51

Re: Головное устройство для haval h6

Нет, смотрели только те которые в доступности находятся. Сегодня попробую разобрать посмотреть.. Дилеру звонил вчера, но они все заняты, обещали перезвонить, так и не перезвонили.

HAVAL H6 1.5T AT 2 WD

52

Re: Головное устройство для haval h6

Дмитрий пишет:
Samson пишет:

Добрый день, что может быть потух дисплей штатной магнитолы,даже при запуске надпись не появляется.. Кнопки все светятся, предохранители целые..

Потух-совсем мертвый ?Если да,то искать предохранитель в цепи магнитолы.


Да, совсем, музыки нет, камеры ни задняя ни в зеркале не показывает ну соответственно заставки при запуске авто тоже нет..
Интересует другой момент,получается что  подсветка кнопок магнитолы запитана отдельно от самой магнитолы так как они светятся красным а дисплей не але

HAVAL H6 1.5T AT 2 WD

53 (2019-10-21 12:56:22 отредактировано jester1042)

Re: Головное устройство для haval h6

Настроено сопряжение по bluetooth между телефоном (магнитола штатная). Соответственно телефон "видит", магнитолу, как беспроводную гарнитуру. Есть нюанс - если, например, запустить навигацию на телефоне, то звуки из неё не проигрываются ни на телефоне, ни на штатных колонках (проверял в режиме воспроизведения радио). Вопрос - можно как-то настроить, чтобы звуковой поток из телефона также проигрывался в колонках, либо чтобы он проигрывался штатно самим телефоном? В настройках блютуза есть 3 режима, которые включены: "Аудио для вызовов", "Профиль A2DP" и "Обмен контактами".

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

54 (2019-10-21 14:59:29 отредактировано Demon6)

Re: Головное устройство для haval h6

jester1042⇓ пишет:

"Профиль A2DP"

По этому профилю звук должен идти. У меня работает. Вероятно в режиме радио не будет звука.

Спасибо сказали: jester10421

55 (2019-10-21 15:56:37 отредактировано jester1042)

Re: Головное устройство для haval h6

Demon6 пишет:
jester1042⇓ пишет:

"Профиль A2DP"

По этому профилю звук должен идти. У меня работает. Вероятно в режиме радио не будет звука.

Да, так и есть. Если включен A2DP, то звук в колонки будет идти через приложение "Bluetooth" в магнитоле. Там еще переключатель на A2DP, типа чтобы музыку слушать с телефона без подключения провода. Если A2DP отключить в настройках блютуса, то телефон начинает воспроизводить звуки через свой динамик.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

56 (2019-10-22 16:01:34 отредактировано Demon6)

Re: Головное устройство для haval h6

Заменил микрофон в ГУ, звук стал в разы лучше.

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/1429/thumb/p1dnovg7i71uddkdm8b91s3ponq5.jpg

Слева штатный микрофон, справа новый. Микрофон был взят из списанного настольного телефона. Вся процедура заняла минут 30, самое сложное было снять ручки громкости и EQ. Диаметр у нового микрофона максимальный, больше уже не влезет. По высоте еще немного запас есть.

57 (2019-10-29 00:17:33 отредактировано elliot)

Re: Головное устройство для haval h6

По поводу зависания видео могу отметить то же. На некоторых видео файлах виснет мёртво. Выключать зажигание при этом не обязательно. Достаточно выключить магнитолу и вытащить из разъёма флэшку. Далее всё включается в обычном режиме.
Проблема с зависанием связана с битрейтом видеофайла. Оптимальным разрешением будет 640 на 480. Это связано с объёмом памяти видеокарты. По всей видимости, она не более 1 Гб. Если сложить все точки такого разрешения, то тысяча и выйдет. Все остальные форматы -- по воле случая. Переполнение памяти может наступить через 15 секунд, а может и минуты через 3.
Официалы, которым я сообщил о проблеме на 1 ТО, сказали, что воспроизводили и так, и сяк, и всё у них работало. Они могли быть правы в том случае, если висело мало выполняемых задач. Это как в телефоне у Андроида, многозадачность. Там, чтобы освободить память, нужно снимать задачи, здесь такого нет: нужно выключать зажигание, чтобы полностью снять задачи.
Чтобы хоть как-то управлять звуком, советую отключить тонкомпенсацию в настройках: она выделяет среднюю и немного высокую полосу. Басов при ней принципиально нет!
Добиться некоторого баса можно при разделе настройки низких частот для сабвуфера и другой группы. Если сабвуфер на низких будет почти на максимуме (одной позиции не дотягивать), то при среднем звуке будут некоторые басы. Если звук увеличить, басы превратятся в треск картонной коробки. Чтобы этого не случилось на другом блоке настройки звука опустите басы на две позиции сразу в двух полосах. Тогда можно будет прибавлять звук почти до максимума без этих зловещих звуков.

