101

Re: Сцепление на Н6, ручка

Пенсионер1960 пишет:
jester1042 пишет:

А может кто-нибудь выложить каталожные номера на диск, корзину и выжимной подшипник? По отдельности вроде кидали, а цельного набора нет. Для страждущих, ИМХО, будет очень полезная инфа ab.


Вот, что мне удалось выяснить в процессе замены сцепления:
1. корзина  сцепления 1601100EG01B (стояла на момент выхода из строя), подходит Valeo CNC-16 (поставил в процессе ремонта).
2. диск сцепления 1601200EG01B (также стоял на момент ремонта), подходит Valeo CN-16 (поставил в процессе ремонта).
3. Выжимной. Здесь есть нюансы:  я его не менял, так как не удалось быстро найти, а надо было очень-очень-очень быстро, но все каталоги и официалы дают код 1601030XCM52A, а он на Haval h6, 1.5 бензин, механика,  полный привод, 2017 года выпуска не подходит, т.к. у него резьбовое соединения штуцера, а на этой модели соединение без резьбы, быстросъемное на зажиме. Подходит якобы другой: 1601030XCM52B, я его тоже нашел, но уже позже и так, как я его не ставил, то и 100% гарантии, что он подходит, я дать не могу. И, еще, если аналог диска и корзины, хоть один, но все-таки есть, то аналога подшипника я так и не нашел, только то, что я указал выше. Вот, как то,  так.

Выжимной так и не поменяли? Все работает?

102 (2020-02-14 22:17:20 отредактировано Пенсионер1960)

Re: Сцепление на Н6, ручка

Нет, не менял выжимной. Но купил на али вот такой: 1601030XCM52B, обошелся с доставкой  в 3 т. с коппейками. Считаю, что цена нормальная,эт ведь все-таки не то, что официалы заломили.  Внешне вроде бы именно тот, что надо. Лежит про запас.

103

Re: Сцепление на Н6, ручка

Прошу помочь советом. Купил менее месяца Хавейл Н6 . Перегонщик перегнал с Н.Новгорода до Коми республики. Жаловался что очень слабая машина и сцеплением пахнет.
Согласен сцепление на этой машине, по отзывам, не самое сильное место. Пробег на данный момент 2000 км, а машина практически не едет и сцеплением постоянно попахивает.
По гарантии надо гнать , но до ближайшего ОД точно не доедет. Предполагаю, что тупо не отрегулировано сцепление, потому что за 2000 км сжечь сцепление не реально. Будет обидно , заплатить за эвакуатор а ОД подкрутит пару регулировок и машина поедет. Может я смогу сам это отрегулировать ? Помогите!!!
ПС: звоню на горячую линию Хавейл для получения консультации, девушка соединяет с ОД в разных регионах, а там говорят все заняты и вам перезвонят. Жду уже третий день. Такое ощущение что дилерам по регионам так пофиг на службу поддержки.... Хавал , на данный момент это худшее с чем я сталкивался... Может со временем все изменится.

104

Re: Сцепление на Н6, ручка

addanilyuk пишет:

Прошу помочь советом. Купил менее месяца Хавейл Н6 . Перегонщик перегнал с Н.Новгорода до Коми республики... .

Боюсь это дело придется Вам разруливать самому. На детали сцепления гарантия вроде не распространяется.
Чую, что это Ваше перегонщик его спалил. Там много не надо, "сесть" где нибудь и побуксовать,и всё...

105

Re: Сцепление на Н6, ручка

Гарантия на сцепление 5 т.км.,но фиг вы чего докажете,найдут миллион причин для отказа.

106

Re: Сцепление на Н6, ручка

Гарантия только на выжимной, это мне ОД сказал. Заменить по гарантии диск, корзину не реально. А так да, тоже склонен, что спалил сцепление перегонщик. 23 с лишним тысячи, сцепление в норме. Воняло по началу, да и сейчас бывает, если задом в хорошую горку заезжать. А так, все в норме, машина отлично едет

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

107 (2020-02-20 23:42:13 отредактировано DrKreck)

Re: Сцепление на Н6, ручка

Доброго всем времени суток. Кратко по теме: в последних числах декабря 2018г. был приобретен Haval H6. Приобретался он скажем прямо для жесткой эксплуатации, т.е. по городу максимально быстро, старт - ускорение (тут смешно конечно, без прошивки больше напоминает бегемот который пытается встать), второе поездки на дачу круглый год. Сама дача окружена лесом и жигулевскими холмами, т.е. море песка летом, много снега зимой и куча подъемов. Второе: машина должна была таскать большой крытый прицеп с квадром и мотом, т.е. вес всего этого дела примерно 600 - 700кг. + полная загрузка машины. Сразу после покупки было ясно, что умрет сцепление быстро да и хрен бы с ним. Для тех кто ноет что как так машина , сцепление, китай да все не надежно, да я лучше возьму столетний крузак который пропердели 5 владельцев до этого, изначально я думал о хавал,  что он хорош,  но как же он удивил!, и заснеженные затяжные подъемы под 45 градусов, и броды, вывешивания, песчаные дюны все ни почем и т.д. и т.п. много написано уже. Так вот сцепление у меня сгорело, стало прокручиваться, Официал запросил 12 за выжимной, 10 за корзину и 6 за диск.  Мне же повезло и учитывая что узел не гарантийный я купил на авито с нового так и не доехавшего до МРЭО Haval. (не сильная авария но повело геометрию) весь узел т.е. выжимной, диск, корзина.
И собственно для чего все это писалось, может кому пригодится.
https://yadi.sk/d/NeBYZXT8Okyv9A Пока тут не получается выложить.
https://yandex.ru/collections/user/drkr … e-hava-h6/

