1

Тема: Вибрация при включении климат-контроля.

Всем доброго дня.Мое авто-Н6 AT ELITE,куплен летом 2019.Заметил.что при включении климат.установки ощущается небольшая вибрация,исходящая из мотор.отсека.Есть ли у кого такая проблема?Может,кто с дилерами общался по данному поводу?(Вибрация вроде не критичная,но опред.некомфорт оставляет-на Ховере5 такого не было-мое предыдущее авто)

2

Re: Вибрация при включении климат-контроля.

У меня не вибрации нет. Гул слабый , там же и компрессор включается и второй пропеллер

Дизель, 4х4, Elite

3

Re: Вибрация при включении климат-контроля.

ak69,
Посмотри на внутреннюю сторону ободков вентиляторов. Может за зиму на них скопилась грязь и при включении появляется дисбаланс.

Спасибо сказали: ak691

4 (2020-03-31 20:45:18 отредактировано Demon6)

Re: Вибрация при включении климат-контроля.

ak69⇓ пишет:

Заметил.что при включении климат.установки

А у вас она обычно отключена что ли? Вероятно речь шла о включении кондиционера. Да, кондиционер дает дополнительную нагрузку на двигатель, поэтому вибрация увеличивается. В той или иной степени это проявляется у большинства машин. И, как уже было написано ранее, включается вентилятор радиатора, что так же добавляет вибрации.
Кстати говоря, климат по умолчанию включает кондиционер практически всегда, кроме сильных морозов. Не понятно, зачем так сделали китайцы, но к счастью, если вручную кондиционер выключить, то автоматический режим продолжает работать.

Спасибо сказали: ak691

5

Re: Вибрация при включении климат-контроля.

У меня стоит вибрация и, в отличии от Н3 работа кондиционера идет через "жопу". Мне не нравится, что он то включится, то выключится. В Н3 только обороты снижал/повышал и его работа ну ни как на работу двигателя и комфорт не влияло

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

6 (2020-04-01 19:59:05 отредактировано Demon6)

Re: Вибрация при включении климат-контроля.

stafford⇓ пишет:

Мне не нравится, что он то включится, то выключится.

Бюджетный вариант. Так реализовано не только в H6. У меня в предыдущих двух машинах было так же, так что я уже привык к этому.

Re: Вибрация при включении климат-контроля.

stafford⇓ пишет:

Мне не нравится, что он то включится, то выключится.

Алексей, так реализовано на всех машинах. Муфта кондея не может постоянно работать, включение и выключение муфты зависит от давления в системе и от температуры испарителя.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр
Спасибо сказали: jester1042, ak692

8

Re: Вибрация при включении климат-контроля.

Мегавольт⇓ пишет:

так реализовано на всех машинах. Муфта кондея не может постоянно работать, включение и выключение муфты зависит от давления в системе и от температуры испарителя.

Не соглашусь. Существуют компрессоры с переменной производительностью, они не требуют циклов включения/выключения. И такие компрессоры применяются для некоторых моделей авто.

9 (2020-04-01 23:08:49 отредактировано Мегавольт)

Re: Вибрация при включении климат-контроля.

Demon6⇓ пишет:

И такие компрессоры применяются для некоторых моделей авто.

На каких? Сможете назвать? Я не встречал таких автомобилей, даже в премиум сегменте.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

10

Re: Вибрация при включении климат-контроля.

Мегавольт пишет:
Demon6⇓ пишет:

И такие компрессоры применяются для некоторых моделей авто.

На каких? Сможете назвать? Я не встречал таких автомобилей, даже в премиум сегменте.

Ну у меня когда-то был Renault Symbol с климат контролем, в нем точно был именно такой компрессор. Муфта выключалась только при выключении кондиционера.
И вот еще на драйве статейка есть
https://www.drive2.ru/b/500518309880398194/

Спасибо сказали: Мегавольт1

Re: Вибрация при включении климат-контроля.

Demon6, спасибо за информацию, буду знать.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр

12

Re: Вибрация при включении климат-контроля.

Мегавольт пишет:
stafford⇓ пишет:

Мне не нравится, что он то включится, то выключится.

Алексей, так реализовано на всех машинах. Муфта кондея не может постоянно работать, включение и выключение муфты зависит от давления в системе и от температуры испарителя.

Александр, на Н3 точно помню, никаких вибраций не было, не чувствовал включение компрессора, к тому же в режиме Авто ЭБУ только регулировал обороты, но лампа А/С горела постоянно (при выключении компрессора она гасла). Поэтому был неприятно удивлен работе климата на Н6, никакого желания пользоваться кондиционером нет

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

Re: Вибрация при включении климат-контроля.

stafford⇓ пишет:

Александр, на Н3 точно помню, никаких вибраций не было, не чувствовал включение компрессора, к тому же в режиме Авто ЭБУ только регулировал обороты, но лампа А/С горела постоянно (при выключении компрессора она гасла)

Алексей, ты немного забыл. На Н3 при включении кондея обороты поднимались, в Н6 точно так же.  По вибрации, то на Н3 она тоже немного присутствует.  Не вижу в этом особой проблемы. В любом случае вибрация гасится изменением оборотов в пошивке, все решаемо.

Чип-тюнинг, диагностика, ремонт китайских автомобилей.
https://vk.com/chip_tunings
8-929-905-06-07 Александр