976

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Добрый день! Уважаемые форумчане, Вы уже наверное слышали о том, что ужесточают правила по внесению изменений в конструкции авто (в т.ч. за фаркоп и багажник). Сегодня глянул нашу инструкцию по эксплуатации и на с. 47 указано, что рейлинги не предназначены для багажной полки или размещения каких либо предметов. Никто не знает как это дело узаконить или теперь багажник хрен поставишь?

977

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

От ховера не подходит. Нужно именно хавал брать. по крайней мере мне не повезло. Визуально одинаковые, а вот разболтовка крепления самой шаровой у них разная.

Jordan пишет:

У ОД вы это все поменяли?)

2904150XKZ16A - на Hover шаровая 700 р. стоит, на Haval 1500 р.(коды одинаковые, я так понимаю и шаровые одинаковые, если не прав поправьте.)
Если решили с ОД не связываться уже, тогда не связывайтесь в будущем, разведут на развал....и т.д. еще и колодки впарили бесстыдники, по стандарту.

HAVAL H6 комплектация LUX 6AT 1.5Т
пробег 140.000км
мои увлечения мебелью: https://vk.com/club48852169
Спасибо сказали: Jordan1

978

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Здравствуйте у меня haval h6 2016 1.5 механика перед поездкой на море сделал чип ездил неделю было все норм как только поехал на море перед ростовом на дону появились дерганья и загорелся чек  заехал к дилеру в Ростове там сказали что свечи надо менять и катушку зажигания поменяли все стало норм по приезду домой загорелась лампочка акум и гаечный ключ заводится через раз

979

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Здравствуйте у меня haval h6 2016 1.5 механика перед поездкой на море сделал чип ездил неделю было все норм как только поехал на море перед ростовом на дону появились дерганья и загорелся чек  заехал к дилеру в Ростове там сказали что свечи надо менять и катушку зажигания поменяли все стало норм по приезду домой загорелась лампочка акум и гаечный ключ заводится через раз

980

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Какие свечи стояли и какой пробег на них был!?

HAVAL Н6 4х4 МКПП

981

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

vetal72 пишет:

Какие свечи стояли и какой пробег на них был!?

какие стояли не знаю меняли на дилере, а пробег 20000

982

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

kirilgadishev пишет:

Здравствуйте у меня haval h6 2016 1.5 механика перед поездкой на море сделал чип ездил неделю было все норм как только поехал на море перед ростовом на дону появились дерганья и загорелся чек  заехал к дилеру в Ростове там сказали что свечи надо менять и катушку зажигания поменяли все стало норм по приезду домой загорелась лампочка акум и гаечный ключ заводится через раз

Добрый день,
ошибки сканером смотрели?

983

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

kirilgadishev пишет:

Здравствуйте у меня haval h6 2016 1.5 механика перед поездкой на море сделал чип ездил неделю было все норм как только поехал на море перед ростовом на дону появились дерганья и загорелся чек  заехал к дилеру в Ростове там сказали что свечи надо менять и катушку зажигания поменяли все стало норм по приезду домой загорелась лампочка акум и гаечный ключ заводится через раз

Ремень генератора подтяните

984

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Добрый день! На дисплее загорелась надпись ALS ERROR. В инструкции написано, что неисправность связана с системой автоматического регулирования фар. При запуске, линзы все автоматически регулируются как надо (опускаются, поднимаются и фиксируются в нормальном положении). Скидывание клеммы с АКБ результата не дал. Ехать к дилеру, этот совет понятен, если конечно это неисправляется как то своими руками. Может кто сталкивался?

985

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Заедь в клубный сервис к Мегавольту на диагностику

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

986

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

monah67 пишет:

Добрый день! На дисплее загорелась надпись ALS ERROR. В инструкции написано, что неисправность связана с системой автоматического регулирования фар. При запуске, линзы все автоматически регулируются как надо (опускаются, поднимаются и фиксируются в нормальном положении). Скидывание клеммы с АКБ результата не дал. Ехать к дилеру, этот совет понятен, если конечно это неисправляется как то своими руками. Может кто сталкивался?

Посмотри на левом переднем нижнем рычаге и левом заднем датчики положения кузова- не оборвало ли тягу? Бывает иногда.

987

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

monah67 пишет:

Добрый день! На дисплее загорелась надпись ALS ERROR. В инструкции написано, что неисправность связана с системой автоматического регулирования фар. При запуске, линзы все автоматически регулируются как надо (опускаются, поднимаются и фиксируются в нормальном положении). Скидывание клеммы с АКБ результата не дал. Ехать к дилеру, этот совет понятен, если конечно это неисправляется как то своими руками. Может кто сталкивался?

Почетный хаваловод Александр просил передать, что у него была такая ерунда- проблема в контактах датчиков положения кузова, о которых я писал ранее. Почистить, смазать, и пройдет.

