1

Тема: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Всем привет!

Наш любимый с вами "Haval Форум" совместно с официальными представителями Haval в России открывает новую тему "Вопросы к официальному представителю Haval в России", где вы можете задать свои вопросы и получить на них ответы или комментарии. Формат вопросов абсолютно свободный, это могут быть как общие вопросы о компании, о ее планах развития, так и технические вопросы об автомобилях Haval в России.

Задавайте ваши вопросы в этой теме. От Haval на форуме присутствует пользователь Haval Diler.

Всем удачи и ровных дорог  ad

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

2

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Ждём вопросов!   bs

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

День добрый!
Скажите пожалуйста, какие двигателя устанавливаются на Н6? На некоторых сайтах (в частности на http://www.haval-global.com/havalh6.html) в характеристиках фигурирует двигатель 2,4 л., но менеджеры в автосалоне даже о таком не слышали. Будут ли модели Н6 продаваться в России с данным двигателем?

4

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

У меня тоже вопрос про  двигатель, но для модели H2. В спецификациях указано что двигатель в России сейчас один, GW4G15B - турбодвижок с объемом 1.5 литра. Но в Китае я знаю что есть атмосферная версия мотора для Haval H2, то есть там можно выбрать атмо или турбо. Он тоже 1.5 литра и 105 л.с.


Будет ли такой двигатель в перспективе в России?

5

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

olegkharlanov пишет:

День добрый!
Скажите пожалуйста, какие двигателя устанавливаются на Н6? На некоторых сайтах (в частности на http://www.haval-global.com/havalh6.html) в характеристиках фигурирует двигатель 2,4 л., но менеджеры в автосалоне даже о таком не слышали. Будут ли модели Н6 продаваться в России с данным двигателем?

Мотор 2,4 фигурирует на Китайском рынке, но продаваться в России будет только 1,5т 146 л.с. и 2,0 дизель 146 л.с.
А вот Н6 coupe будет поставляться 2,0т 198 л.с.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

6

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Ganesha пишет:

У меня тоже вопрос про  двигатель, но для модели H2. В спецификациях указано что двигатель в России сейчас один, GW4G15B - турбодвижок с объемом 1.5 литра. Но в Китае я знаю что есть атмосферная версия мотора для Haval H2, то есть там можно выбрать атмо или турбо. Он тоже 1.5 литра и 105 л.с.


Будет ли такой двигатель в перспективе в России?

Скажем так, если будет такая потребность, то всё возможно. Но пока об этом рано говорить.  ab

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

7

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

На Драйве один из менеджеров пишет, что Н9 будет выпускаться с несколькими комплектациями, типа "что хотите, то и соберем" и цена от 2 млн. Это выкладки из салона на Алтуфьево. Какие реально комплектации будут и какие цены планируют на разные комплектации

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

8

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford пишет:

На Драйве один из менеджеров пишет, что Н9 будет выпускаться с несколькими комплектациями, типа "что хотите, то и соберем" и цена от 2 млн. Это выкладки из салона на Алтуфьево. Какие реально комплектации будут и какие цены планируют на разные комплектации

О других комплектациях, пока нет ни какой информации! Есть мысли по поводу вариантов в будущем. Но пока об этом говорить рано! bs

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

9 (2015-07-30 20:42:40 отредактировано stafford)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Да в том то и дело, что это надо делать сейчас. Когда у человека будет более 2 миллионов, 300-400 тысяч роли не играет.
Например, Н8 будет стоить чуть более 2 миллионов, а Тойота Хайлэндер стоит менее 2 миллионов, за 2 300 000 можно взять полный фарш. Или вместо Н7 можно взять КИА Соренто. Поймите, не обертка нужна покупателю, а надежное содержимое. Хоть Хавал и от GW, но пока это темная лошадка

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

10

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

здравствуйте !!!!!!!! всё что предлагает хавал сейчас в  РФ  все эти н2-6-7-8-9 не интересуют так как цена ад особенно н8-9! интересует Н5 хавал будет он в РФ ?

МП 4  4х4 3 литра АКПП

11 (2015-07-31 09:49:03 отредактировано 732)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Добавлю ! Хавал Н5 это аналог GW Н5 так как эта машина людям знакома ! Можно сказать это курица которая несет золотые яйца!  А вот остальной парк хавала будет в провале !