58

Re: Головное устройство для haval h6

elliot⇓ пишет:

Добиться некоторого баса можно при разделе настройки низких частот для сабвуфера и другой группы.

А разве есть раздельные настройки? Может я чего-то не знаю?

59 (2019-10-29 08:02:48 отредактировано Demon6)

Re: Головное устройство для haval h6

Вообще штатный звук сильно разочаровывает. Вчера добрался-таки до анализа причин такого дерьмового звука. Вот мои выводы:
1. Центральный динамик надо или вообще отключить или сделать из него сабвуфер. Он сильно искажает картинку, так и хочется от него избавиться или хотя бы заткнуть подушкой. Кто придумал вообще такую схему озвучки салона, это же не кинотеатр?
2. С басами проблема. Надо делать шумку в дверях и в торпеде. Правда, нет уверенности, что этого будет достаточно.
3. Возможно потребуется замена динамиков, но это будет выясняться при вскрытии.

Кто-нибудь знает, какова мощность усилителя в ГУ, размеры динамиков в дверях и в торпеде?

60

Re: Головное устройство для haval h6

Бошку менять нужно однозначно! Здесь стоит супере-пупер эконом.Коплю деньги на новую.Хочу  приобрести TEYES CC2.

61

Re: Головное устройство для haval h6

Дмитрий⇓ пишет:

Бошку менять нужно однозначно!

Да вот как раз ГУ менять не хочется. От нее звук, конечно, зависит, но не так сильно, как от акустики.

62

Re: Головное устройство для haval h6

Это вы ОЧЕНЬ сильно заблуждаетесь. Многие кто поменял ГУ решили отложить замену динамиков.

63

Re: Головное устройство для haval h6

Просто как пример,у меня на автобусе стояла простенькая "балалайка" с родными "Ивековскими" бумажными динамиками.Думал поменять динамики,в итоге взял магнитолку "Пионер" недорогую и забыл про замену динамиков.Звук стал намного лучше и чище.

64 (2019-10-29 11:08:01 отредактировано jester1042)

Re: Головное устройство для haval h6

elliot⇓ пишет:

Чтобы хоть как-то управлять звуком, советую отключить тонкомпенсацию в настройках: она выделяет среднюю и немного высокую полосу. Басов при ней принципиально нет!
Добиться некоторого баса можно при разделе настройки низких частот для сабвуфера и другой группы. Если сабвуфер на низких будет почти на максимуме (одной позиции не дотягивать), то при среднем звуке будут некоторые басы. Если звук увеличить, басы превратятся в треск картонной коробки. Чтобы этого не случилось на другом блоке настройки звука опустите басы на две позиции сразу в двух полосах. Тогда можно будет прибавлять звук почти до максимума без этих зловещих звуков.

Плюсую! Сделал примерно также, только басы выкрутил на максимальное значение. Есть нюанс - после громкости "6" начинает ощутимо "бухать" , а к "10" вообще ощущение, что начинает работать сабвуфер, которого коненчо же нет ab. Однако при этом треска нет - колонки справляются, усиления штатного ГУ хватает. Но конечно же верю, что на TEYES том же звук будет еще круче. Облизываюсь, хочу, но наверное повременю пока...

