Тема: Haval h6 задний парктроник глючит постоянно

Haval h6 задний парктроник работает и переодически появляется писк ошибки заднего парктроника, проявляется это переодически по времени ориентира нет, в режиме ожидания включённом виде, может пискнуть через 30 секунд, может через 5 секунд, может через минуту. По временном интервалу нет фиксации, в общем пискнет покажет что ошибка заднего парктроника.

Менялись все датчики, они идеально чистые, как снаружи так и в месте установки, разъёмы подключены правильно.

Теперь два боковых датчика установлены оригинальные 16А, средние два 8А.

При возникновении ошибки в момент её появления каждый датчик проверяется на работу, они работают, провалов нет.

Теперь вопрос или это провода сам жгут в месте фишки от постоянных разьединений, внутри провод сигнальный перегнулся в изоляции. Или это сам блок управления глючит.

Датчики скидывал, без снятия клеймы, бывало что и при включённой, система работала и если датчик скидывается идёт сигнал об ошибке, при соединении с другим датчиком проверка соединения и активация если датчик опознан.

В общем из-за не удобства снятия датчика угла правой стороны, и установки другого на ощупь, может перегнулся провод. Или это ошибочное мнение, если перегнулся, и в покое без шивелений возникает хаотичая подача ошибки. Если перегнут, тогда бы уже 100 процентов не проходил сигнал.

Два варианта блок управления заднего парктроника работает с ошибкой, или это провод сигнала на каком то из датчиков на размыкание работает, или же не чёткий уровень сигнала на блок отправляет.

У кого какие соображения и случалось ли такое в эксплуатации

2

Re: Haval h6 задний парктроник глючит постоянно

TERROR-XXX⇓ пишет:

два боковых датчика установлены оригинальные 16А, средние два 8А.

Что это за датчики 16А и 8А? Чем отличаются? Зачем меняли?

3

Re: Haval h6 задний парктроник глючит постоянно

Demon6 пишет:
TERROR-XXX⇓ пишет:

два боковых датчика установлены оригинальные 16А, средние два 8А.

Что это за датчики 16А и 8А? Чем отличаются? Зачем меняли?

Маркировка на датчике оригинальные 16А, а те что как замена 8А

Замена сначала углового левого, из-за неисправности системы, она даже коротким вызовом показала неисправный датчик, он загорелся красной полоской ограничения приближения.

Датчик заменил, потом через некоторое время опять ошибка, выяснил, что это правый, заменил его.

В общем по краям менялись разово, старые пытался восстановить. Что-то получилось.

Когда началось бесконечное писк системы, ставил восстановленные датчики, получалось или нет трудно сказать, такое ощущение что датчик работал, ошибок не было, но показаний на контроль приближения он не показывал. Писка не было.

Очередной случай переодическое пискнет и снова работает, по времени нет чёткого интервала, если машина стоит то не пищит, как начнёшь движение начинает пискать.

В общем были куплены усовершенствованные датчики, залиты не герметиком, а жёстким компаундом, 8А. Ставил их по краям, писк был, потом решил заменить средние два датчика именно на эти, менял без снятия бампера. На краях пытался ставить восстановленные оригинальные средние датчики, не пошло.

Купил два оригинальных 16А поставил их по краям, сначала левый заменил, писк появлялся пропадал, потом заменил правый.
После замены писк как мне показалось пропал, проверял, ждал, не было. Машина после замены никуда не ездила, прошло время и выгнал её, и опять сразу же началось писк.

Прощупывал датчики во время срабатывания ошибки. Каждый датчик, все в норме щелканье прощупывалось.

Или датчики мудят средние, под оригинал. Они немного по краям стояли, или это проводка или же блок парктроника.

4

Re: Haval h6 задний парктроник глючит постоянно

3603110XKZ16A это оригинальный.
3603110XKZ16A8A это замена

Появились на рынке датчики точь в точь одинаковые с маркировкой 8А, купил такие, а они вообще ноль. Вскрыл один, короче говоря схема внутри отличается и самое интересное похожа на датчики от мерседеса. Кто-то так же восстанавливаю датчики от  мерседеса и были фото, по фото видны сходства схемы.
Маркировка на датчиках GW 3603110XKZ16A8A

5

Re: Haval h6 задний парктроник глючит постоянно

Вопрос немного не по теме. Как вынуть датчик из колодца? После аварии не могу вставить датчик в бампер. Не дают вставить фиксаторы. Насколько понимаю, сначала датчик вынимают из колодца, устанавливают колодец датчика в бампер, а уж потом сам датчик

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

6

Re: Haval h6 задний парктроник глючит постоянно

stafford пишет:

Вопрос немного не по теме. Как вынуть датчик из колодца? После аварии не могу вставить датчик в бампер. Не дают вставить фиксаторы. Насколько понимаю, сначала датчик вынимают из колодца, устанавливают колодец датчика в бампер, а уж потом сам датчик


Не получится так сделать.

Только с обратной стороны, и если там не повреждены крепёжные усики посадочной части.

7

Re: Haval h6 задний парктроник глючит постоянно

Как понять с обратной стороны? У меня вылетело гнездо парктроника, на нем 3 фиксатор, которые не прожмешь, пока не вынеш сам датчик. Я просто не могу понять, какие зажимы на самом датчике

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

8

Re: Haval h6 задний парктроник глючит постоянно

Что самое удручающее что та же проблема была на Ховер Н6. Постоянно глючил парктроник , орал по поводу и без. Кстати стоит модуль и датчики от Бош. Посмотрев цены за это убожество решил купить самый простой из али за 600р. Немного колхоза и приложив руки поставил , стоит уже пятый год. Как вариант дешево и сердито.

