Тема: Вопросы и Ответы!!!

Всем Доброго вечера хочу спросить у меня бортовой компьютер показывает -7.5 градусов а при нажатии кнопки avto на печке вместе с кнопкой avto загорается и A/C (кондиционер) и такая же беда при нажатии кнопки отогрева лобового стёкла так же загорается кнопка отогрева стёкла и с ней же загорается и А/С хотя на улице минусовая температура. Хочу спросить у всех так же или мне надо обратиться к диллерам??? Haval H2 у меня. За ранее Спасибо!!!

Haval H2 2019г. 4×4 МКПП комплектация Elite город Жигулёвск

2

Re: Вопросы и Ответы!!!

Добрый вечер!
При нажатии кнопки обогрева лобовухи  тоже кондиционер включается. Я его просто отключаю и все.

Haval H2 2019, Elite, МКП

3

Re: Вопросы и Ответы!!!

Просто у меня был китаец до этой машины и такого не было то есть при плюсовой температуре то да включался кондиционер а при отрицательной то нет. Я к тому что это лишнее тело движение и если не отключить кондиционер не сломается.

Haval H2 2019г. 4×4 МКПП комплектация Elite город Жигулёвск

4

Re: Вопросы и Ответы!!!

На пятом Ховере так же было. Я про включение климата.
А кондей ниже -4 не запускается,  просто горит лампа индикации.  Ничего страшного нет, даже если не отключите.

Спасибо сказали: jester1042, evgen2811862

5

Re: Вопросы и Ответы!!!

лампочка загорается, но компрессор не включится ниже какой то определенной температуры

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/
Спасибо сказали: evgen2811861

Re: Вопросы и Ответы!!!

Добрый день! У меня Хавал Н2 пробег 200км после остановки двигателя слышен запах горелого масла с выхлопной трубы. Что это может быть?

7

Re: Вопросы и Ответы!!!

Вам уже отвечали- обгорает выхлопная труба. У кого до тысячи километров, у кого раньше....

8

Re: Вопросы и Ответы!!!

Добрый вечер. При выключении двигателя включается автоматически ручной тормоз. Зима. Постоянно примерзают колодки к барабанам. Подскажите, можно ли отключить электронный ручной тормоз. Haval h2 elite 2019года

9

Re: Вопросы и Ответы!!!

И можно ли отключить складывание зеркал?

Спасибо сказали: startex-541

Re: Вопросы и Ответы!!!

При одинаковой скорости моментальный расход топлива прыгает от 5 до 19 л на 100 км

11

Re: Вопросы и Ответы!!!

северянин пишет:

При одинаковой скорости моментальный расход топлива прыгает от 5 до 19 л на 100 км

Срочно менять машину и писать претерзию дилеру!!!

12

Re: Вопросы и Ответы!!!

Alex14 пишет:

И можно ли отключить складывание зеркал?

Если сложить зеркала кнопкой в салоне и потом вручную их разложить (руками), при постановке на охрану с брелка складываться они не будут. Я так делал.

Haval H2 2019, Elite, МКП

13

Re: Вопросы и Ответы!!!

Всем доброго времени суток, подскажите что за хрень не всегда но бывает как только останавливаешься пахер в салон идёт как будто сцепления подпалил, хотя даже с шлейфом не трогался. Что может быть???

Haval H2 2019г. 4×4 МКПП комплектация Elite город Жигулёвск

14 (2019-12-12 17:59:08 отредактировано evgen281186)

Re: Вопросы и Ответы!!!

северянин пишет:

При одинаковой скорости моментальный расход топлива прыгает от 5 до 19 л на 100 км

Попробуй клему с акома скинуть.

Haval H2 2019г. 4×4 МКПП комплектация Elite город Жигулёвск

15 (2019-12-12 19:42:53 отредактировано RedBlack)

Re: Вопросы и Ответы!!!

evgen281186 пишет:

Всем доброго времени суток, подскажите что за хрень не всегда но бывает как только останавливаешься пахер в салон идёт как будто сцепления подпалил, хотя даже с шлейфом не трогался. Что может быть???

Поддерживаю! Такая же ерунда, только и во время движения бывает. Сегодня завоняло когда на пониженную в пробке переключился.