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2
Спасибо сказали: invel1

65

Re: Головное устройство для haval h6

По поводу звука пробовал заморачиваться. Есть ребята, которые профессионально занимаются звуком в машинах. Провели экспертизу на "Точке Детейлинга".
Вердикт: динамики менять не нужно.
Нужна коррекция головы.
Из имеющихся пары-тройки голов ни одна из них не встаёт без проблем! Чаще всего проблемы связаны с кнопками на руле и некоторой потерей отображаемого функционала: парктроники, работа печки, подсветка и т.п.
Выход в доработке существующей схемы.
Доработка возможна в направлении оптимизации частот.
Результат: небольшая примочка, полностью совместимая с разъёмами головы.
Сказали, что возьмутся, как освободится специалист. Решение, на мой взгляд, совершенно оптимальное, так как втыкать голову явно не от мира сего не стоит.

Спасибо сказали: Demon61

66

Re: Головное устройство для haval h6

По поводу TEYES CC2.(не реклама,просто очень понравилась).Прочитал все отзывы,при установке весь функционал сохраняется,никаких танцев с бубном не требуется.Плюс дополнительный функционал.

67

Re: Головное устройство для haval h6

11.11 на  Али  цена  существенно  снижена на нее.  Уточнил:  точно  высылают заднюю  камеру в  подарок.

68

Re: Головное устройство для haval h6

Не успеваю на распродажу((((

69 (2019-12-03 21:24:28 отредактировано kimmmm2009)

Re: Головное устройство для haval h6

Короче, про музыку в целом.) С момента покупки на качество звука ругался, как и большинство здесь присутствующих. У всех, конечно вкусы и уши разные, мне, например совершенно не нравилось отсутствие высоких частот в проигрываемой музыке. Уже изрядно призадумался о покупке головы понавороченнее, но почитав тут отзывы, решил побаловать душащую меня жабу и поиграться с эквалайзером. Игры тут, кстати, возможны совсем небогатые. Методом научного тыка, под свои уши настроил "Личность" вот так
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/1215/thumb/p1dr6bkdfs1bj1phl16o21qdu1fd57.jpg
Появляется весьма сбалансированный для просушивания русского рока звук, но, и тут для меня главная засада, громкость нужно выкручивать примерно до 14 и выше. Это довольно громко, но звук становится слышим по всему диапазону. Можно добавить баса по вкусу, но на многих треках динамики начинают хрипеть на низких частотах

Haval H6 4WD 6МТ Elite

70

Re: Головное устройство для haval h6

Тут как не балуйся,а нормального звука не получишь.

71 (2019-12-04 10:41:52 отредактировано jester1042)

Re: Головное устройство для haval h6

Я получил для себя нормальное звучание, установив такие параметры (по памяти, +- на одну единицу измерения могу ошибиться):
Саб: максимум, либо максимум-1
Средние - +3-+4
Высокие: +3
Тонокомпенсация: "нет"

При таких настройках, если уровень громкости примерно до +6, то звук спокойный с небольшими басами. Если делать +10, то появляются ощутимые басы, при этом дребезжания никакого нет. Уже при этом уровне громкости и таких настройках, играет довольно громко, поэтому еще выше смысла нет включать. На самом деле, звук обычный, "средней поганости".

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

72 (2019-12-05 18:41:58 отредактировано sergei.mtz5)

Re: Головное устройство для haval h6

У себя заметил такую вещь, что с телефона по проводу через аукс играет намного лучше, чем по блютузу. На блютузе до такой степени искажённый звук получается, как будто МП 3 в очень низком битрейте записано. Пианино это просто дребезг какой то картонный. А по шнурку всё гуд. И ещё сегодня обнаружил, что нижние динамики играют тише пищалок и среднего, видно баланс по чувствительности не очень подобран. Пищалки бы чуть приглушить по громкости, было бы по лучше.

Haval H6 АКПП

73

Re: Головное устройство для haval h6

На TEYES CC2 все функции работают? Интересует например боковая камера...

Haval H6, 1,5 АКПП, ELITE

74

Re: Головное устройство для haval h6

invel⇓ пишет:

На TEYES CC2 все функции работают?

все функции работают, и не только боковая камера

75

Re: Головное устройство для haval h6

Вопрос к знатокам. Хочу поставить голову Teyes CC2 вместо штатной. И хотелось бы лично, без сервисменов. Кто нибудь делал так? С оф. гарантии слететь шансы есть? Спасибо за помощь!

Haval H6 4WD 6МТ Elite