МП 4  4х4 3 литра АКПП

12

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

732 пишет:

здравствуйте !!!!!!!! всё что предлагает хавал сейчас в  РФ  все эти н2-6-7-8-9 не интересуют так как цена ад особенно н8-9! интересует Н5 хавал будет он в РФ ?

Пока Н5 в планах не стоит.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

13

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

732 пишет:

Добавлю ! Хавал Н5 это аналог GW Н5 так как эта машина людям знакома ! Можно сказать это курица которая несет золотые яйца! А вот остальной парк хавала будет в провале !

Будем надеяться что этого не произойдёт! Будем верить в лучшее. bf
Хотя возможно Ваш опыт в авто бизнесе больше моего, и я чего то не знаю!  ad

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

14

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval Diler пишет:
732 пишет:

Добавлю ! Хавал Н5 это аналог GW Н5 так как эта машина людям знакома ! Можно сказать это курица которая несет золотые яйца! А вот остальной парк хавала будет в провале !

Будем надеяться что этого не произойдёт! Будем верить в лучшее. bf
Хотя возможно Ваш опыт в авто бизнесе больше моего, и я чего то не знаю!  ad

опыт ? Да с такими ценами на хавалы и ребёнок поймёт что "кина не будет"

МП 4  4х4 3 литра АКПП

15

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

732, на форуме уже обсуждали. На родине автомобиля, Great Wall зовутся только легковые модели, а внедорожники зовутся Haval. Так что китайский Haval H5 - это и есть "наш" GW H5. И все распинания официалов по поводу того, что это люксовый бренд - бред) Вот вам ссылочка изучайте и делайте выводы http://www.gwm.com.cn. У нас есть GW и Haval только потому, что есть ИРИТО со своими договорными отношениями с GW, которые не прекратились с вводом новых моделей. Видимо GW не не удовлетворён сотрудничеством с ИРИТО, вот и нашёл выход из положения, одних назвать люксовыми, других обычными)

16

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval Diler⇓ пишет:

Хотя возможно Ваш опыт в авто бизнесе больше моего, и я чего то не знаю!

у многих опыт общения в клубах, где народу чуть больше, чем потенциальных покупателей. Я видел авто, сидел и в Н2, Н6, Н9. Да, машинки хороши, подогнано все очень хорошо, но если привезут Н7, Н8 в ценовом диапазоне 1,6-1,8 млн, это будет бомба. Логично, что Н6 1,26 млн, то Н7 - 1,6 млн, Н8 - 1,8 млн. Мой совет представительству - прислушайтесь к мнению и пожеланием форумчан и тогда все будет гуд.
сделайте comfort - датчик света, датчик дождя, круиз контроль, климат контроль, ESP (система курсовой стабилизации), ABS+EBD, безключевой доступ, АКПП, мульти система с навигацией - 1,6 млн (для Н7, Н8); 1,8 млн - Н9
тоже самое, плюс люк, электрорегулировка сидений (comfort+), 1,7 млн - Н7, Н8; 1,9 млн для Н9
elite тоже, что и comfort+, плюс кожа, адаптивные фары и т.д 1,8 млн для Н7, Н8; 2 млн для Н9
далее доставлять опции во все комплектации за доп. плату

думаю при таком подходе, Хавал ждет успех, остальное провал. Да, и это при учете нынешнего курса, не мешало бы предлагать и льготный курс, например, при курсе 1 Евро=62-65 руб., скидка от указанных цен 200 000 руб, при коридоре 1 Евро=66-70 руб., скидка 50 000 руб., при повышении курса скидок нет. Если курс ниже 62 руб., то перерасчет полный

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

17

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Vladimir пишет:

732, на форуме уже обсуждали. На родине автомобиля, Great Wall зовутся только легковые модели, а внедорожники зовутся Haval. Так что китайский Haval H5 - это и есть "наш" GW H5. И все распинания официалов по поводу того, что это люксовый бренд - бред) Вот вам ссылочка изучайте и делайте выводы http://www.gwm.com.cn. У нас есть GW и Haval только потому, что есть ИРИТО со своими договорными отношениями с GW, которые не прекратились с вводом новых моделей. Видимо GW не не удовлетворён сотрудничеством с ИРИТО, вот и нашёл выход из положения, одних назвать люксовыми, других обычными)

Я имел виду вотвот этот  хавал Н5.  http://www.haval.com.cn/h5/system/2015/ … 3224.shtml

МП 4  4х4 3 литра АКПП

18

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

732, я же говорю, на нашем рынке это и есть GW

19 (2015-07-31 18:39:52 отредактировано 732)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Vladimir пишет:

732, я же говорю, на нашем рынке это и есть GW

Да я знаю ))) а вот менеджер наверно первый раз его видет!  Вот я и хочу что бы он взял китайца за ухо и показал что требуется в РФ в первую очередь! И цену ему макс 1.2 ляма это будет хит ! Так как ирито и качество не совместимы! А ирито надо послать лесом!

МП 4  4х4 3 литра АКПП

20

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Какой нахрен 1.2 ляма за Н5? Октитесь,  ему цена 700 тыров в базарный день

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

21 (2015-08-01 00:07:03 отредактировано 732)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford пишет:

Какой нахрен 1.2 ляма за Н5? Октитесь,  ему цена 700 тыров в базарный день

я имел виду полный фарш есп куча подушек кожа рожа люки  АКПП и тд ! Все что есть! и то мне кажется много 1.2 макс 1.1 ляма в полной! и вообще где цены на оф сайте это большей секрет ?

МП 4  4х4 3 литра АКПП

22

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Здесь дело даже не в деньгах, а в самой концепции хавальщиков, действуют по принципы лаксджинщиков, раз авто сделали аля евробаварского качества, зачем делать доступные цены, чего-то ждать, сразу пусть все думают, что они того стоят. А в целом, премиума-то нет. продажи как бы начались, а как бы и нет, где инфо, где новости, где тех.данные, где спецы по данной марке, ничего ж нет, сайт недоделаный, конфигуратора нет, стоимости опций, чо сколько стоит, какие технологии применяются, краш-тесты... итд итп..  это такой роллсройс премиум, где ничего говорить не надо, Я типо должен прийти в офис и на месте всё это как-то перетереть, чо хочу, то и организуют за х сумму, это как-то несерьёзно. мне такой премиум-непремиум не нужен

23

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

01.08.15 посетил салон HAVEL в городе Саратове, проехал на тест драйве на Н9, машина понравилась, богатая комплектация, хорошая шумка, удобные сиденья, багажник, 7 мест и тд.
это были плюсы от менеджера автосалона, выскажу свою точку зрения:
машина рассчитана на человека со средним доходом у которого не хватает на проверенный автомобиль, если у такого покупателя в данный момент есть деньги на покупку автомобиля (как инвестицию, я надеюсь покупку этого авто никто не рассматривает) то наличность такой покупатель должен считать (исключительно моё мнение), далее возникают вопросы:
1. Стоимость эксплуатации
1.1 Расход топлива
1.2 Стоимость ТО
2. Менеджер сказал, что производитель готов был дать 150 000 или 5 лет гарантию, но его отговорили так как сервису надо зарабатывать
3. Наличие запасных частей, все эти элементы ломаются при любой гарантии, насколько большой склад запасных частей в России, очень важно цена не гарантийных зап частей, скоро зима и никто не застрахован от разбитого стекла или бампера
4. Остаточная стоимость и наличие treid in
5. очень большая вероятность закрытие данного проекта в России, на время гарантии владельцы получат поддержку, а потом?
Подводим итог: хочется но колется, рисковать такой суммой надо быть фанатиком, но как я понимаю истории бренда нет
P.S. Данное суждение сугубо личное, надеюсь поможет компании HAVEL понять тип своего клиента и правильно преподнести товар лицом.

24

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

В Саратове люди калину купить не могут в кредит берут!  А тут хавал купите всего 2 мульта!

МП 4  4х4 3 литра АКПП

25

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

вот и слился по ходу представитель Хавала, ответов меньше, чем вопросов. с таким подходом перспектив продаж я не вижу

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit