1 (2021-03-23 00:51:14 отредактировано plusmix)

Тема: Проекция надписи "HAVAL" в зеркале живёт своей жизнью

Привет.
Впечатление, что мой хавал превращается в старика.
Заметил, что проекция в правом зеркале включается и работает часами в любом положении: движение, стоянка, на закрытом центральном замке.... Но иногда выключается.

Связываю ситуацию с коротким замыканием в левом зеркале (,оно сейчас отключено).

Куда копать? В чем проблема? Какой мощности проекция (посадит или не посадит аккумулятор)?

Дизель, 4х4, Elite

2

Re: Проекция надписи "HAVAL" в зеркале живёт своей жизнью

plusmix⇓ пишет:

Какой мощности проекция (посадит или не посадит аккумулятор)?

Мощность не должна быть очень большой, думаю, что  не более 1 Вт, но посадить аккумулятор при длительной стоянке может вполне.

plusmix⇓ пишет:

Куда копать? В чем проблема?

Из-за короткого замыкания вероятно пробило ключ в ЭБУ. Но это не точно, надо смотреть.

3

Re: Проекция надписи "HAVAL" в зеркале живёт своей жизнью

Demon6⇓ пишет:

Из-за короткого замыкания вероятно пробило ключ в ЭБУ. Но это не точно, надо смотреть.

Вряд ли. На драйве несколько записей попадалось - вода попадает на колодку, та плавится и начинается свистопляска. Я бы начал с разбора дверной карты и осмотра проводки.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

4

Re: Проекция надписи "HAVAL" в зеркале живёт своей жизнью

jester1042⇓ пишет:

На драйве несколько записей попадалось - вода попадает на колодку, та плавится и начинается свистопляска

Вполне может быть и такое. Хотя можно привести десяток причин, по которым будет возникать подобная неисправность. В любом случае надо брать схему, мультиметр и разбираться.

5

Re: Проекция надписи "HAVAL" в зеркале живёт своей жизнью

Ну вот конкретно в тех постах причина была одна и та же - проводка за дверной картой.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

6

Re: Проекция надписи "HAVAL" в зеркале живёт своей жизнью

Вот , читаю ту всех так , если было замыкание в левой двери , правая проекция не отключается. У меня произошло так же, с утра сал машина не заводится , вызвал электрика , нашли замыкание (фишка зеркала , левого), в итоге на фишке + и - очень находятся рядом  поэтому и происходит замыкание , но еще один Идет + на фишку , буду менять фишку , . И через пару дней перестала отключаться проекция

7

Re: Проекция надписи "HAVAL" в зеркале живёт своей жизнью

В итоге как решилась проблема? У меня месяц назад появилась такая же хрень

8

Re: Проекция надписи "HAVAL" в зеркале живёт своей жизнью

Фишки в дверях на зеркала туда затекала вода, но надо смотреть на обоих дверях, у меня было так , но дилер также говорил что может быть и дверь багажника

9

Re: Проекция надписи "HAVAL" в зеркале живёт своей жизнью

Аналогичную болячку решил заменой разъема в двери. Разъем на 16 пин, заменил двумя по 8. И все в порядке