Тема: Аккумулятор

С завода установлен аккумулятор VARTA на 60 ампер-часов. Вопрос к тем, кто уже эксплуатирует автомобиль 2-3 зимы - были ли проблемы с аккумом? ИМХО, 60 А/ч для нашего авто - маловато, ведь электроники достаточно много. Меня на самом деле удивил такой аккум, т.к. на предыдущем авто, в котором вообще не было почти ничего аккум с завод стоял на 75 А/ч...

Haval H6 2019, МКП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

2

Re: Аккумулятор

Всё ОК с аккумулятором. Если большие пробеги (а у меня больше 100 км в день) - он всегда полностью заряжен, вообще никаких проблем.

jester1042 пишет:

С завода установлен аккумулятор VARTA на 60 ампер-часов. Вопрос к тем, кто уже эксплуатирует автомобиль 2-3 зимы - были ли проблемы с аккумом? ИМХО, 60 А/ч для нашего авто - маловато, ведь электроники достаточно много. Меня на самом деле удивил такой аккум, т.к. на предыдущем авто, в котором вообще не было почти ничего аккум с завод стоял на 75 А/ч...

Haval H6 1,5L бензин 2WD MT Elite
+
Haval H2 1,5L бензин 2WD AT Lux

3

beerpaunch⇓ пишет:

Всё ОК с аккумулятором. Если большие пробеги (а у меня больше 100 км в день) - он всегда полностью заряжен, вообще никаких проблем.

У меня преимущественно короткие пробеги по городу. На прошлом авто разок разряжался в ноль, поэтому взял себе за правило хотя бы раз в пару дней заводить и прогреть и прокатиться, даже если особо никуда ехать не надо, чтобы аккум в тонусе держать.

Моя машина на Dive2

День добрый, возник вопрос. Есть ли какие особенности замены аккумулятора на h6? бензин. Вообще то проблем с ним пока нет, напряжение на клеммах при выключенном двигателе после 3 дней стоянки - 12,51 в., на холостом ходу, без потребителей - 14,1 в.  Но, если придется снимать для подзарядки или замены, надо ли, как на некоторых навороченных моделях потом лезть в мозги, регистрировать или просто, как на авто без электронных заморочек снял, новый поставил, подсоединил, часы, дату в магнитоле выставил и все? Вопрос может и наивный, но хочется услышать тех, кто уже снимал аккумулятор.

5

Пенсионер1960,
Никаких заморочек- снял, поставил...
jester1042,
Ампер-часов, как и пускового тока- хватает!  А вот то,  что наш аккумулятор "Азиат", с малой плотностью- это плохо,  для холодных регионов!
У меня,  в Сибири выдержал две зимы. Сейчас планирую брать новый.  Хотя,  если постоянно подзаряжать- старый еще походит...

АКПП "Elit". Мы на Drive2: https://www.drive2.ru/r/haval/484053673010266759/
Спасибо сказали: jester1042, Пенсионер19602

6

jester1042 пишет:

на ауди а6 когда-то 2,4 v-6 стоял с завода 44 а/ч.. 10 лет откатал)))) пока не умер.....
важнее ток отдачи при запуске

Спасибо сказали: jester10421

7

Спасибо за комментарии. Честно, в аккумуляторной теме мало что понимаю, поэтому и задал вопрос.

Моя машина на Dive2

8

Если ещё интересно...
Я не помню, какой у меня... ah но весной поставил подзаряжаться на умной зарядке, прихожу, всё ок. Я  - в тестовый режим, перепровериться...обаньки, 75%. Ещё на ночь подключил. Те же 75%...
2 года не отходил. Вот сейчас репу чешу, брать ли на зиму новый, ии так ещё покатаю..? На всякий случай есть пусковое, маленькая такая коробочка, не раз выручала уже.
Мне вообще с аккумами не везёт.
На Ховере через месяц эксплуатации при 10-и дневном простое в ноль упал.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 44044
Удачи на дорогах!

9

Родной varta живёт пока пятый год и без проблем. Плохо что не обслуживаемый, а так все окей.

10

Если еще актуально, то после трех лет эксплуатации стал терять емкость. С вечера катался, все нормально - утром 9,6В под нагрузкой, без нагрузки 12,7В. И так уже было по лету. Небольшой разгон зарядником минут 5-10 на 6-ти амперах - все нормально.

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

11

А у меня родной аккумулятор за год потерял прилично емкости и бока раздулись  ac . Похоже, что долго не протянет.

12

Всем привет. Сегодня поменял аккумулятор. Старый отслужил 4,5 года. Замкнула банка. Поставил Тесла 60А пусковой ток 620А против 470А в родном акб. В магазине были удивлены размером старого у него корпус как у 70-тки а объем 60. Новый по габаритам меньше, но встало всё хорошо. Только по высоте пришлось подложить ризинки нехватило резьбы кронштейнов.

13

Не очень хорошая репутация у этих аккумов
https://www.drive2.ru/l/462841619809305242/