Тема: Горит лампа отказа тормозной системы

Вчера зажглась и не гаснет красная лампа отказа тормозной системы. Уровень тормозухи в норме, даже чуть выше максимальной риски. Ручник опущен и работает корректно.
Записался к дилеру - подозрение на датчик внутри бачка с тормозухой, меняется в сборе с бачком.
Думал глянуть концевик ручника, но так и не понял как снять крышку с тоннеля не сломав защелку.
Самое обидное, что два дня назад был на ТО-50000 и нет бы этот косяк вылез перед ТО, а так снова в сервис гнать.
Зато в сервисе меня уже по ФИО знают, это после истории с двукратной заменой катушек и сгоревшим ЭБУ...

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

2

Re: Горит лампа отказа тормозной системы

beerpaunch,
По идее лампа при поднятом ручнике должна не гореть, а мигать. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

3

Re: Горит лампа отказа тормозной системы

Нет, именно горит лампа при поднятом ручнике.
Меня напрягает то, что машина пищит зуммером каждые 3-4 минуты при езде, как будто кто то не пристегнут. Именно с таким зуммером и горит лампа, если при движении поднять ручник.
А значит глючит именно концевик и зря дилер бачок собирается менять, ой зря.

Demon6 пишет:

beerpaunch,
По идее лампа при поднятом ручнике должна не гореть, а мигать. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

4

Re: Горит лампа отказа тормозной системы

Бутылка 1,5 литра лежала На пассажирском сиденье. Помню, что пищало точно... А вот горела лампа при этом или нет, не помню...

Дизель, 4х4, Elite

5

Re: Горит лампа отказа тормозной системы

beerpaunch пишет:

Нет, именно горит лампа при поднятом ручнике.
Меня напрягает то, что машина пищит зуммером каждые 3-4 минуты при езде, как будто кто то не пристегнут. Именно с таким зуммером и горит лампа, если при движении поднять ручник.
А значит глючит именно концевик и зря дилер бачок собирается менять, ой зря.

Demon6 пишет:

beerpaunch,
По идее лампа при поднятом ручнике должна не гореть, а мигать. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

Может и не зря. У меня то ли на Акценте, то ли на Солярисе, когда  уровень жидкости оказался меньше допустимого, загорелась красная лампа индикатор. Следовательно датчик ее не видел. Так может и У Вас хана датчику - не реагирует на жидкость.

6

Re: Горит лампа отказа тормозной системы

Замена бачка тормозухи в сборе, я где-то уже делал отчёт как делается, в твоём случае делай голову диллеру, случай гарантийный.

Haval H6 1.5T МКПП

7

Re: Горит лампа отказа тормозной системы

http://haval-forum.ru/viewtopic.php?pid=14202#p14202
Глянь твой случай?

Haval H6 1.5T МКПП
Спасибо сказали: beerpaunch1

8

Re: Горит лампа отказа тормозной системы

Походу мой случай.
Но машина одумалась и вчера лампочка погасла сама  ag
Сегодня рецидивов не было. Блин, как так  ai

Haval Jolion 1,5L бензин 2WD AT Premium
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

9

Re: Горит лампа отказа тормозной системы

электричество - наука о контактах)))) погода сменилась? разъем заработал))))))

10

Re: Горит лампа отказа тормозной системы

beerpaunch пишет:

Походу мой случай.
Но машина одумалась и вчера лампочка погасла сама  ag
Сегодня рецидивов не было. Блин, как так  ai


У меня тоже так начиналось. Раз в в пару месяцев проглючивало, а потом без предупреждения и объявления войны....(((

Haval H6 1.5T МКПП