101

Re: Головное устройство для haval h6

Carl_Rashed⇓ пишет:

Не работает ни один из 3-х USB разъёмов

Это странно. Либо брак, либо вы что-то не так подключили.

Carl_Rashed⇓ пишет:

радио - не работает

С радио тоже долго мучился. Тоже думал, что не работает. Потом обнаружил, что автоматический поиск ничего не дает, но станции настраиваются вручную.

Carl_Rashed⇓ пишет:

Не нашёл куда воткнуть разъём от боковой камеры.

В разъем видео AUX (желтый).

Спасибо сказали: Carl_Rashed1

102 (2020-07-01 23:29:15 отредактировано Carl_Rashed)

Re: Головное устройство для haval h6

1.Брак на 3-х разъёмах, это вряд ли, хотя... на них питания - нет (светодиод на флешке не горит)
Самое смешное я где то с пол года подключал такую на Ладу Гранту, там всё работает.
Завтра сосед приедет, перекинем USB кабели, посмотрим...
2. Радио подождёт
3. Попробую найти.

Haval H6 декабрь 2018, Elite, МКП  поменял на
Haval M6 декабрь 2023 Family АКПП
Haval H6 март 2020, Elite, АКПП

103

Re: Головное устройство для haval h6

Carl_Rashed, по радио тоже были вопросы. Когда перепроверил, оказалось, что не соединил провод с переходника антены и провод на основной косе. Одиночные провода с шильдиком "антена". После этого радио заработало.

HAVAL H6 АКПП Elite
Спасибо сказали: Carl_Rashed1

104

Re: Головное устройство для haval h6

Форумчане, а кто нибудь считывал ошибки после установки нового ГУ? Дали мне поиграться OBD, диагностика показала 4 ошибки:
U0 122(87)
U0 100(87)
P 1613 (00)
P 1683 (00)
При монтаже АКБ не отключал. Описание самих ошибок смутило, они указывают на ошибки двигла и АКПП. В некоторых описаниях указывают на потерю связи с как шиной, что вполне оправдывает отключение на живую ГУ. Это наверно касается только тех, у кого АКПП, ведь для того что бы снять блок климата нужно перемещать рычаг АКПП. При этом кнопка запуска постоянно горит оранжевым. Ошибки стёр, через несколько дней перепроверил все чисто.

HAVAL H6 АКПП Elite

105 (2020-07-02 10:44:23 отредактировано Demon6)

Re: Головное устройство для haval h6

Gans_VLZ34⇓ пишет:

кто нибудь считывал ошибки после установки нового ГУ?

Я считывал, у меня ошибок не было. Сегодня посмотрю еще раз на всякий случай, но вряд ли это связано с установкой ГУ.

106

Re: Головное устройство для haval h6

Demon6,  у вас АКПП?

HAVAL H6 АКПП Elite

107

Re: Головное устройство для haval h6

Да

108

Re: Головное устройство для haval h6

Всем привет!

Соединил синие провода AUTO ANT с антенны и основного разъёма питания, радио заработало.
Но, к моему удивлению, и все 3 USB стали работать.

Видео боковой камеры воткнул в CVBS 1 (жёлтый) в разъёме А. Посмотрим...

Haval H6 декабрь 2018, Elite, МКП  поменял на
Haval M6 декабрь 2023 Family АКПП
Haval H6 март 2020, Elite, АКПП

109

Re: Головное устройство для haval h6

Demon6⇓ пишет:

Сегодня посмотрю еще раз на всякий случай

Посмотрел, нет у меня ошибок. При этом ГУ уже несколько раз полностью отключал и подключал. Аккумулятор на этой машине пока что не отсоединял ни разу.

110

Re: Головное устройство для haval h6

Demon6,  я тоже посмотрел у себя. Ошибок нет. Подозреваю, что это последствие моих ошибочных действий. Так как несколько раз включал, выключал зажигание, даже заводил держа ногу на педали при этом все уже было демонтировано. Буду дальше наблюдать

HAVAL H6 АКПП Elite

111 (2020-07-04 14:09:15 отредактировано Carl_Rashed)

Re: Головное устройство для haval h6

Всем привет!

Не могу настроить работу парктроников на SPro, они просто пищат. На родном ГУ показывало какой пищит и красное или желтое по расстоянию

Haval H6 декабрь 2018, Elite, МКП  поменял на
Haval M6 декабрь 2023 Family АКПП
Haval H6 март 2020, Elite, АКПП

112

Re: Головное устройство для haval h6

Возможно не включена функция отображения парктроников. Настройки-заводские-168 да- дополнительные параметры - отображать парктроники-on

HAVAL H6 АКПП Elite

113

Re: Головное устройство для haval h6

Gans_VLZ34 пишет:

Возможно не включена функция отображения парктроников. Настройки-заводские-168 да- дополнительные параметры - отображать парктроники-on

включил

Haval H6 декабрь 2018, Elite, МКП  поменял на
Haval M6 декабрь 2023 Family АКПП
Haval H6 март 2020, Elite, АКПП

114

Re: Головное устройство для haval h6

При правильном расключении всех проводов и выборе кан все должно автоматически заработать

HAVAL H6 АКПП Elite

115 (2020-07-05 11:13:32 отредактировано RadoN)

Re: Головное устройство для haval h6

Demon6 пишет:
RadoN⇓ пишет:

Неужели с тестером придется вызванивать кабель.

Похоже на то. Тоже не работает. Где-то промелькнула инфа, что комплектный переходник неправильно распаян, но никакой конкретики не было.
Если разберусь первым, то обязательно поделюсь.

