1

Тема: Подсос воздуха

Всем доброго дня!
Подобный вопрос уже был на форуме, но без ответа. Суть проблемы в следующем. Появился звук под капотом примерно на 13000 пробега. Ощущение как-будто не затянут хомут и при разгоне между 2300 - 3000, на любой передаче (кроме 1-й), подсасывает воздух, мне кажется, что и тяга немного падает. Проверил патрубки - все затянуто, не добрался только до впускного коллектора, если я правильно понял, он между кабиной и двигателем, патрубок вниз уходит. Сталкивался кто-нибудь с таким?

H6

2

Re: Подсос воздуха

Впускной коллектор между двигателем и радиатором (бензин).

3

Re: Подсос воздуха

Может быть, но в пространство между двигателем и кузовом от фильтра идет большого диаметра воздухопровод, куда он приходит можно рассмотреть только снизу, сняв защиту. Прийдется, по всей видимости, ехать в сервис к дилеру.

H6

4

Re: Подсос воздуха

Это уходит на турбину. Она стоит между ДВС и противопожарной перегородкой в самом низу

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

5

Re: Подсос воздуха

exp_k пишет:

Всем доброго дня!
Подобный вопрос уже был на форуме, но без ответа. Суть проблемы в следующем. Появился звук под капотом примерно на 13000 пробега. Ощущение как-будто не затянут хомут и при разгоне между 2300 - 3000, на любой передаче (кроме 1-й), подсасывает воздух, мне кажется, что и тяга немного падает. Проверил патрубки - все затянуто, не добрался только до впускного коллектора, если я правильно понял, он между кабиной и двигателем, патрубок вниз уходит. Сталкивался кто-нибудь с таким?

Проблема такая же. Протянул все хомуты до которых добрался, исчезло на неделю. Появляется периодически на трассе 5-я 6-я передачи. На холодную в городе вроде нет.

6

Re: Подсос воздуха

Да, я понял, нужно будет заявлять на ТО, по результатам отпишусь.

H6

Re: Подсос воздуха

roponik пишет:
exp_k пишет:

Всем доброго дня!
Подобный вопрос уже был на форуме, но без ответа. Суть проблемы в следующем. Появился звук под капотом примерно на 13000 пробега. Ощущение как-будто не затянут хомут и при разгоне между 2300 - 3000, на любой передаче (кроме 1-й), подсасывает воздух, мне кажется, что и тяга немного падает. Проверил патрубки - все затянуто, не добрался только до впускного коллектора, если я правильно понял, он между кабиной и двигателем, патрубок вниз уходит. Сталкивался кто-нибудь с таким?

Проблема такая же. Протянул все хомуты до которых добрался, исчезло на неделю. Появляется периодически на трассе 5-я 6-я передачи. На холодную в городе вроде нет.

А вы часто в городе на 5-6 ездите?Проблема такая есть.

8

Re: Подсос воздуха

На КАД и ЗСД как без 5 и 6-й? 110 разрешено. Но свистит и на 2,3,4-й.

H6

9 (2019-12-12 09:20:05 отредактировано stafford)

Re: Подсос воздуха

У меня тоже с 2000 до 3000 свистит турбина при интенсивном разгоне на всех передачах, кроме первой. Но, турбина в этом диапазоне должна свистеть, нет ни одной турбины, которая не свистит на разгоне

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

10

Re: Подсос воздуха

Речь не о свисте.Раньше да,приятно подсвистывала турбинка,теперь в диапазонах работы турбины идёт явный подсос воздуха,откуда не понятно.Поеду на ТО то же попрошу посмотреть.

11

Re: Подсос воздуха

Дмитрий⇓ пишет:

теперь в диапазонах работы турбины идёт явный подсос воздуха,откуда не понятно.

А поточнее, в чём он выражается, подсос?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

12

Re: Подсос воздуха

Появляется посторонний звук, дополнительно к обычному свисту турбины, более низкий. Мне кажется, что в этот момент и мощность несколько падает.

