26 (2020-03-12 20:49:15 отредактировано stafford)

Re: Для любителей лить 92

Умник, не надо мне здесь ГОСТы выкладывать, я их и без тебя знаю. Надейся на них дальше и черпай инфу в интернете, а лучше отдери задницу от дивана и прокатись до нормального диагноста и пускай он у тебя на глазах померит ОЧ. Я посмотрю, как у тебя дебет с кредитом сойдётся. Вот от таких диванных экспертов все проблемы

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

27

Re: Для любителей лить 92

1705kzn пишет:

... и понимать, что если чел эксплуатирует машину в городском режиме на малых и мало-средних оборотах, то криминала в 92 нет....

Не совсем соглашусь, наверное ( хоть меня и не спрашивали))). В городе за одну короткую поездку наберется много эпизодов повышенной нагрузки ( невовремя переключил передачу вниз, резко ускорился в "окно" на перекрестке и т.п.) Так что хватит детона.

Спасибо сказали: Мегавольт1

28 (2020-03-12 22:10:54 отредактировано stafford)

Re: Для любителей лить 92

Да дело не в этом. Когда был Н3, я приезжал к Мегавольту, сливал бензин, да и в банках у него стояли образцы. 92-й не дотягивал ОЧ до 80, 95-й некоторые показывали ОЧ 92. Какие нахрен ГОСТы? Сейчас все делается по ТУ, я работаю со многими НПЗ и не по наслышке знаю про качество.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

29

Re: Для любителей лить 92

stafford пишет:

Умник, не надо мне здесь ГОСТы выкладывать, я их и без тебя знаю. Надейся на них дальше и черпай инфу в интернете, а лучше отдери задницу от дивана и прокатись до нормального диагноста и пускай он у тебя на глазах померит ОЧ. Я посмотрю, как у тебя дебет с кредитом сойдётся. Вот от таких диванных экспертов все проблемы

af  af   сложно мне, с 1983 года завязанному на бизнес автообслуживания, руководителю экспертной группы ТТП в данной области, контролирующему достоверность бумажек. висящих на АЗС(90% фигня там висит),  т.е."диванному эксперту",  спорить со специалистом, не понимающим разницы между ТУ на топливо и ГОСТами для проверки топлива на соответствие ТУ. А уж зависимость работоспособности катализатора от 92 и 95  - это шедевр!!
Ладно. Помолчу уж)))) ag  ag

30

Re: Для любителей лить 92

romaniy.roman пишет:
1705kzn пишет:

... и понимать, что если чел эксплуатирует машину в городском режиме на малых и мало-средних оборотах, то криминала в 92 нет....

Не совсем соглашусь, наверное ( хоть меня и не спрашивали))). В городе за одну короткую поездку наберется много эпизодов повышенной нагрузки ( невовремя переключил передачу вниз, резко ускорился в "окно" на перекрестке и т.п.) Так что хватит детона.

согласен. НО, все-таки, города у нас разные. В нашем городе мне от дома(край города,лесок уже) до работы (центр) 5,1 км.. на пути ТРИ светофора. В результате ср.скорость получается в районе 50-60 км, благо по прямой.  Поток идет ровно, а у общ.транспорта своя полоса, поворотов налево нет в принципе, только направо и под мост или через развороты. Да, резкие ускорения  в других местах бывают, но и там за 4000 крутить обычно нет необходимости.

ЗЫ: езжу на 95-м, разница в цене топлива копеечная( 40 92, 42 95)...

31

Re: Для любителей лить 92

1705kzn пишет:

согласен. НО, все-таки, города у нас разные. В нашем городе мне от дома(край города,лесок уже) до работы (центр) 5,1 км.. на пути ТРИ светофора. В результате ср.скорость получается в районе 50-60 км, благо по прямой.  Поток идет ровно, а у общ.транспорта своя полоса, поворотов налево нет в принципе, только направо и под мост или через развороты. Да, резкие ускорения  в других местах бывают, но и там за 4000 крутить обычно нет необходимости.