То же, своим ходом  af, разобрался с подключением штатного USB. Оказалось неправильно был распаян чёрный провод на колодку (комплектный из ГУ Teyes SPro/CC2), поправил.
Кстати, разводка отличается от показанной Вами  http://haval-forum.ru/viewtopic.php?pid=15600#p15600 ai, у меня получилось что занят весь ряд контактов, так что подход един но... видимо индивидуален.

Ну и конечно после залил опять всё клеем из термопистолета.

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/830/thumb/p1eceqppv01b9v7aj1f2p2f78vp4.pnghttp://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/830/thumb/p1eceqppv05opu6j5du521tqo5.png

P.S.
У знакомого пришла ГУ Teyes с другим кабелем, там была сразу штатная колодка для подключения разъёма, и ни какого USB разъёма на кабеле уже нет. Всё подключилось на раз два.

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/830/thumb/p1ecernog123bo801sm2ruls2q4.png

Haval H6, 1.5T, MT, 4WD, Elite, 2017г.

116

Re: Головное устройство для haval h6

SPro пришло с разъёмом, как на 3-ем фото. Штатный USB работает.

Кто знает, как восстановить показания Темтературы (из интернета), переключения в заводских - дополнительно - температура - не помогает.

Haval H6 декабрь 2018, Elite, МКП  поменял на
Haval M6 декабрь 2023 Family АКПП
Haval H6 март 2020, Elite, АКПП

117 (2020-07-05 18:22:19 отредактировано RadoN)

Re: Головное устройство для haval h6

Carl_Rashed пишет:

SPro пришло с разъёмом, как на 3-ем фото. Штатный USB работает.

Кто знает, как восстановить показания Темтературы (из интернета), переключения в заводских - дополнительно - температура - не помогает.

А вряд ли кто знает, она после прошивки была, пару недель назад исчезла. Появилась сама неделю назад ab. Но если откровенно, на мой взгляд это приложение лажа какая-то, с погодой врёт. Мне бы узнать где она отключается навсегда (нужно посмотреть), Яндекс погода в навигаторе самое точное приложение, и вместе с температурой за бортом больше ничего не нужно.

Haval H6, 1.5T, MT, 4WD, Elite, 2017г.

118

Re: Головное устройство для haval h6

Поставил температуру за бортом с датчика машины, согласен, что так правильнее будет.

Haval H6 декабрь 2018, Elite, МКП  поменял на
Haval M6 декабрь 2023 Family АКПП
Haval H6 март 2020, Elite, АКПП

119 (2020-07-06 14:39:06 отредактировано Demon6)

Re: Головное устройство для haval h6

RadoN⇓ пишет:

Кстати, разводка отличается от показанной Вами  http://haval-forum.ru/viewtopic.php?pid=15600#p15600 , у меня получилось что занят весь ряд контактов, так что подход един но... видимо индивидуален.

Так как по черному проводу коммутируется -5 В USB, то могу предположить, что в штатном разъеме он может соединяться к несколькими контактами, и оба варианта перепайки, ваш и мой, правильные.

RadoN⇓ пишет:

У знакомого пришла ГУ Teyes с другим кабелем

Молодцы китайцы, быстро исправились и сделали правильное решение. Мне изначально непонятно было, зачем нужно было делать еще один дополнительный переход через стандартный USB разъем.

120

Re: Головное устройство для haval h6

Привет, коллеги!

Поставил CC2 teyes на H6 дизель.

Засада случилась с откусыванием мест под винты крепления рамки к экарану. Их НЕ НАДО откусывать! А я два откусить успел вследствие этого пришлось колхозить потом..

Еще симку вставлять надо неестественным образом у меня с третьего переворота только удалось. (Т.е. срезанным концом наружу и контактами вверз, если смотреть со строны экрана)

В остальном нормально встала.

Теперь вопрос: TPMS датчики и температуру (Внешность на родной ) ) как заставить показываться?

Haval H6 2.0 TCI дизель 2017 чипанут на 80000км.

121 (2020-08-12 10:59:13 отредактировано Demon6)

Re: Головное устройство для haval h6

cholis⇓ пишет:

Теперь вопрос: TPMS датчики и температуру (Внешность на родной ) ) как заставить показываться?

TPMS никак. Будут отображаться, только если поставить датчики Teyes
Температуру показывает, если в настройках Canbus выбрать правильную модель авто Haval H6 2018sport.

Спасибо сказали: cholis1

122

Re: Головное устройство для haval h6

TPMS никак. Будут отображаться, только если поставить датчики Teyes
показывает, если в настройках Canbus выбрать правильную модель авто Haval H6 2018sport.

Температура появилась.. Вообще, вроде все нормально.

Звук улучшился заметно, но не радикально.

А вот прием радио ухудшился. Это нормально?

Haval H6 2.0 TCI дизель 2017 чипанут на 80000км.

123

Re: Головное устройство для haval h6

У меня при включении питания усилителя антенны, прием радио точно не ухудшился, по сравнению с родным ГУ.

Haval H6 4WD 6МТ Elite

124

Re: Головное устройство для haval h6

cholis пишет:

TPMS никак. Будут отображаться, только если поставить датчики Teyes
показывает, если в настройках Canbus выбрать правильную модель авто Haval H6 2018sport.

Температура появилась.. Вообще, вроде все нормально.

Звук улучшился заметно, но не радикально.

А вот прием радио ухудшился. Это нормально?

Чувствительность приёма радио примерно такая же должна быть.

Haval H6 декабрь 2018, Elite, МКП  поменял на
Haval M6 декабрь 2023 Family АКПП
Haval H6 март 2020, Elite, АКПП

125

Re: Головное устройство для haval h6

cholis⇓ пишет:

А вот прием радио ухудшился. Это нормально?

Вы антенну случаем не перепутали?. В авто 2 одинаковых разъема: антенна радио и антенна GPS.