Тема: Марка Haval на выставке "МИР АВТОМОБИЛЯ 2015" в Питере

Позвонил сегодня в единый справочный выставки "МИР АВТОМОБИЛЯ 2015", где сообщили, что марка Haval будет представлена на одном из стендов СКК (г.Санкт-Петербург) с 1 по 5 апреля 2015 года. Ссылка на официальный сайт: http://www.farexpo.ru/auto/exhibition/about/ Также по телефону пообещали, что дополнительная информация появится на сайте в ближайшее время.

2

Re: Марка Haval на выставке "МИР АВТОМОБИЛЯ 2015" в Питере

Честно говоря, не знаю как реагировать на эту новость.
До сих пор, весь интернет заполнен "новостями" типа - "В России начинаются продажи автомобиля «Хавал»", по результатам Московского автосалона 2014 года, но прошло уже почти 8 месяцев...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

Re: Марка Haval на выставке "МИР АВТОМОБИЛЯ 2015" в Питере

Я для себя её воспринял исключительно как повод посмотреть авто живьем, если привезут конечно. На счет всего остального ничего удивительного не вижу-в стране кризис, курсы валют снижаются очень медленно после резкого скачка. На этом фоне логично, наверное, повременить и дождаться хоть какой-то стабилизации обстановки, что Haval, судя по всему и делает. Это проще, чем потом, не успев толком развернуться, всё опять сворачивать...

4

Re: Марка Haval на выставке "МИР АВТОМОБИЛЯ 2015" в Питере

Haval H6 думаю точно привезут

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

Re: Марка Haval на выставке "МИР АВТОМОБИЛЯ 2015" в Питере

Положа руку на сердце надеюсь увидеть H8 и Н9, потому как сейчас владею соразмерным Н6 автомобилем (правда с чуть бо'льшей энерговооруженностью), но размеров для семейства уже немного не хватает.

6

Re: Марка Haval на выставке "МИР АВТОМОБИЛЯ 2015" в Питере

Наверное привезут ВСЕ, вопрос в том начнутся ли продажи, когда и в каких городах.
Как я уже писал, в Казани закрылся Ирито-вский Great Wall.
По-этому то и интересно, то ли это Ирито-вцы накосячили с качеством (например: по морозу трескается пластмассовый спойлер) и ценами (в старшей комплектации Hover H6 - 1 029 000,00 + в Казани они берут тыс. 50 на доставку, + навязывают услуги) и китайцы их ставят на место.
Или же просто Haval H6 по этой цене не проходной, а китайцы меньше отдать не могут.

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

Re: Марка Haval на выставке "МИР АВТОМОБИЛЯ 2015" в Питере

На счет цен ситуация действительно очень сложная-производители из Haval наверняка понимают, что у них есть шанс пойти по неудачному пути Luxgen7 SUV. Что же касается представительств, то китайцы не раз озвучивали, что для бренда Haval будут создаваться своя дилерская сеть никак не связанная с Ирито.

8 (2015-03-24 10:04:04 отредактировано San-say)

Re: Марка Haval на выставке "МИР АВТОМОБИЛЯ 2015" в Питере

Значит ждем праздника "дурака" - 1 апреля (как я понял автосалон открывается 1-го). Тогда и поймем кто останется в дураках... Просто я в стадии ожидания, и вопрос смены авто стоит остро, другое дело что я сейчас на колесах, и пол-года я могу еще ждать...Но уже хотелось бы определиться. Жду Haval H6 Sport.

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

9

Re: Марка Haval на выставке "МИР АВТОМОБИЛЯ 2015" в Питере

Пойду в качестве журналиста 3 апреля скорей всего

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

10

Re: Марка Haval на выставке "МИР АВТОМОБИЛЯ 2015" в Питере

admin⇓ пишет:

Пойду в качестве журналиста 3 апреля скорей всего

Фотоаппарат Вам в руки и удачи!

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

Re: Марка Haval на выставке "МИР АВТОМОБИЛЯ 2015" в Питере

Друзья мои, был сегодня на выставке. Короче, организаторы жестоко меня нае... пардон обманули, а я вас в свою очередь-марки Haval там представлено не было:( Из "родственников" давно примелькавшиеся Great Wall Hover H5 New и Hover H6. Зато обширный и пышный стенд у Changan (даже CS75 был), чуть попроще у Geely. В общем своё "фи" этим господам за наглое вранье по телефону еще выскажу, но после драки как говорится... В общем почти одно расстройство... Разве что Автоваз удивил с лучшей стороны, как это ни странно звучит-Лада Веста и Икс-Рей порадовали глаз.

