1

Тема: Проблема с печкой? Помогите.

Первое что у меня случилось :Всем привет,добра и позитива. Подскажите пожалуйста хавал н6 2019, сегодня прогрел машину и включаю печку, а она не дует, ни каких позывных не было, предохранитель проверил все. В чем проблема?
Второе: Вот итог, дилеры сделали диагностику все норм, я им пригнал в воскресенье, так ни чего не дула печка, в понедельник где-то вечером они провели диагностику всё норм, и бля печка дует, машина на улице всё время стояла. Сегодня тоже всё норм.
Третье : Но единственное, когда включил обогрев лобового стекла кондей не включается, и кнопка не загорается. До этого случая все работало, вот и думаю может реле, предохранители все целые и диагностика ни чего не показала либо во пскове такой дилер.? Помогите.

2

Re: Проблема с печкой? Помогите.

Электроника блокирует включения кондея при низких температурах. Была информация, что ниже +5 кондиционер физически не стартует.
У меня после -5 даже индикация не горит.
Сейчас так же как у вас. Ближе к 0, электроника сама включит.
ab

Дизель, 4х4, Elite

3

Re: Проблема с печкой? Помогите.

Да спасибо, но до этого момента всё работало, и разморозку стекла автоматом включается кондей, а теперь нет, вот я и думаю что всё таки реле-это первое, что хотел проверить, но пока холодно и так для убеждения, боюсь что компрессор кондея, но блин 2019 год выпуск, проверил на служебном авто л200 там нет проблем слышен щелчок реле, вот поэтому и думаю что реле!

4

Re: Проблема с печкой? Помогите.

Помогите так до сих пор чищу стекло....

5

Re: Проблема с печкой? Помогите.

PSKsergik пишет:

Помогите так до сих пор чищу стекло....

так в итоге какая проблема?
Из вашего поста я понял, что  печка работает. Кондиционер не работает ни у кого при таких  температурах.На хавалах  как минимум.
над  чем печалитесь?

Дизель, 4х4, Elite

6

Re: Проблема с печкой? Помогите.

PSKsergik⇓ пишет:

включаю печку

Я прошу прощения, но как вы ее включаете/выключаете?

PSKsergik⇓ пишет:

а она не дует

Я вижу, что у вас выход один: обращайтесь в официальный сервис для гарантийного ремонта. Естественно, что в момент обращения печка должна "не дуть".

7

Re: Проблема с печкой? Помогите.

Спасибо, про офицалов я уже писал, проблема в том, что разморозить стекло, после моего случая когда нажимаешь кнопку разморозку лобового стекла автоматом включается кондей, а теперь нет.

8

Re: Проблема с печкой? Помогите.

PSKsergik пишет:

Спасибо, про офицалов я уже писал, проблема в том, что разморозить стекло, после моего случая когда нажимаешь кнопку разморозку лобового стекла автоматом включается кондей, а теперь нет.

На морозе он и не включится. Кнопка не загорится, сколько не тыкай. Включается только в плюсовую погоду, либо когда подкапотное пространство прогреется в достаточной степени.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

9

Re: Проблема с печкой? Помогите.

кондишн влияет на разморозку стекла ВНУТРИ. если у вас постоянно запотевшее/замерзшее лобовое ВНУТРИ, уберите воду из машины сначала...из-под ног, из ковриков, просушите машину.и запотевать перестанет

10

Re: Проблема с печкой? Помогите.

Спасибо огромное, а то я уже релюхи все перепроверил все работают, вот же умные китайцы,

11 (2021-02-14 03:33:56 отредактировано Demon6)

Re: Проблема с печкой? Помогите.

PSKsergik⇓ пишет:

когда нажимаешь кнопку разморозку лобового стекла

В инструкции по эксплуатации название этой кнопки указано неправильно, это кнопка устранения запотевания, а не разморозка. Но далее назначение ее расписано верно

Кнопка размораживания переднего ветрового стекла
При образовании конденсата и тумана на переднем ветровом стекле и на боковых стеклах и при нажатии кнопки размораживания переднего ветрового стекла индикаторная лампа загорается, система автоматически переключается в режим внешней циркуляции и запускает кондиционер и вентилятор. Для быстрого размораживании необходимо вручную установить скорость вращения вентилятора до максимальной передачи.
При повторном нажатии кнопки размораживания переднего ветрового стекла индикаторная лампа гаснет, функция размораживания выключается, система кондиционирования возвращается в исходную установку.