9

Re: Haval h6 задний парктроник глючит постоянно

pomornic пишет:

Что самое удручающее что та же проблема была на Ховер Н6. Постоянно глючил парктроник , орал по поводу и без. Кстати стоит модуль и датчики от Бош. Посмотрев цены за это убожество решил купить самый простой из али за 600р. Немного колхоза и приложив руки поставил , стоит уже пятый год. Как вариант дешево и сердито.

Также делал на Ховере Н6

10

Re: Haval h6 задний парктроник глючит постоянно

pomornic пишет:

Что самое удручающее что та же проблема была на Ховер Н6. Постоянно глючил парктроник , орал по поводу и без. Кстати стоит модуль и датчики от Бош. Посмотрев цены за это убожество решил купить самый простой из али за 600р. Немного колхоза и приложив руки поставил , стоит уже пятый год. Как вариант дешево и сердито.

Блок парктроника на ховер h6 только для задней части авто?
Что именно делали?
Замена косы? Замена блока на другой тип производителя?

У меня такое ощущение, что глючит блок. Самое интересное при стоянке иногда и не пищит, как только начинаешь маневрировать появляется писк, отключка и снова включается, такое ощущение что уходит в перезагрузку.
Но это и при стоянке пищит.
Датчики все чистые, сухие, на ощупь цоканье проверяется, и даже в момент писка.

Какой-то датчик даёт ошибку, из-за этого систем а перезагружается, и через некоторое время снова уходит в ошибку, и сразу снова перезагрузка.

11

Re: Haval h6 задний парктроник глючит постоянно

stafford пишет:

Как понять с обратной стороны? У меня вылетело гнездо парктроника, на нем 3 фиксатор, которые не прожмешь, пока не вынеш сам датчик. Я просто не могу понять, какие зажимы на самом датчике

На датчиках нет зажимов, защёлки фиксаторы в гнезде, их два, отжав на ощупь рукой и надавив на датчик он сразу выскочит.
Вероятно вы эти усики обломали, теперь не знаю что и посоветовать.

12

Re: Haval h6 задний парктроник глючит постоянно

pomornic⇓ пишет:

Что самое удручающее что та же проблема была на Ховер Н6. Постоянно глючил парктроник , орал по поводу и без.

Сейчас у ОД отзывная компания по этим датчикам. Проверка и замена.
Ещё по э.проводке водительского кресла.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

13

Re: Haval h6 задний парктроник глючит постоянно

По Ховеру 6 так и не понял причину нестабильного срабатывания. Прозвонка не помогла , дальше гадать не стал заменил к черту на дешевый блок и датчики.

14

Re: Haval h6 задний парктроник глючит постоянно

a.v.sorokin пишет:
pomornic⇓ пишет:

Что самое удручающее что та же проблема была на Ховер Н6. Постоянно глючил парктроник , орал по поводу и без.

Сейчас у ОД отзывная компания по этим датчикам. Проверка и замена.
Ещё по э.проводке водительского кресла.

А что там с креслами? По датчикам отзывная компания, но у меня гарантия закончилась.
А по креслами на F7x, боковая поддержка сидушки продавливается, и потом сами сиденья по ощущениям уже и мягче чем h6.

У меня только проблема в заднем парктронике.
В остальном электрика стабильно работает.

15

Re: Haval h6 задний парктроник глючит постоянно

pomornic пишет:

По Ховеру 6 так и не понял причину нестабильного срабатывания. Прозвонка не помогла , дальше гадать не стал заменил к черту на дешевый блок и датчики.

Так как левый угловой вылетает первым, к нему и доступ и прозвонка более удобно.
Через некоторое время после замены левого, вылетает правый и подбираться к нему немного сложнее, если приловчиться на ощупь и если там пол пужа грязи нет то снять можно без снятия брызговика.

К средним добираться сложно, но я добрался и бампер не снимал.

16

Re: Haval h6 задний парктроник глючит постоянно

После множеств раз перестановок, делал в зимнее время, но в гараже, и из-за сдерживания и перегибок может быть провод преломился хотя они в гофре.
Другая причина поврежден блок управления, но с передними датчиками проблем нет.

17

Re: Haval h6 задний парктроник глючит постоянно

TERROR-XXX⇓ пишет:

А что там с креслами? По датчикам отзывная компания, но у меня гарантия закончилась.

Проверят чего то.
Разве отзывнвя только с гарантией?

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

18

Re: Haval h6 задний парктроник глючит постоянно

a.v.sorokin пишет:
TERROR-XXX⇓ пишет:

А что там с креслами? По датчикам отзывная компания, но у меня гарантия закончилась.

Проверят чего то.
Разве отзывнвя только с гарантией?

Я там уже нахимичил, так что навряд ли примут. Да и отзывная только через их официальный сервис Москва или Питер.

19

Re: Haval h6 задний парктроник глючит постоянно

a.v.sorokin пишет:
TERROR-XXX⇓ пишет:

А что там с креслами? По датчикам отзывная компания, но у меня гарантия закончилась.

Проверят чего то.
Разве отзывнвя только с гарантией?

В креслах у меня все гуд, все функции работают, так что туда нет смысла смотреть.