951 (2020-05-09 00:20:10 отредактировано olegtrafimov)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Мне было сказано,если бы я приехал на то ,то(в моём случае 60.000) шаровые меняли бы по гарантии.

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

952 (2020-05-09 00:48:46 отредактировано Jordan)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Когда вы приехали к ОД, показать стук, у вас месяц до окончания гарантии уже прошел? т.е. гарантия в 3 года закончилась?
Они бы вам поменяли при соблюдении условий: если на 60 т.к. был стук и вы это сказали им на ТО и до окончания гарантии оставался месяц.

После окончания гарантии, менять не будут. (зачем импортеру проплачивать работочасы ОД + запчасти на негарантийный случай?)
Да и вообще, будут ли менять это как решит импортер/производитель, ОД не решает.

У вас я так понимаю 2 фактора, которые ведут к слету с гарантии, это:
1. ТО сделано не у ОД.
2. Больше 3-х лет владения.

953 (2020-05-09 00:58:19 отредактировано olegtrafimov)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

нет,3 недели оставалось(сегодня было).В итоге поменяли 2 шаровые(одна правая вполне живая),и тормозные колодки передние (говорили что 80% износа),старые отдали,максимум 60% износа.Фото могу предоставить.Короче менять нужно было одну шаровую,а в итоге-замена двух шаровых,тормозные колодки передние,с разработкой механизмов,развал-схождения  проверка------и ценник 200$

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

954

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Понятно,
ну можно было сделать ТО у них дополнительно опять, они к этому вели.)
в руководстве написано, что слет с гарантии, если ТО проходишь не у ОД.
Эти запчасти не сильно дорогие, проще поменять там же где делали ТО.

955 (2020-05-09 00:57:17 отредактировано olegtrafimov)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Jordan⇓ пишет:

Эти запчасти не сильно дорогие, проще поменять там же где делали ТО.

Ну да,шаровые в районе 50$(одна),колодки в принципе не сильно 24$/

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

956 (2020-05-09 01:11:35 отредактировано Jordan)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

У ОД вы это все поменяли?)

2904150XKZ16A - на Hover шаровая 700 р. стоит, на Haval 1500 р.(коды одинаковые, я так понимаю и шаровые одинаковые, если не прав поправьте.)
Если решили с ОД не связываться уже, тогда не связывайтесь в будущем, разведут на развал....и т.д. еще и колодки впарили бесстыдники, по стандарту.

957 (2020-05-09 01:14:27 отредактировано olegtrafimov)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Jordan⇓ пишет:

У ОД вы это все поменяли?)

Да,сегодня,со скидкой 10% вышло 480 бел.рублей(196$),колодки и одна шаровая будут на замену))

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

958

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Jordan⇓ пишет:

904150XKZ16A - на Hover шаровая 700 р. стоит, на Haval 1500 р

Это у вас в рашке

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

959 (2020-05-09 01:38:28 отредактировано Jordan)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

olegtrafimov пишет:

Да,сегодня,со скидкой 10% вышло 480 бел.рублей(196$),колодки и одна шаровая будут на замену))

Отлично)

https://www.autodoc.by/price/5533/2904150XKZ16A

960

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Jordan⇓ пишет:

Отлично)

https://www.autodoc.by/price/5533/2904150XKZ16A

Нет,здесь наверное точнееhttps://gw-store.ru/katalog/612-sharova … chaga.html

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

961 (2020-05-09 23:40:35 отредактировано Jordan)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/1039/thumb/p1e7tf921u171mdlh2gp4u214d64.jpg
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/1039/thumb/p1e7teu17iou7j7t1kduqab1mtl5.jpg

962

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Всем привет. Кто-нибудь сталкивался с тем, что боковое стекло при опускании и подъёме двигает карту двери? Как только стекло сходит с посадочных мест в закрытом состоянии оно отодвигает карту двери на 2-3мм внутрь салона. При полном закрытии стекла карта возвращается в исходное положение. От чего такое может быть?