Так что зимой ее включать бесполезно. Кстати говоря, по назначению действует она очень эффективно - запотевание устраняется за 3 секунды, и это не преувеличение, сам замерял. Аналогичная кнопка присутствует во всех авто с климат-контролем.

12 (2021-02-14 08:42:02 отредактировано Палыч)

Re: Проблема с печкой? Помогите.

Demon6,
Как это зимой бесполезно??!!
Постоянно утром включаю на обмерзшее стекло! Отходит быстро. Потом уже на отопление салона заслонки включаю.
И кондей тут ни при чем....

Спасибо сказали: jester10421

13

Re: Проблема с печкой? Помогите.

Всем спасибо огромное, но очень стронно, до случая выше написанного такого не было даже при - 26.вот я и поднял панику,

14

Re: Проблема с печкой? Помогите.

Палыч пишет:

Demon6,
Как это зимой бесполезно??!!
Постоянно утром включаю на обмерзшее стекло! Отходит быстро. Потом уже на отопление салона заслонки включаю.
И кондей тут ни при чем....


Зимой в потоке летит на лобовое подогретый воздух  печкой. (при отрицательных температурах) он гонит воздух не подсушенный кондиционером (кондиционер не стартует при минусе).

По этому эффект присутствует  в принципе, но от подогретого воздуха и оттаивает за счет тепла, а внутри убирает запотевание стекла скорее от потока воздуха, а не за счет того что  сухой от  кондиционера.

В общем с кондеем или без - эффект есть ?:)

Дизель, 4х4, Elite

15 (2021-02-16 02:04:10 отредактировано Demon6)

Re: Проблема с печкой? Помогите.

plusmix⇓ пишет:

а внутри убирает запотевание стекла скорее от потока воздуха, а не за счет того что  сухой от  кондиционера.

При положительных температурах и высокой влажности (в дождь) без кондиционера ездить невозможно - все запотевает. Зимой же запотевание изнутри практически не бывает (на моей памяти был всего 1 такой случай, когда лобовое стекло после длительной стоянки покрылось инеем изнутри), и от кондиционера толку никакого нет, только зря бензин жрет.

16

Re: Проблема с печкой? Помогите.

Demon6⇓ пишет:

Так что зимой ее включать бесполезно. Кстати говоря, по назначению действует она очень эффективно - запотевание устраняется за 3 секунды, и это не преувеличение, сам замерял. Аналогичная кнопка присутствует во всех авто с климат-контролем.

Очень странное и нелогичное заявление. Эта кнопка по сути делает 3 вещи: делает максимальными обороты вентилятора, выставляет заслонку на обдув "только лобовое стекло" и включает (если возможно) кондиционер. Зимой по сути максимально возможный поток теплого воздуха будет идти на лобовое стекло, что напрямую влияет на его скорейшее оттаивание/отпотевание.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

17 (2021-02-16 11:36:49 отредактировано Demon6)

Re: Проблема с печкой? Помогите.

jester1042⇓ пишет:

Эта кнопка по сути делает 3 вещи: делает максимальными обороты вентилятора, выставляет заслонку на обдув "только лобовое стекло" и включает (если возможно) кондиционер

Да, все правильно. Но если двигатель холодный, то максимально возможный поток - это только себя морозить. А ждать, пока он прогреется, затратно по бензину, да и обычно некогда. В -30 двигатель на холостых оборотах вообще не прогреть. Поэтому зимой пользуюсь скребком - дешево, быстро и надежно.

18 (2021-02-16 11:59:25 отредактировано jester1042)

Re: Проблема с печкой? Помогите.

Demon6⇓ пишет:

Да, все правильно. Но если двигатель холодный, то максимально возможный поток - это только себя морозить. А ждать, пока он прогреется, затратно по бензину, да и обычно некогда. В -30 двигатель на холостых оборотах вообще не прогреть. Поэтому зимой пользуюсь скребком - дешево, быстро и надежно.

Все нормально отогревается. В -20 в режиме auto климат работал, а минут через 5 включил режим оттаивания лобаша. Ну и по прошествии еще 5 минут уже был результат. За это время температура ОЖ уже была около 30-40 градусов и соответственно печка дула может и не прям теплым воздухом, но более теплым, чем уличный. Ну и немного незамерзайки подливал, чтобы быстрее процесс шел.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

19

Re: Проблема с печкой? Помогите.

У меня тоже  один раз не включился вентилятор печки. Перед этим машина месяц стояла. Пришел через через неделю все работает. Причину так и не выяснил. Возможно щетки электромотора.