Модератор какого фото не грузятся???,

108

Re: Сцепление на Н6, ручка

Дмитрий, к чему оскорбления? Или хочется срач развести?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

109

Re: Сцепление на Н6, ручка

Админ- обоим по БАНу, на недельку. Пусть угомонятся!

110

Re: Сцепление на Н6, ручка

DrKreck⇓ пишет:

Сразу после покупки было ясно, что умрет сцепление быстро да и хрен бы с ним. Для тех кто ноет что как так машина , сцепление, китай да все не надежно, да я лучше возьму столетний крузак который пропердели 5 владельцев до этого, изначально я думал о хавал,  что он хорош,  но как же он удивил!, и заснеженные затяжные подъемы под 45 градусов, и броды, вывешивания, песчаные дюны все ни почем и т.д. и т.п. много написано уже. Так вот сцепление у меня сгорело, стало прокручиваться, Официал запросил 12 за выжимной, 10 за корзину и 6 за диск.  Мне же повезло и учитывая что узел не гарантийный я купил на авито с нового так и не доехавшего до МРЭО Haval. (не сильная авария но повело геометрию) весь узел т.е. выжимной, диск, корзина.

Интересен пробег авто. Эксплуатация крайне жесткая...

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

111

Re: Сцепление на Н6, ручка

jester1042,
Были прецеденты- при щадящей эксплуатации сцепление "умирало" за 3000 км...

112 (2020-02-21 11:00:44 отредактировано DrKreck)

Re: Сцепление на Н6, ручка

jester1042⇓ пишет:

Интересен пробег авто. Эксплуатация крайне жесткая...

15т км. Проблема была еще в том, что вначале забывал отключать ESP. С отключенной значительно меньше горело сцепление. Сейчас дело привычки отключать.
Также часто приходилось вытаскивать других участников.

113

Re: Сцепление на Н6, ручка

DrKreck⇓ пишет:

Модератор какого фото не грузятся???

http://haval-forum.ru/viewtopic.php?pid=10967#p10967

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

114

Re: Сцепление на Н6, ручка

Привет, всем. Вчера смотрел, к покупке Н6, б\ушка, дизель. Все, вроде, устроило (ценник 740 тр), но педаль сцепление, перед самым выжимом, бьет в ногу, примерно, как АБС. Никто не сталкивался, что это может быть?

115

Re: Сцепление на Н6, ручка

Хреново это, никакого биения быть не должно. Это может быть кончина сцепления, может бить маховик, введённый диск, кривая корзина. На диагностику надо загонять, тем более дизель

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

116

Re: Сцепление на Н6, ручка

16tonn пишет:

Привет, всем. Вчера смотрел, к покупке Н6, б\ушка, дизель. Все, вроде, устроило (ценник 740 тр), но педаль сцепление, перед самым выжимом, бьет в ногу, примерно, как АБС. Никто не сталкивался, что это может быть?

Скорее всего хана лепесткам на корзине или выжимному.

117

Re: Сцепление на Н6, ручка

Выжимному вряд ли, хотя, у нас он совмещен с РЦС

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

118

Re: Сцепление на Н6, ручка

Доброго времени суток, не подскажете Арт выжимного на haval h6 2.0 disel 2017г.в?

119 (2021-11-12 09:45:05 отредактировано Alexandr433)

Re: Сцепление на Н6, ручка

1601030XCM51A

120

Re: Сцепление на Н6, ручка

Здрасвуйте, ну вот и я стал счастливый обладатель спаленного сцепления, пробег 32000, делаю ремонт сам, в общем все разобрал, коробку скину, как не хотео но подамник пришлось скидывать, заказал комплект люк. Теперь прозьба, кто знает какой момент затяжки на корзину сцепления, уже где только не искал не могу найти

121

Re: Сцепление на Н6, ручка

zvo2000⇓ пишет:

Теперь просьба, кто знает какой момент затяжки на корзину сцепления, уже где только не искал не могу найти

19 Н-м.

https://ibb.co/ZKYMhK0
Картинка из книги по ремонту. Там справа указана очерёдность затяжки болтов корзины.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

122 (2023-12-17 17:59:12 отредактировано Сергей Чирков)

Re: Сцепление на Н6, ручка

Сегодня мне на сервисе сказали, что при замене сцепления на HAVAL H6 2019 бензин полный привод  , надо новые болты крепления корзины. Кто знает : правда это или нет....? И еще раз для для указанной модели можете дать номера на выжимной , корзину и диск. В интернете видел разные выжимные для указанной модели: 1601030XCM51A  и 1601030XCM52B .