HAVAL H6 АКПП Elite

963

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Так у всех, с чем связано, я не знаю. И ещё приоткрытое стекло болтается, направляющие слабые

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

964

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Из-за этого и обнаружил. Зимой окна закрыты. А тут начал рассматривать уплотнители оконные на предмет исправления дребезга. И увидел как карта ходуном ходит. Скоро поеду к дилеру на ТО, задам вопрос им.

HAVAL H6 АКПП Elite

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Добрый вечер, подскажите, предусмотрен ли фильтр в бачке ГУР  у нашего авто. Судя по всему нет, нигде не нашел информации.

966

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Пенсионер1960,
У меня фильтра нет...
Скорее всего- экономят на малом, за счёт потребителя...))

Спасибо сказали: Пенсионер19601

967

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

да и на ауди свежей казенной не увидел такого фильтра)))))

Спасибо сказали: Пенсионер19601

968

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

А нафига он? Ставят сетку, либо магниты, для сбора стружки.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

969

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Пенсионер1960 пишет:

Добрый вечер, подскажите, предусмотрен ли фильтр в бачке ГУР  у нашего авто. Судя по всему нет, нигде не нашел информации.

Есть на дне бачка.

Спасибо сказали: Пенсионер19601

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

AlexandrM81 пишет:
Пенсионер1960 пишет:

Добрый вечер, подскажите, предусмотрен ли фильтр в бачке ГУР  у нашего авто. Судя по всему нет, нигде не нашел информации.

Есть на дне бачка.

Сменный? Если да, может артикул подскажите.

971

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Пенсионер1960 пишет:
AlexandrM81 пишет:
Пенсионер1960 пишет:

Добрый вечер, подскажите, предусмотрен ли фильтр в бачке ГУР  у нашего авто. Судя по всему нет, нигде не нашел информации.

Есть на дне бачка.

Сменный? Если да, может артикул подскажите.

Я на 100% не знаю сменный или нет. Просто когда менял жидкость в ГУРе то я его видел на дне бочка. Но по моему он не  съемный, в том плане что больше по диаметру чем горловина бачка. Могу ошибаться. Завтра если получится то посмотрю.

Спасибо сказали: Пенсионер19601

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

AlexandrM81 пишет:

Я на 100% не знаю сменный или нет. Просто когда менял жидкость в ГУРе то я его видел на дне бочка. Но по моему он не  съемный, в том плане что больше по диаметру чем горловина бачка. Могу ошибаться. Завтра если получится то посмотрю.


Т.е. Вы меняли жидкость в ГУРе без замены фильтра, собственно я и хотел это понять. Сам я езжу на Патриоте, там все просто, вот бачек ГУРа, вот фильтр, при замене жидкости меняется фильтр. А haval - авто жены, пришло время заменить жидкость, вот и озаботился.

973

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Пенсионер1960 пишет:

Т.е. Вы меняли жидкость в ГУРе без замены фильтра, собственно я и хотел это понять. Сам я езжу на Патриоте, там все просто, вот бачек ГУРа, вот фильтр, при замене жидкости меняется фильтр. А haval - авто жены, пришло время заменить жидкость, вот и озаботился.

Вчера посмотрел - фильтр точно несъемный.

Спасибо сказали: Пенсионер19601

974

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Всем привет. В подарок от дилера получил зимние шины. Почитал форум по датчиками, решил купить клоны Autel, встал вопрос, брать ли программное устройство или у кого в Санкт Петербурге и его окрестностях есть в загашнике и готовому помочь брату автомобилист ab

975

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

alexey22577 пишет:

Всем привет. В подарок от дилера получил зимние шины. Почитал форум по датчиками, решил купить клоны Autel, встал вопрос, брать ли программное устройство или у кого в Санкт Петербурге и его окрестностях есть в загашнике и готовому помочь брату автомобилист ab

на авито предложений по прописке море.. от 400 руб за колесо....зачем программатор за 6-10 тыс брать?