101

Re: Масло и все что с ним связано

stafford пишет:

Масло 5W30 отменено в 2018 году, только 0W30 и только Total.

Не хочется Вас обижать, но КОНКРЕТНОГО производителя масла пишут тупо для заработка. ВСЕ автопроизводители пишут допуск и характеристики( типа А3/В4, SAE 5W40 ).

Указание конкретного производителя масла очень любят дилеры в бывшем СНГ. Просто форма допзаработка для дилеров.
В той же Европе за это штрафы бывают)))

102 (2019-10-17 10:12:15 отредактировано 1705kzn)

Re: Масло и все что с ним связано

Jordan пишет:

+ если на гарантии, могут тыкнуть в сервис мануал про положенное масло, отказав в гарантии.

Как они определят, масло КАКОГО производителя залито? С учетом того, что Тотал европейского производства, мягко говоря, отличается от Тотала неевропейскго производства и т.д.....  Только с ВАШИХ слов если)))))

103 (2019-10-17 10:12:28 отредактировано 1705kzn)

Re: Масло и все что с ним связано

stafford пишет:

Теперь и дальше будете спорить, что не указан производитель масла, которого рекомендует Хавэйл? И заметьте, в 2018 году убрали 5W30. Жду скрин или фото Вашего мануала

Рекомендует и ОБЯЗЫВАЕТ очень разные вещи.  Можете кормить дилера дальше  и не факт, что Вам зальют они оригинальное масло правильного производства... Ничего не скажу плохого про тотал, кроме цены и весьма посредственного качества определенного разлива))))
ЗЫ: машин проходит много через нас.. статистика по данному маслу средняя-ниже средней.

104

Re: Масло и все что с ним связано

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/1449/thumb/p1dnc4563tj6l18f51roq1i2q2mu4.jpeghttp://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/1449/thumb/p1dnc4i1461k915k5fm418vqn20c.jpg иВот скины которые просили. Что тут можно сказать, я понял только одно что GW пошел по пути других автопроизводителей. Продается  сейчас все, бренды титулы ,честь и т.д. Вы не задумывались почему именно тотал? Чем оно лучше других марок? Я думаю ответ очевиден! По поводу задиров. Расскажите это владельцем корейцев какое масло надо было им заливать. Я примерно знаю какой будет ответ и куда вы будете посланы! Я не когда не утверждал что тотал плохое масло. Если вы на гарантии и не собираетесь с неё слазить выбора у вас нет. Слезли с неё , заливайте на что хватит фантазии и средств. Главное придерживаться допусков и не нарваться на подделку. Удачи всем!

105 (2019-10-17 12:59:35 отредактировано stafford)

Re: Масло и все что с ним связано

У Вас Ховер Н6, руководства с Хавэйл Н6 совершенно разные.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

106

Re: Масло и все что с ним связано

jester1042⇓ пишет:

А в чем вы не согласны?

Во всём, и как показала практика, оказался прав. Ну и инженер-механик я всё таки, хоть и по АД.
Реально мастер меня решил на деньги развести за то, что я ему предъявил за бесплатно устранить перелив масла.
Я поехал к другим официалам. Они сделали диагностику, никаких дефектов не нашли, и выпучили глаза, со словами "как же они могли такое сказать, да ещё и написать"?
На вчерашнем ТО-4 тоже по подвеске всё нормально.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

107 (2019-10-17 13:31:46 отредактировано a.v.sorokin)

Re: Масло и все что с ним связано

По маслу.
Как я уже писал раньше, до 2019 лили 0-30.
Весной 2019 залили 5-30. На вопрос - по что, ответили, что разработчик велел. В подарок по акции дали 1л 5-40  ag
Вчера был на ТО-4, уже в другом сервисе, в Major, на НР, залили 5-40.
ag
Вот такая котовасия.
Т.е. подарочный литр я оставил вдали от дома, с собой вожу 0-30, что в промежутке залил, теперь опять несовместимка.
Ну да ладно, маслоеда нет, и надеюсь не будет ещё долго.

вот по части промежуточной замены, вместе с маслом буду менять не только м/ф, но и воздушный. Уж очень он загажен, имхо.
Надо бы сфотографировать было бы....

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

108

Re: Масло и все что с ним связано

stafford пишет:

У Вас Ховер Н6, руководства с Хавэйл Н6 совершенно разные.

т.е. разные двигатели и разные фирмы-производители этого двигателя???? ну-ну

109

Re: Масло и все что с ним связано

При чем тут двигатели? Читаем по диагонали? Нуну

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

110 (2019-10-17 15:15:08 отредактировано pomornic)

Re: Масло и все что с ним связано

Ыть, ыть. Ну как с такими людьми вести диалог. Читайте мануал и дальше. Изначально писал что у меня Ховер Н6 почти аналогичная Хавалу Н6 в плане подвески и двигателя. Весь наш опыт и ошибки можно подчерпнуть для вас из нашей эксплуатации! Желаю вам удачи в использовании автомобилем!

Спасибо сказали: Дмитрий1

111

Re: Масло и все что с ним связано

stafford пишет:

У Вас Ховер Н6, руководства с Хавэйл Н6 совершенно разные.

Двигатели одинаковые,при чем тут руководства?

112

Re: Масло и все что с ним связано

stafford пишет:

При чем тут двигатели? Читаем по диагонали? Нуну

А вы масло простите куда льёте?