ЗЫ: езжу на 95-м, разница в цене топлива копеечная( 40 92, 42 95)...

И тут соглашусь. Наш колхоз хоть по количеству жителей хоть и не вышел (немногим больше 200 т чел), но по площади на 8 месте в РФ, опережая даже Казань. И описанные мной ситуации далеко нередки, особенно учитывая состояние дорог. Режим движения очень рваный.

32

Re: Для любителей лить 92

Demon6⇓ пишет:

Машина завелась и ездила как на обычном свежем бензине.

Какая машина?

1705kzn⇓ пишет:

НО, все-таки, города у нас разные. В нашем городе мне от дома(край города,лесок уже) до работы (центр) 5,1 км.. на пути ТРИ светофора.

И таки никуда не ездите за пределы? Зачем тогда Haval? ai

И всё-таки в продолжение "какой льёте", хотелось бы услышать про хранение.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

33

Re: Для любителей лить 92

Не знаю смысл спорить ,на 92 едет хуже и жрет больше на 95 наоборот,так что чисто с материальной выгоды ездить на 92 никакой,по денюжкам то на то и выходит, сам проверил.

34

Re: Для любителей лить 92

Для эксперимента перешел с 92 на 95. Итог -да движок стал работать ровнее, так сказать стабильнее. По расходу ни какой разницы не заметил , даже стало немного больше ( даю сноску на зимний расход). По разгону никакой разницы не заметил .Катаюсь уже пол года. В связи с разговорами что 95 херово влияет на катализатор есть мысли перейти обратно на 92. Но это пока мысли!

35 (2020-03-13 23:05:33 отредактировано Demon6)

Re: Для любителей лить 92

a.v.sorokin⇓ пишет:

Какая машина?

Chery Tiggo с двигателем SQRE4G16

36 (2020-03-14 10:14:25 отредактировано jester1042)

Re: Для любителей лить 92

pomornic пишет:

Для эксперимента перешел с 92 на 95. Итог -да движок стал работать ровнее, так сказать стабильнее. По расходу ни какой разницы не заметил , даже стало немного больше ( даю сноску на зимний расход). По разгону никакой разницы не заметил .Катаюсь уже пол года. В связи с разговорами что 95 херово влияет на катализатор есть мысли перейти обратно на 92. Но это пока мысли!

Ну-ка, ну-ка, что за тема с 95 и катами? Их может убить херовый бенз, а при чем тут октан понять не могу...

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

37

Re: Для любителей лить 92

, Катаюсь пока мало пробег 12800 стараюсь на заправках 92 1 заправлять следующий раз 95 Мешаю Но так как мы живём в таком городе где у нас только палёные Роснефть Я имею в виду что она очень убогая поэтому не хочешь заправка кто девчата сами даже говорят На этой заправке что 92 они бодяжат присадками и получается у них всё равно на выходе как бы 95 но по данному числу когда снимали пробовал всё равно 92 Так что у нас в городе вот так вот ну тогда поехал в отпуск стал заправляться на Лукойле газпромнефти 95 лечь сразу заметил что расход упал на 2 л и машина стала более динамичную Яна разгон Ах и турбиной. Прям лучше стало подхватывать Так что вот у нас вот так вот в городе

38

Re: Для любителей лить 92

jester1042 пишет:

Ну-ка, ну-ка, что за тема с 95 и катами? Их может убить херовый бенз, а при чем тут октан понять не могу...

stafford выше про это рассказывал...что срок службы ката зависит не от качества топлива и состояния поршневой группы, а от октанового числа

39

Re: Для любителей лить 92

zatona83 пишет:

, Катаюсь пока мало пробег 12800 стараюсь на заправках 92 1 заправлять следующий раз 95 Мешаю Но так как мы живём в таком городе где у нас только палёные Роснефть ....Прям лучше стало подхватывать Так что вот у нас вот так вот в городе

         Просто шедевр...