Haval H2 2019, Elite, МКП

16

Re: Вопросы и Ответы!!!

Кто вы, люди?
Откуда, какой пробег у машин?

у неужели трудно профайл нормально заполнить?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

17

Re: Вопросы и Ответы!!!

a.v.sorokin⇓ пишет:

Кто вы, люди?

А так не отвечаете?) 2500пробег

Haval H2 2019, Elite, МКП

18

Re: Вопросы и Ответы!!!

a.v.sorokin пишет:

Кто вы, люди?
Откуда, какой пробег у машин?

у неужели трудно профайл нормально заполнить?

Жигулёвск, пробег 10000тыс.км. Пойдёт, теперь ответят?

Haval H2 2019г. 4×4 МКПП комплектация Elite город Жигулёвск

19

Re: Вопросы и Ответы!!!

evgen281186⇓ пишет:

Попробуй клему с акома скинуть.

Зачем? Это же "мгновенный расход", он так и колеблется.
Другое дело, если бы речь шла про средний/100.
Всё нормально.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

20

Re: Вопросы и Ответы!!!

RedBlack пишет:
evgen281186 пишет:

Всем доброго времени суток, подскажите что за хрень не всегда но бывает как только останавливаешься пахер в салон идёт как будто сцепления подпалил, хотя даже с шлейфом не трогался. Что может быть???

Поддерживаю! Такая же ерунда, только и во время движения бывает. Сегодня завоняло когда на пониженную в пробке переключился.

Доброго времени суток! Об этом кто-то что-то может сказать. Г-н Сорокин может быть?)

Haval H2 2019, Elite, МКП

21

Re: Вопросы и Ответы!!!

Доброго времени суток!Перестали автоматически при постановке на сигнализацию складываться зеркала заднего вида но кнопкой в салоне складываются.Может кто сталкивался с этой проблемой?
Машинка HAVAL H2 ELITE 4WD куплена в 2018 в октябре.
Как-то сидел читал Инструкцию по нашей машинке и прочитал что В СЛУЧАЕ ВКЛЮЧЕНИЯ БЛОКИРОВКИ АВТОМАТИЧЕСКОГО СКЛАДЫВАНИЯ ЗЕРКАЛ-ЗЕРКАЛА АВТОМАТИЧЕСКИ СКЛАДЫВАТЬСЯ НЕ БУДУТ. Почти на всех машинах есть эта блокировка для зимы и включается она у всех по разному но на хевейл нет никакой информации.

Игорь-747

22

Re: Вопросы и Ответы!!!

Alex14⇓ пишет:

Добрый вечер. При выключении двигателя включается автоматически ручной тормоз. Зима. Постоянно примерзают колодки к барабанам. Подскажите, можно ли отключить электронный ручной тормоз. Haval h2 elite 2019года

Доброго времени суток. В и-нете я нашел такой способ и его использую. Перед тем, как нажать кнопку выключения двигателя нужно нажать и держать кнопку ручника. Нажали, держим и жмем отключение движка. Двигатель выключается, а на ручник авто не встает.

Haval H2 2019, Elite, АКПП

23 (2020-01-18 17:03:52 отредактировано helgv)

Re: Вопросы и Ответы!!!

Доброго времени суток всем.
При установке стальной защиты движка, между поддоном и пыльником нашел вот такую заглушку. Размер примерно 3 на 2 см
Никто, в том числе дилер, не смог мне ответить откуда она.
Может кто подскажет?
Буду благодарен.

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/1555/thumb/p1dusbo6g51mr45or1sv1qg6g6p1.jpghttp://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/1555/thumb/p1dusbo6g5eovavdpl0jp810dt2.jpghttp://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/1555/thumb/p1dusbo6g51kei14bcjef13oe1hs93.jpg

Haval H2 2019, Elite, АКПП

24

Re: Вопросы и Ответы!!!

Раньше такие заглушки были на колоколе сцепления. Открываешь и видно метки на маховике.

25

Re: Вопросы и Ответы!!!

Палыч пишет:

Раньше такие заглушки были на колоколе сцепления. Открываешь и видно метки на маховике.

Мне тоже кажется, что скорее всего с смотрового окошка колокола КПП.