76

Re: Сцепление на Хавал Н6

Старый пишет:

Мы дом в деревне купили. Уже 5 лет живём там. В Москве бываем раз в месяц. Зимой снег у нас,  "бывает иногда". За грибами ездим,  я на рыбалку и поэтому передний привод всё-таки, не очень подходит. А полный, только на ручке. Я за супругу переживаю, зная её манеру вождения. В гараж заставляю задом заезжать и вот тут начинаются танцы. Они умеют "раком" только стоять, а ездить, ну никак!!! Сколько не учи, ничего не помогает. Ведь столько лет за рулём, а задом сдать  - проблема. Вот на этом этапе, сцепление можно и потерять, если оно такое слабое. Ну да ладно... Выбор сделан. Спасибо за ваши ответы!!!

зачем задом в гараж заезжать? при прогреве весь гараж задымится, из гаража легче выехать задом, чем передом, чтобы ничего не задеть.

77

Re: Сцепление на Хавал Н6

belalni⇓ пишет:

зачем задом в гараж заезжать?

Всё зависит от внутреннего пространства в гараже. Что бы дверь водительскую можно открыть было... Да и выход из гаража..

78

Re: Сцепление на Хавал Н6

Олег не только. Задом угол поворота больше

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

79

Re: Сцепление на Хавал Н6

Вот и пробежали мы 11000 км, и как и говорили, все запахи ушли, надеюсь всё притёрлось. И машинка бегает и вперёд и назад и по горкам и по лесу. Так что переживания из-за "запахов от сцепления" были лишними - надо было потерпеть. И задняя передача не "слабая", а просто не привычно было быстро ездить на большой машине по узкой кривой дорожке.

HAVAL H6, МКП, 4х4

80

Re: Сцепление на Хавал Н6

Всем привет. Пару недель назад сгорело сцепление, машине всего лишь год и 27000 пробег. Смотрел в интернете оригинальные запчасти дорого стоят, пришлось обратиться к официалам и у них оказалось немного дешевле чем делать самому. Подскажите какие аналоги и какой машины можно рассматривать детали для Хавал Н6???

Re: Сцепление на Хавал Н6

Lvenok пишет:

Всем привет. Пару недель назад сгорело сцепление, машине всего лишь год и 27000 пробег. Смотрел в интернете оригинальные запчасти дорого стоят, пришлось обратиться к официалам и у них оказалось немного дешевле чем делать самому. Подскажите какие аналоги и какой машины можно рассматривать детали для Хавал Н6???


CNC16 и CN16 Валео, корзина и диск, соответственно, если говорим о бензине. Выжимной брал на али, но не менял, оставил старый. Обратите внимание, что есть два типа выжимных, первый, более старый - трубка гидропривода на резьбе, более новый -на быстросъемном зажиме. У меня авто выпуска 2017, на быстросъемном.

Спасибо сказали: Lvenok1

82

Re: Сцепление на Хавал Н6

Пенсионер1960 пишет:

CNC16 и CN16 Валео, корзина и диск, соответственно, если говорим о бензине. Выжимной брал на али, но не менял, оставил старый. Обратите внимание, что есть два типа выжимных, первый, более старый - трубка гидропривода на резьбе, более новый -на быстросъемном зажиме. У меня авто выпуска 2017, на быстросъемном.


Да бензин. Ну вот и мне говорят что выжимной должен быть жив, а вот остальное под замену. У меня вот машина свеженькая 2019 года...( Как я понял вы тоже столкнулись с заменой сцепления? Дорого ли встало и как стало после замены( долго проездили)?

Re: Сцепление на Хавал Н6

Lvenok пишет:

Да бензин. Ну вот и мне говорят что выжимной должен быть жив, а вот остальное под замену. У меня вот машина свеженькая 2019 года...( Как я понял вы тоже столкнулись с заменой сцепления? Дорого ли встало и как стало после замены( долго проездили)?

Машине было 14 месяцев, а пробег 14500. Цены точно не помню, корзина, примерно 7 т. с копейками, а диск чуть меньше 4 т. с доставкой в Москву из Ярославля обошлось меньше 12. И работа столько же или чуть меньше. Подшипник с Али с доставкой 3200-3300. Сейчас пробег 29000.Пока ездит.

84

Re: Сцепление на Хавал Н6

Пенсионер1960, по дизельным артикулам подскажете?

Re: Сцепление на Хавал Н6

Нет, к сожалению не владею информацией,  вообще.

86

Re: Сцепление на Хавал Н6

Какие везде разные цены..Я корзину и диск брал за 7 000. Заменил сам. Нет там ничего по работе дороже 5000 р при наличии инструмента. Делал первый раз вообще.

Re: Сцепление на Хавал Н6

Конечно разные. Там, где я брал, были производители и гораздо дешевле: диск 1700 и корзина 3200,  примерно. Я решил взять дороже, надеясь, что будет качественнее. Прав я или нет, история умалчивает. Пока авто ездит. Да, и было время, тоже сам ремонтировал, помнится менял сцепление на 412 Москвиче без ямы и ничего, диск центровал не отдельно взятым первичным валом, а коробкой передач в сборе. Кто делал, тот поймет. Но, время идет и уже тяжело бывает.