1

Тема: Расход топлива.

Всем доброго времени суток.
Создал тему, так как данный вопрос интересует, думаю, многих, если не всех.
Предлагаю писать в этой теме у кого какой расход и что с ним стало после.....(обкатки, чиповки и пр)
Про свой H2 могу сказать следующее.
Бортовой компьютер сильно врет в меньшую сторону.
По заправкам проверял, расчетный расход 15.6л/100км, а БК показывает 10,7 (95% город и 5% трасса).
В скользкую погоду расчетный расход доходит до 20,5л/100км, а БК показывает 12,3 (100% город).
Авто на АКПП, передний привод. Морозов особо пока нет (Екатеринбург).
До Хавала был Пежо 408 1,6 турбо АКПП, который зимой с прогревами ел 14-15л на сотню. Думал много )))))
Очень надеюсь, что после обкатки расход существенно уменьшится, но верю уже с трудом.

Haval H2 2019, Elite, АКПП

2

Re: Расход топлива.

Здрасте!
Заправляю 92 по 40л, езжу до появления значка колонки, после чего снова неторопливо на заправку. В основном город. Расход по бортовику 8.6-10л, по расчету 11.9-13.9л. Около 4-х литров разница.
МКПП полный привод.

Haval H2 2019, Elite, МКП

3

Re: Расход топлива.

helgv пишет:

Всем доброго времени суток.
Создал тему, так как данный вопрос интересует, думаю, многих, если не всех.
Предлагаю писать в этой теме у кого какой расход и что с ним стало после.....(обкатки, чиповки и пр)
Про свой H2 могу сказать следующее.
Бортовой компьютер сильно врет в меньшую сторону.
По заправкам проверял, расчетный расход 15.6л/100км, а БК показывает 10,7 (95% город и 5% трасса).
В скользкую погоду расчетный расход доходит до 20,5л/100км, а БК показывает 12,3 (100% город).
Авто на АКПП, передний привод. Морозов особо пока нет (Екатеринбург).
До Хавала был Пежо 408 1,6 турбо АКПП, который зимой с прогревами ел 14-15л на сотню. Думал много )))))
Очень надеюсь, что после обкатки расход существенно уменьшится, но верю уже с трудом.

У меня н6 полный привод 1.5 т, Но у меня он ест 11-12 литров в смешанном зимой. Летом чуть поменьше. показания расхода и реальный вполне себе сопостоавимо. Заливаю обычно около 44 литров хватает на 400 - 420 км.   С утра в сторону работы до метро 9 км, Обратно еду по другой дороге 12 км. Вечером за женой по такому же маршруту. На 2000руб. залился - на две недели хватает. Не чиповал авто.

4

Re: Расход топлива.

H6, полный привод,  чиповон, город 11,5-13, трасса 8,5-9.5

5

Re: Расход топлива.

Бортовой компьютер провервл на трассе- не врет.

6

Re: Расход топлива.

Тема вроде про расход Н2? Нет?)

Haval H2 2019, Elite, МКП

7

Re: Расход топлива.

RedBlack пишет:

Тема вроде про расход Н2? Нет?)

А разница какая? Двигатели одинаковые, по массе разница не большая

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

8

Re: Расход топлива.

Уже начал думать, что у меня что-то не в порядке с авто.
Если уж на полном приводе расходы намного меньше, чем у меня, то наверняка какие-то проблемы с движком, системой питания или мозгами авто.

Haval H2 2019, Elite, АКПП

9 (2020-03-26 17:11:45 отредактировано Kanaro)

Re: Расход топлива.

На самом деле причин большого расхода топлива очень и очень много, тут конечно лучше сразу на диагностику.  У меня просто тоже такое было, сначала проверил давление в шинах, там вроде все норм было, но если у вас недостаточное давление на шины, то потребление может возрасти на 30%, так что лучше проверьте сразу. Так же стоит проверить температуру колесных дисков, так как они могут перегреться из-за задержки разжимания суппорта после торможения. Одна из наиболее частых причин это простой изной свечей зажигания, у меня как раз такое было, потому что из-за них воспламенение топливной смеси происходит слабо и потому расход идет больше. Я сам себе на ланосе заменил на такие свечи https://ukrzapchast.com.ua/parts-lanos- … -sht-9281/ и мне так и сказали на диагностике, что менять их нужно раз в 80-100к пробега, чтобы избежать износа. К тому же, вы же сами знаете, что у нас такие дороги, что надо делать всё это почаще) и не только свечи) но это наиболее частые причины, смотрите сами и определяйте, но конечно не медлите, себе же в убыток так ездить)

Re: Расход топлива.

Блин прочитал вашы отзывы и тоже захотел проверить , я думал бортовой правду пишет, только второй месяц езжу,еще не вникал насколько бортовой ошибается, попробую на заправке так же проверить, какая разница будет, не думал что бортовой так лжет.

11 (2021-10-18 08:38:19 отредактировано dka75)

Re: Расход топлива.

У меня  н2(есть чип) недавно, проехал 1000 км только, (общий 25 тыс.) 10,75 л - 95 бенза и 12,18 -92 бенза. (По чекам). Тут писали что разница с Н6 по весу не большая. Забыли уточнить только что Н6 может весить и легче Н2 в зависимости от комплектации. Лично мой 4х4 2019 г. в. весит по ПТС 1690 кг. Думаю большинство Н6 весят меньше.

12 (2021-10-18 09:34:56 отредактировано jester1042)

Re: Расход топлива.

dka75 пишет:

У меня  н2(есть чип) недавно, проехал 1000 км только, (общий 25 тыс.) 10,75 л - 95 бенза и 12,18 -92 бенза. (По чекам). Тут писали что разница с Н6 по весу не большая. Забыли уточнить только что Н6 может весить и легче Н2 в зависимости от комплектации. Лично мой 4х4 2019 г. в. весит по ПТС 1690 кг. Думаю большинство Н6 весят меньше.

1690 - это масса h6 на полном приводе. H2 легче - у должно быть 1575 на том же полном приводе. H2 меньше по размерам, поэтому и масса у него тоже меньше, что логично. Откуда у вас такая цифра в птс - загадка.
https://www.drom.ru/catalog/haval/h2/sp … %BA%D0%B3.
https://www.chinamobil.ru/great-wall/ha … view=props

PS: у меня в птс масса как раз 1685кг

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2