12

Re: Марка Haval на выставке "МИР АВТОМОБИЛЯ 2015" в Питере

Спасибо за информацию...
Ну а ВАЗ может быть и радует внешним видом, но никак не габаритами, уж если X-RAY делается на платформе Сандеро...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

13

Re: Марка Haval на выставке "МИР АВТОМОБИЛЯ 2015" в Питере

Печально. Похоже Питеру Хавалов не видать...) Хотя я уже разочаровался в этой марке, поэтому разочарование не сильное)
ВАЗ проходит процедуру глобализации, поэтому радоваться то особо нечему... Логан и Сандеро (потом обещают еще и Дастер) в другом обличии и за те же деньги что и рено и ниссан. Рассчитано на "патриотизм",  а его как не странно, особенно в деревнях и селах хоть отбавляй (люди все в работе, в интренетах сидеть днями и ночами нет времени, а "инофрмацию", пропитанную пропагандой, берут из телевизора - проверенно на личном опыте пребывания в отпуске в деревне и маленьком городе Новгородской области. Вот и выходит - валите "поганые фрицы" со своими опелями и "пиндосы" со своими шевроле, даешь "русские" машины!

На счет выставки, я как и полагал будет ни о чем. Два раза ходил на нее и зарекался не идти больше. И сдержал свое слово - не пошел) Достаточно отчетов в интернете))) Последняя хорошая выставка в Питере была еще когда в ленэкспо Авто+Автомеханика проходила, там было куча павильонов и все забиты разными авто, всякие новинки были... Правда я там был всего два раза, первый раз, когда презентовали Deerways Cowboy, второй раз когда ховеры привезли. Вот это были выставки...

14 (2015-04-04 11:11:33 отредактировано Harrythesnowman)

Re: Марка Haval на выставке "МИР АВТОМОБИЛЯ 2015" в Питере

San-say пишет:

Ну а ВАЗ может быть и радует внешним видом, но никак не габаритами, уж если X-RAY делается на платформе Сандеро...

Есть такое дело, наверное поэтому вокруг машин забор и стоял...

Re: Марка Haval на выставке "МИР АВТОМОБИЛЯ 2015" в Питере

Vladimir пишет:

Похоже Питеру Хавалов не видать...) Хотя я уже разочаровался в этой марке, поэтому разочарование не сильное)

А почему, если не секрет, разочаровались? Слишком долго "идут" к нашему рынку, не выполняя свои обещания, или есть другие причины?

Re: Марка Haval на выставке "МИР АВТОМОБИЛЯ 2015" в Питере

Vladimir пишет:

На счет выставки, я как и полагал будет ни о чем. Два раза ходил на нее и зарекался не идти больше.

Согласен-если бы не обещанный Haval, не пошел бы точно...

17

Re: Марка Haval на выставке "МИР АВТОМОБИЛЯ 2015" в Питере

Harrythesnowman, ну да, в основном из-за невыполненных обещаний, ну и цены. Думаю, при одинаковой цене на китайский и, даже, на корейский автомобиль одного класса, выбор будет очевиден, и он не в пользу китайца.

Я присматривался к модели h9, предполагая, что он будет дешевле своих конкурентов (TrailBlazer 2 и Pajero 4), ну или на ровне, при лучшей оснащенности. И до скачка цен это нам обещали. Если бы они тогда вышли на рынок, то, возможно, я бы собрался с силами, финансами и приобрел бы его. Но сейчас при таких ценах это не целесообразно.

18

Re: Марка Haval на выставке "МИР АВТОМОБИЛЯ 2015" в Питере

Harrythesnowman⇓ пишет:

В общем почти одно расстройство...

Я тоже был. Через 30 минут  стало скучно. Ни одной новой модели. CS75 я и раньше видел.


Harrythesnowman⇓ пишет:

Разве что Автоваз удивил с лучшей стороны, как это ни странно звучит-Лада Веста и Икс-Рей порадовали глаз.

Там были только муляжи-концепты, которые тоже ранее уже показывали

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город