H6

13

Re: Подсос воздуха

))))Попробуйте воздух через сжатые губы втянуть.Вот примерно такой звук))).Явно слышимый в салоне.

14

Re: Подсос воздуха

Сегодня появился такой же звук, как будто воздух где то под давление выходит или входит.
При этом машина стала заметно более овощная.
Раньше например на третьей разгоняюсь потихоньку, доходит до 2.2 оборотов, толчок, и машина получает ускорение вместе с приятным посвистыванием турбины.
Сегодня же утром ни каких ускорений, на 5й передачи с 90 до 100 вообще не реально разогнаться, хотя еще вчера ехала нормально.
И по ощущениям расход горючки вырос очень сильно при разгонах и литра на полтора-2 при езде в легкую горку, по прямой расход такой же.
Под капот заглянул, там все видимые трубки на месте.

Сейчас дождусь когда ОД проснется и буду записываться на прием.

15

Re: Подсос воздуха

Заметил такую странность, этот звук гораздо менее слышен, может вообще не появляться во влажном воздухе, особенно когда идет дождь. Я уже ездил к ОД, попросили предъявить наличие свиста, но в это время шел дождь... Буду дожидаться ТО. Отпишитесь по результатам визита к ОД.

H6

16

Re: Подсос воздуха

Как соберусь на ТО напишу что скажут.

17

Re: Подсос воздуха

Всем привет. Мощность вроде без потерь!!! Думаю перепрошится у Александра на менее спокойное))) Но расход вырос и звук стал глухим. Проверил патрубки. Всё вроде нормуль. Скоро 30 000 скажу на ТО что бы смотрели. Говорят на работе, что свечи менять надо. Но тогда и мощя упала бы.

18

Re: Подсос воздуха

Это скорей, проволочная прокладка прогорела перед катом.. У меня на ТО в ноябре обнаружили, до сих пор жду замены по гарантии.
Запах в салоне не появляется периодически???

19

Re: Подсос воздуха

Да последнее время есть немного(((

20 (2020-04-22 16:27:33 отредактировано EpicA222)

Re: Подсос воздуха

Форумчане  нашёл кто источник подсоса воздуха? У меня такая же проблема появилась, особенно слышно при плавном разгоне. Хомуты затянуты.

21

Re: Подсос воздуха

Был у официалов, ничего не нашли.  Их ответ: Ошибок нет, да шипение слабое присутствует, звук явно от турбины. Будет прогрессировать, будем смотреть. У вас же машина на гарантии, а сейчас не вижу смысла куда то лезть. Наблюдайте.
Вот такие дела.

Re: Подсос воздуха

EpicA222⇓ пишет:

Их ответ: Ошибок нет,

Ошибок может и не быть. Ошибки появляются когда ЭБУ уходит в аварийный режим.  Вы же приехали не ошибки читать, а с проблемой разбираться.

EpicA222⇓ пишет:

да шипение слабое присутствует, звук явно от турбины.

Ну так вот с этим и надо разбираться. Если так и должно быть, ту пусть сделают заключение. А может в турбине трещина? Ошибок при этом не будет.

EpicA222⇓ пишет:

У вас же машина на гарантии, а сейчас не вижу смысла куда то лезть. Наблюдайте.

Хороший ответ, приезжать надо когда гарантия закончится, чтобы за деньги ремонтировать?

Может есть смысл найти другого дилера?

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

23

Re: Подсос воздуха

Дилер по Havel один в Тюмени.
Не знаю что делать.

24

Re: Подсос воздуха

EpicA222 пишет:

Форумчане  нашёл кто источник подсоса воздуха? У меня такая же проблема появилась, особенно слышно при плавном разгоне. Хомуты затянуты.

расход увеличился?

25 (2020-05-13 18:38:14 отредактировано EpicA222)

Re: Подсос воздуха

Да, на пару литров.