113 (2019-10-17 18:31:13 отредактировано stafford)

Re: Масло и все что с ним связано

Дмитрий, у нас разговор изначально зашёл о том, что Грет Волл на Хавэйл Н6 рекомендует масло определённой вязкости и определённого производителя. В чем отличие двигателей Хавэйл и Ховера мне параллельно и какое масло рекомендовал производитель на Ховер Н6 я не знаю

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

114

Re: Масло и все что с ним связано

Смотреть нужно на допуски,а не название производителя.И на гарантию название фирмы никак не влияет.

115

Re: Масло и все что с ним связано

Дмитрий пишет:

Смотреть нужно на допуски,а не название производителя.И на гарантию название фирмы никак не влияет.

в Сервис мануале прописано же, что обязательно делать ТО у оф. дилера. Название фирмы масла понятно какое они зальют.
или у вас есть статистика: ТО на стороне и положительное решение по гарантийному случаю?

116

Re: Масло и все что с ним связано

Для справки: Hover название чисто для внешнего рынка. Haval изначально шли для внутреннего рынка Китая. Потом Haval вышла на внешний рынок и марка Hover как название перестало существовать. Что двигало их на эти вариации одному Мао известно. Hover H6 и Haval H6 2011-2016гг одна и та же машина. Haval H6 2017г. и старше обновленная версия более поздних моделей с однотипными двигателями и аналогичной подвеской. Изменения коснулись только кузова и интерьера автомобиля.Все!

117

Re: Масло и все что с ним связано

Jordan пишет:
Дмитрий пишет:

Смотреть нужно на допуски,а не название производителя.И на гарантию название фирмы никак не влияет.

в Сервис мануале прописано же, что обязательно делать ТО у оф. дилера. Название фирмы масла понятно какое они зальют.
или у вас есть статистика: ТО на стороне и положительное решение по гарантийному случаю?

еще раз. поменяли Вы масло сами между ТО.. что-то, тьфу-тьфу, случилось..Вы побежите рассказывать официалам как Вы масло поменяли сами?
каким образом они марку масла узнают? не смешите

118 (2019-10-17 20:08:02 отредактировано Jordan)

Re: Масло и все что с ним связано

1705kzn пишет:
Jordan пишет:
Дмитрий пишет:

Смотреть нужно на допуски,а не название производителя.И на гарантию название фирмы никак не влияет.

в Сервис мануале прописано же, что обязательно делать ТО у оф. дилера. Название фирмы масла понятно какое они зальют.
или у вас есть статистика: ТО на стороне и положительное решение по гарантийному случаю?

еще раз. поменяли Вы масло сами между ТО.. что-то, тьфу-тьфу, случилось..Вы побежите рассказывать официалам как Вы масло поменяли сами?
каким образом они марку масла узнают? не смешите

между ТО понятно, я про ТО2 само, к примеру, если не у официалов делать.
как то 22 т.р. многовато на мой взгляд для этой процедуры, я не бентли покупал ))

119

Re: Масло и все что с ним связано

pomornic пишет:

Для справки: Hover название чисто для внешнего рынка. Haval изначально шли для внутреннего рынка Китая. Потом Haval вышла на внешний рынок и марка Hover как название перестало существовать. Что двигало их на эти вариации одному Мао известно. Hover H6 и Haval H6 2011-2016гг одна и та же машина. Haval H6 2017г. и старше обновленная версия более поздних моделей с однотипными двигателями и аналогичной подвеской. Изменения коснулись только кузова и интерьера автомобиля.Все!

Вы об этом серьёзно? Для справки: название Ховер принадлежит ИРИТО, как зарегистрированный товарный знак. Когда восстанавливали производство на Ставрополь авто, ИРИТО не разрешило использовать их название, пришлось назвать Hower. Если бы брэнд Hover принадлежал GWM, то они бы так и производились под этим брэндом

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

120

Re: Масло и все что с ним связано

ТО 2 стоит 22 тыс? Интересно, что входит в ТО, что оно стоит таких сумасшедших денег?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

121 (2019-10-17 21:17:42 отредактировано pomornic)

Re: Масло и все что с ним связано

Вы читать умеете? GWM выпускали машины с маркой Hover исключительно для внешнего рынка. Кому принадлежал это название мне все равно. Машины выпускались на на заводе GWM на базе марки Haval . У меня лично Hover китайского производства.Небольшое количество успели произвести в России. Но даже не в этом суть. Hover и Haval имеют однотипный двигатель и одинаковую базу. Об этом шла речь , если вы заметили.

122 (2019-10-17 22:02:52 отредактировано Jordan)

Re: Масло и все что с ним связано

stafford пишет:

ТО 2 стоит 22 тыс? Интересно, что входит в ТО, что оно стоит таких сумасшедших денег?

вот за такой фильтр тонкой очистки лупят 6-7 т.р.
https://kitzap.ru/spares/great_wall_hov … 11400ed01/
https://bmcavto.ru/498936.html

123

Re: Масло и все что с ним связано

Нужно со своими расходниками приезжать,так дешевле будет.

124 (2019-10-18 08:02:46 отредактировано Demon6)

Re: Масло и все что с ним связано

Дмитрий⇓ пишет:

Нужно со своими расходниками приезжать,так дешевле будет.

Точно. Всегда так делал и ранее. Только некоторые дилеры уприаются, но сейчас выбор дилеров увеличился. Так что особо упирающихся можно посылать.

125

Re: Масло и все что с ним связано

stafford⇓ пишет:

ТО 2 стоит 22 тыс? Интересно, что входит в ТО, что оно стоит таких сумасшедших денег?

Замен много.
То-4 тож

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!