщем темная лошадка.

60

Re: Сцепление на Н6, ручка

А может кто-нибудь выложить каталожные номера на диск, корзину и выжимной подшипник? По отдельности вроде кидали, а цельного набора нет. Для страждущих, ИМХО, будет очень полезная инфа ab.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

61 (2019-10-11 16:48:45 отредактировано Пенсионер1960)

Re: Сцепление на Н6, ручка

jester1042 пишет:

А может кто-нибудь выложить каталожные номера на диск, корзину и выжимной подшипник? По отдельности вроде кидали, а цельного набора нет. Для страждущих, ИМХО, будет очень полезная инфа ab.


Вот, что мне удалось выяснить в процессе замены сцепления:
1. корзина  сцепления 1601100EG01B (стояла на момент выхода из строя), подходит Valeo CNC-16 (поставил в процессе ремонта).
2. диск сцепления 1601200EG01B (также стоял на момент ремонта), подходит Valeo CN-16 (поставил в процессе ремонта).
3. Выжимной. Здесь есть нюансы:  я его не менял, так как не удалось быстро найти, а надо было очень-очень-очень быстро, но все каталоги и официалы дают код 1601030XCM52A, а он на Haval h6, 1.5 бензин, механика,  полный привод, 2017 года выпуска не подходит, т.к. у него резьбовое соединения штуцера, а на этой модели соединение без резьбы, быстросъемное на зажиме. Подходит якобы другой: 1601030XCM52B, я его тоже нашел, но уже позже и так, как я его не ставил, то и 100% гарантии, что он подходит, я дать не могу. И, еще, если аналог диска и корзины, хоть один, но все-таки есть, то аналога подшипника я так и не нашел, только то, что я указал выше. Вот, как то,  так.

Спасибо сказали: jester10421

62

Re: Сцепление на Н6, ручка

Пенсионер1960⇓ пишет:

Подходит якобы другой: 1601030XCM52B

Изготовлен, по всей видимости, из золота и платины...
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/1400/thumb/p1dmtfsk2n1tcja7fkne1cbbi04.png
ag

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

63

Re: Сцепление на Н6, ручка

Ахренеть ценник!!!

Re: Сцепление на Н6, ручка

jester1042 пишет:
Пенсионер1960⇓ пишет:

Подходит якобы другой: 1601030XCM52B

Изготовлен, по всей видимости, из золота и платины...
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/1400/thumb/p1dmtfsk2n1tcja7fkne1cbbi04.png
ag

Да, даже официалов переплюнули.  Мне ОД, когда я начал искать запчасти предложили комплект корзина+диск+выжимной (причем я не уверен, что это был нужный выжимной)+работа назначили 62 т.
Я купил корзину и диск за 11+работа 11. Это у неофициалов
Сейчас реально можно найти корзину от  4, диск от 3 и выжимной на али с доставкой от 3,5 т..

65 (2019-10-12 01:46:26 отредактировано Jordan)

Re: Сцепление на Н6, ручка

jester1042 пишет:
Пенсионер1960⇓ пишет:

Подходит якобы другой: 1601030XCM52B

Изготовлен, по всей видимости, из золота и платины...
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/1400/thumb/p1dmtfsk2n1tcja7fkne1cbbi04.png
ag

интересно на юлсане, для ховера тот же артикул в 2 раза дешевле стоит чем на хавал....)
и там и там наличие 6 шт., такое ощущение, что у них коэффициент 2 стоит для запчастей на хавал.

66

Re: Сцепление на Н6, ручка

На емех этот выжимной  с этим номером 1601030XCM52B на haval стоит 20950р. А этот же номер на hover h6 9522р. Правда на haval пишет выжимной подшипник с муфтой, а на hover без муфты. О какой муфте реч не знаю, но разница большая

67

Re: Сцепление на Н6, ручка

Пенсионер1960 пишет:
jester1042 пишет:
Пенсионер1960⇓ пишет:

Подходит якобы другой: 1601030XCM52B

Изготовлен, по всей видимости, из золота и платины...
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/1400/thumb/p1dmtfsk2n1tcja7fkne1cbbi04.png
ag

Д
Сейчас реально можно найти корзину от  4, диск от 3 и выжимной на али с доставкой от 3,5 т..

.                 
Корзину реально купить за 2500, а диск оригенал на емех  за 2017р.

68 (2019-10-12 19:58:14 отредактировано Jordan)

Re: Сцепление на Н6, ручка

https://i.ibb.co/Hxgxbm0/image.jpg
https://i.ibb.co/njhxftx/1.jpg

69

Re: Сцепление на Н6, ручка

vovaza11 пишет:
Пенсионер1960 пишет:
jester1042 пишет:

Изготовлен, по всей видимости, из золота и платины...
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/1400/thumb/p1dmtfsk2n1tcja7fkne1cbbi04.png
ag

Д
Сейчас реально можно найти корзину от  4, диск от 3 и выжимной на али с доставкой от 3,5 т..

.                 
Корзину реально купить за 2500, а диск оригЕнал на емех  за 2017р.

скинь плз артикулы корзины и диска, на емехе поиск не работает по артикулу выжимного.

70

Re: Сцепление на Н6, ручка

Артикулы написаны выше,  корзины на емех нет, диск и выжимной есть.

71

Re: Сцепление на Н6, ручка

Jordan пишет:
vovaza11 пишет:
Пенсионер1960 пишет:

Д
Сейчас реально можно найти корзину от  4, диск от 3 и выжимной на али с доставкой от 3,5 т..

.                 
Корзину реально купить за 2500, а диск оригЕнал на емех  за 2017р.

скинь плз артикулы корзины и диска, на емехе поиск не работает по артикулу выжимного.

https://chinaspare.ru/c/great-wall/hove … ogo-obrazt выжимной цена норм

72

Re: Сцепление на Н6, ручка

Они вообще мозгами поехали. Он на Али стоит 2 300 и доставка 750 руб.
Кстати, сцепление есть и Luk, никто не пробовал ставить?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

73

Re: Сцепление на Н6, ручка

stafford пишет:

Они вообще мозгами поехали. Он на Али стоит 2 300 и доставка 750 руб.

Мда, если учесть, что 2300 это уже помноженное на 2 минимум, то у нас цена с коэффициентом 4-8 и до бесконечности.

Re: Сцепление на Н6, ручка

stafford пишет:

Кстати, сцепление есть и Luk, никто не пробовал ставить?

А артикул не подскажете?

75

Re: Сцепление на Н6, ручка

По ссылке выше пройдите, скопируйте артикул выжимного и в поиск на Али. Внизу ссылок полно, выбирайте любую

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit