Re: Сцепление на Н6, ручка

stafford пишет:

По ссылке выше пройдите, скопируйте артикул выжимного и в поиск на Али. Внизу ссылок полно, выбирайте любую

А просто написать артикул, как это сделал я, когда  jester1042 попросил артикулы диска, корзины и выжимного, не судьба? hjcbk gjg

77

Re: Сцепление на Н6, ручка

Номер комплекта без выжимного 6243772090
Но странно, на коробке написано Luk, на диске PHC, т.е. получается Валео, но идёт Лук

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

78

Re: Сцепление на Н6, ручка

Кстати, кто менял сцепление, какая фирма с завода? Я смотрел в сервисе с Н2, маховик был от Luk, сцепление тоже. Хотя многие пишут, что Valeo

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

79

Re: Сцепление на Н6, ручка

Всем привет. Читаю тему и ужасаюсь, на каких пробегах меняете сцепление? ai

80 (2019-10-13 22:36:55 отредактировано AlexandrM81)

Re: Сцепление на Н6, ручка

Igorigorev пишет:

Всем привет. Читаю тему и ужасаюсь, на каких пробегах меняете сцепление? ai

Да так же как и на других марках. Посмотрите сколько отзывов о том, что сцепление не прошло и 30 000 км. и сравните сколько всего Н6 на механике рассекают и вы поймете что это всего лишь какая то тысячная процента, а может и того меньше.  Так что не лучше и не хуже чем у других производителей. Полазийте по форуму Дастера... у них такая же проблема.
https://yandex.ru/video/search?text=%D0 … ;noreask=1

Спасибо сказали: jester10421

81 (2019-10-13 22:46:56 отредактировано Jordan)

Re: Сцепление на Н6, ручка

Igorigorev пишет:

Всем привет. Читаю тему и ужасаюсь, на каких пробегах меняете сцепление? ai

Так, а никто не меняет, готовимся просто ag

4-5 замен, при проданных 10000 за несколько лет, условно говоря, это ближе к 0(зеро) брака - значит сцепление отличное.

82

Re: Сцепление на Н6, ручка

Понятно ag

83

Re: Сцепление на Н6, ручка

Просто мизерная доля владельцев на форумах сидит,а оф.статистики нет).

84

Re: Сцепление на Н6, ручка

Официальную статистику могут дать только на кладбище, по машинам её никогда не будет. Не выгодно давать точные цифры по отказам тех или иных узлов, падают от этого продажи

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

85

Re: Сцепление на Н6, ручка

Дёргается с 0-го пробега. Сцепление гавно.

86 (2019-10-15 11:55:39 отредактировано Пенсионер1960)

Re: Сцепление на Н6, ручка

AlexandrM81 пишет:
Igorigorev пишет:

Всем привет. Читаю тему и ужасаюсь, на каких пробегах меняете сцепление? ai

Да так же как и на других марках. Посмотрите сколько отзывов о том, что сцепление не прошло и 30 000 км. и сравните сколько всего Н6 на механике рассекают и вы поймете что это всего лишь какая то тысячная процента, а может и того меньше.  Так что не лучше и не хуже чем у других производителей. Полазийте по форуму Дастера... у них такая же проблема.
https://yandex.ru/video/search?text=%D0 … ;noreask=1

Статистика дама коварная. Вы предлагаете сравнить количество всех авто на механике, которые бегают по всей России с количеством автомобилей у которых меняли сцепление при пробеге 2500-15000 км и владельцы которых зарегистрированы на этом форуме?  Тогда да, в процентах это будет величина, стремящаяся к 0.
А если по другому? Сколько нас, у которых h6, механика, бензин и которые тусуются здесь, на форуме? человек 50 максимум, а то и меньше. У скольких из нас проблема со сцеплением при смешном пробеге? Человек 5, минимум или в процентах -10%! А 10%  неисправностей одного и того же   узла, это уже система. Вообще, я думаю, что эти цифры еще выше, просто их никто не знает.

87

Re: Сцепление на Н6, ручка

=Пенсионер1960  13935=AlexandrM81  13906 Igorigorev  13900Всем привет. Читаю тему и ужасаюсь, на каких пробегах меняете сцепление? ai

Ну , если такой большой процент неисправностей по сцеплению, тогда должна быть отзывная компания.

88

Re: Сцепление на Н6, ручка

Пенсионер1960 пишет:
AlexandrM81 пишет:
Igorigorev пишет:

Всем привет. Читаю тему и ужасаюсь, на каких пробегах меняете сцепление? ai

Да так же как и на других марках. =1

Статистика дама коварная. .


Пользователей: 1,323 на форуме

89 (2019-10-15 20:41:21 отредактировано AlexandrM81)

Re: Сцепление на Н6, ручка

Пенсионер1960 пишет:
AlexandrM81 пишет:
Igorigorev пишет:

Всем привет. Читаю тему и ужасаюсь, на каких пробегах меняете сцепление? ai

Да так же как и на других марках. Посмотрите сколько отзывов о том, что сцепление не прошло и 30 000 км. и сравните сколько всего Н6 на механике рассекают и вы поймете что это всего лишь какая то тысячная процента, а может и того меньше.  Так что не лучше и не хуже чем у других производителей. Полазийте по форуму Дастера... у них такая же проблема.
https://yandex.ru/video/search?text=%D0 … ;noreask=1

Статистика дама коварная.  не знает.

На форуме 50 чел.??? Вы ошибаетесь. Плюс ко всему почитайте отзывы на драйв 2 , хавал н6 в контакте. Очень мало негативных отзывов. Да проблемы есть, но это редкость. Скажите пожалуйста, у каких авто с механической коробкой передач была бы 100% положительная статистика по сцеплению??? Нет таких. А знаете почему? Потому что почти никто из производителей авто не выпускает свое сцепление (выжимные, корзины и ведомые диски). Уже давным давно этим занимаются специализированные компании. Так что если Вы говорите что сцепление на Хавале говно, то Вы имеете ввиду что корейская РНС Valeo - гавно.  Думаете на Хенде, Киа не бывает проблем со сцеплением?
http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php? … ;start=680

Спасибо сказали: jester10421

90

Re: Сцепление на Н6, ручка

Тут стоит с другой стороны смотреть на статистику. Форум он как церковь - с хорошим никто не идёт, только с проблемами. Поэтому количество владельцев с теми или иными проблемами на форуме всегда выше среднестатистического. У кого все хорошо может даже не знать о существовании форума. А когда что-то случилось - тогда и начинается активное гугление и т.п.

Спасибо сказали: Igorigorev1

91 (2019-10-16 03:33:58 отредактировано Jordan)

Re: Сцепление на Н6, ручка

Не, поддержать то человека нужно, завтра и нам менять ) условно говоря

я вот скажу так, нужно смотреть позитивно, поменял корзину, так она прослужит больше чем та которая была, и езди себе на здоровье.

а вообще почитав тойотовские тех регламенты, понятно становится, что они относятся к сцеплению как к тормозным колодкам, т.е. расходный элемент.
тут как бы спор ни о чем, просто наши деятели местные лупят нереальные ценники, вот и все.(и не местные тоже, раз сцепление в гарантию не прописали).

92

Re: Сцепление на Н6, ручка

Купил Н6 в июле 19г. Ездил до начала зимы без проблем ( На сей момент накатал без проблем ЦЕЛЫХ 2 300 км). С первыми признаками зимы при - 10 стало пропадать сцепление  (тупо проваливается педаль и его нет). Когда погода до 0 градусов проблем нет, когда меньше чем -8 начинаются. Кто то встречался с таким? Или у меня эксклюзивный тропический вариант? ( в Сибири г. Кемерово)
Кстати, Н6 я по трейдину променял на Дастер 2015 г/в  обхаеваемый на данном форуме за 4 года не разу не потерял сцепления, в -25 он заводился без проблем, деревянным (замерзали стойки) становился после -30. (Н6 после -10.)
ЧТО С НИМ БУДЕТ ПРИ - 30 даже боюсь представить.

93

Re: Сцепление на Н6, ручка

Поменяйте жижу и прокачайте сцепление.

94 (2019-11-07 09:17:40 отредактировано jester1042)

Re: Сцепление на Н6, ручка

OLEG142⇓ пишет:

Кстати, Н6 я по трейдину променял на Дастер 2015 г/в  обхаеваемый на данном форуме за 4 года не разу не потерял сцепления, в -25 он заводился без проблем, деревянным (замерзали стойки) становился после -30. (Н6 после -10.)
ЧТО С НИМ БУДЕТ ПРИ - 30 даже боюсь представить.

Все ок будет. Тут был опыт эксплуатации при -50. Если залиты правильные технические жидкости во все агрегаты, то никаких проблем. На дастере сцепа не крепче, она обычная, соответственно точно также хорошо подпаливается, если ездить как умалишенный. Плюс, на дастере до недавнего времени даже ESP не было, соответственно меньше шансов по глупости прикончить раньше времени сцепление. Впрочем на профильном форуме все уже разжевано, здесь нет смысла обсуждать.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

95

Re: Сцепление на Н6, ручка

jester1042⇓ пишет:

на профильном форуме все уже разжевано, здесь нет смысла обсуждать.

А это какой?  ai

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

96 (2019-11-07 10:55:04 отредактировано jester1042)

Re: Сцепление на Н6, ручка

a.v.sorokin⇓ пишет:

А это какой? 

Форум по рено дастеру, очевидно ab. Здесь или где-то на драйве уже были выпады по поводу хавала в пользу дастера и им подобных, в итоге я лично сам по форумам полазил и убедился, что дастер ничем особо не отличается, т.е. на нем установлено точно такое же гражданское сцепление, которое очень радостно горит и воняет, если ездить на шоссейной резине в глину и прочие болота.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2
Спасибо сказали: Дмитрий1

97

Re: Сцепление на Н6, ручка

Ребята! Я ни в коем случае не пытаюсь  выпадать на хавала в пользу дастера. По мне, так дастер по комфорту с хавалом даже рядом не стоял. Я пытаюсь заставить официалов привести мою машину в чувство считая,что это предпродажная подготовка авто. (напомню в эксплуатации 4 мес. пробег 2 300 км). Официалы мне не отказывают по принципу "любой каприз за ваши деньги" или я не прав, и мне легче и дешевле пойти в знакомый мне сервис и в 2 раза дешевле заменить жидкости самаму.

98 (2019-11-07 13:52:55 отредактировано jester1042)

Re: Сцепление на Н6, ручка

Если ОД идет на попятную в таком вопросе, то стоит задуматься, чтобы его сменить и съездить к другому... Я бы на вашем месте выбрал второй вариант - заменить в местном сервисе за нормальный ценник. Но ближайший ко мне дилер находится на расстоянии ~120км, так что ради такой ерунды мне к ОД ездить и разбираться весьма накладно. Ну, имею ввиду, что замена и прокачка тормозухи - по сути несложная процедура. Но если вопрос принципа, то лучше конечно долбить ОД.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

99

Re: Сцепление на Н6, ручка

Бодаться, пускай и за 1 000 руб., потом выйдет боком. Жидкости заливаются производителем, ОД не обязан перед продажей менять все технические жидкости и в предпродажную подготовку это не входит. Так же ОД не обязан тестировать машину в жару и мороз. Если, согласно сервисной книжке технические жидкости не подлежат замене по гарантии, меняем за свой счёт. Я могу привести, как минимум 2 аргумента, что бы виноватым выставить владельца авто.
1. Ездили с не плотно закрученной крышкой бачка ГЦС (тормозная жидкость гигроскопична)
2. Перегрев сцепления в пробках (на Ховерах такое встречалось очень часто, в пробках сцепление из-за перегрева пропадало)
Потом сами будете доказывать обратное

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: jester10421

100

Re: Сцепление на Н6, ручка

1705kzn пишет:

в соседней теме написал человек, что у официалов в Москве за 74 тыс поменял сцепление. У богатых свои причуды)))))))
Не в Мск не у официалов запросили 9 за комплект сцепления и 5 за работу у знакомого на Н6

  А какие детали поставили? Неоригинальные? И тогда какой именно марки. У нас сейчас такая же проблема