51

Re: Непонятный стук сзади слева.

Пробуй дверь не тянуть и выталкивать, а нажать вниз.

52 (2020-02-03 16:38:31 отредактировано Demon6)

Re: Непонятный стук сзади слева.

aromas⇓ пишет:

Походу точно замок, но как лечить???

Снимать замок и смотреть, что там может болтаться. Других вариантов не вижу.
У меня на Тигге замок двери багажника стучал. Разобрал, увидел, что там люфт между язычком и тягой, но там конструкция - этакий многослойный пирог, многие детали пластиковые, исправить никак не получится, только менять замок целиком. Пока что временно намотал на скобу изоленты, люфт уменьшился, стук пропал.

53

Re: Непонятный стук сзади слева.

Глухой стук сзади при раскачивании на проселочной дороге, слева или справа неважно лечится протягиванием косынок. Эта часть куда крепится задняя стойка амортизатора сверху. болты просто наживлены. Болячка хондовская перекочевала на хавал.

Спасибо сказали: ixis20081

54

Re: Непонятный стук сзади слева.

Тоже побрызгал дверные замки, стук исчез!

55

Re: Непонятный стук сзади слева.

Sergeifmn пишет:

Глухой стук сзади при раскачивании на проселочной дороге, слева или справа неважно лечится протягиванием косынок. Эта часть куда крепится задняя стойка амортизатора сверху. болты просто наживлены. Болячка хондовская перекочевала на хавал.

Дилер причину найти так и смог. Подскажите а как разбирали пластик багажника чтобы добраться до этих болтов? Хочу сам попробовать.
Причём интересная особенность, этот стук пропадает при сухой, тёплой погоде, но как только дождь или большая влажность - сразу появляется. Дилер на то3 подтверждает что слышит стук, все перебрал, багажник разгрузили, замки протянули и wd смазали. Не помогло.
Думаю пластик снять в багажнике посмотреть на болты.

Haval H6, АКПП.

56

Re: Непонятный стук сзади слева.

Доброго времени суток!
Сразу хочу выразить огромную благодарность Олегу Трафимову "olegtrafimov" !!!
Авто (H6 ELITE, АКПП) 2019г.в. 32т.км. также появился непонятный звук/стук слева сзади, то ближе к водителю то дальше. Дважды проверяли подвеску. Просматривал и простукивал пластиковые накладки порогов - думал может камень катается. Перебрал багажник, запасочный отсек. Хотел уже снимать обшивку дверей, т.к. при открытом заднем окне вроде звук пропадал. НО наткнулся на эту тему и... О чудо !!! WD-40 в оба замка левых дверей и долгожданная тишина ... очень интересно как? и почему? но это уже всё второстепенно, главное работает!!!!

HAVAL H6 1,5T АКПП ELITE 2019

57

Re: Непонятный стук сзади слева.

WD-40 все же более чистящее вещество чем смазывающее, (50 % растворитель, 25 % углекислый газ, 15 % мин. масло и т.д.), после обработки замков WD-40 лучше дополнительно пробрызкать хотя бы силиконовой смазкой.

58

Re: Непонятный стук сзади слева.

Да, лучше смазать. Я обработал замки и ограничители смазкой для петель и замков с тефлоном. Вещь! Стуки и скрипы убирает на ура.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2
Спасибо сказали: ixis20081