988

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Спасибо! Это также проверил. Все провода, тяги на месте (внешне). Снял клеммы, проверил, продул, смазал тяги WD, поставил на место. Проблема не ушла. Может быть это как-то связано: исправляли проблему с сигналкой (пропал автозапуск). Делали спецы с дилерского центра StarLine (они же два года назад ее и ставили). Лезли же в проводку. К ним ездил, сказали, что не может быть. Это с ними не связано. Хотя к ним приехал без этой проблемы. Может совпадение, а может и они. Но как это проверить?

989

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Я написал как. Иди живя в Москве трудно заехать к тем, кто наши машины знает в идеале?

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

990

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

https://www.drive2.ru/l/470603622145589823/

991

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Вечер добрый. Скажите, а задние пороги должны подсвечиваться как передние? А то обнаружил, что они не горят, а вот горели они или нет вообще не помню.

HAVAL H6 АКПП Elite

992 (2020-08-09 22:07:30 отредактировано prism)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

ПРОБЛЕМА: постепенно отрывается резинка-уплотнитель на лобовом сверху (Haval H6 2019).
Авто мылось мойкой высокого давления только пару раз на ТО в фирменном сервисе. два запроса в разные сервисы. Первый торгует атласами и хавал всячески гнобит. Две недели ожидания с периодическими обещаниями и прозвонами с моей стороны и заключение: "Производитель заявляет, что резинка негарантийный случай". Второй сервис в отличии от первого поприличнее - общались грамотнее и приятнее в целом, четыре дня ожидания и после моего звонка заключение: механическое повреждение (например мойка) - негарантийный случай. Так получилось, что прежде чем заехать к менеджерам первого сервиса мы заехали к их ремонтникам и те сразу сказали - непроклей. Москва же по фото менеджера определила негарантийный случай.
ВЫВОДЫ:
-Хавал как и другие китайцы не умеет и не хочет работать с партнерами не контролируя качество работы их, при этом катастрофически не доверяет им проверяя через Москву каждую мелочь и высылая отписки.
-Хавал решил что они уже именитый бренд и раз берут по стоимости приближающейся к европейским, то необходимости в том, чтобы "бежать, чтобы оставаться на месте" больше нет. Все мы помним как все начиналось (да и по форуму видно - пиар весь теперь на тв, а не в работе с купившими).
- Судя по рассуждениям изучающих проблему приемщиками хавал любит менять блоки целиком и они заподозрили, что это может вылиться в замену лобового стекла (!)
- Для хавала россия страна третьего мира (тот же H6 нам поставляли старый ограничивая в косплектациях и теперь вот создавая для китая новый H5 нам спихнули старыые матрицы.

ВОПРОС тем, кто сталкивался с похожим:
- сколько стоит приклеить ее обратно (по видео в инете на исктрейле делается легко битумным герметиком, но не знаю есть ли принципиальное отличие от нашего)
- стоит ли биться с хавалом за право гарантийного ремонта - полагаю что стоимость приклеивания резинки небольшая, и проще самостоятельно решить проблему ошибки производственников

993

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Gans_VLZ34⇓ пишет:

а задние пороги должны подсвечиваться как передние?

Нет.

994 (2020-08-09 23:57:35 отредактировано Demon6)

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

prism⇓ пишет:

стоит ли биться с хавалом за право гарантийного ремонта

Если у вас есть время, желание и терпение, то стоит. Но нужно быть готовым идти до конца, вплоть до суда. А начинать надо с подачи официальной претензии в дилерский центр в 2х экземплярах с отметкой о принятии. По крайней мере это вас ни к чему не обязывает, а вот отношение к вам может измениться.

995

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Бред, со стороны дилеров. Так, если у меня сгорит генератор, они заявят - не гарантийный случай, генератор не предназначен при езде в влажную погоду? Резинка на лобовом стекле обязана выдерживать мойки высокого давления, в противном случае в руководстве должна быть ссылка на то, что лобовое стекло мыть мойкой высокого давление запрещена, во избежание повреждения резинки и полного смыва ЛКП)))) В общем пригнать к ним машину, получить письменный отказ с указанием причины и составлять досудебную претензию

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

996

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Обезжирить и приклеить герметиком... Самостоятельно. Делов то на 15 минут.

997

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, от чего запитать вторую камеру видеорегистратора

998

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

makar⇓ пишет:

от чего запитать вторую камеру видеорегистратора

Заднюю?

999

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

Вопрос открытый. Какой окробас Автомат у нас стоит? Кто лазил смотел со снятием поддона? Если снимал, то какой фильтр ставил?

HAVAL H6 комплектация LUX 6AT 1.5Т
пробег 140.000км
мои увлечения мебелью: https://vk.com/club48852169

1,000

Re: Онлайн чат | Вопрос - Ответ | HAVAL H6

prism пишет:

ВЫВОДЫ:
-Хавал как и другие китайцы не умеет и не хочет работать с партнерами не контролируя качество работы их, при этом катастрофически не доверяет им проверяя через Москву каждую мелочь и высылая отписки.
.

не стоит ваш личный разовый опыт переносить на всю систему сервиса haval. Если вам не повезло с конкретным менеджером, это не значит что все люди в мире г***о