26

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

stafford пишет:

Чем они лучше брэндов?  Просветите не сведущего.  Если придет двигатель 4D20T, то почитайте отзывы владельцев Н5 TD с этим двигателем. Это пылесос кошелька, прокладки ГБЦ прогорают на ура и это проблема в конструкции ДВС.
Или может электроника лучше? Сомневаюсь. Приведите мне хотя бы 10 плюсов:
Н9 против ТЛК 150 Прадо
Н8 против Тойота Хайлэндер
Н7 против КИА Соренто


Согласитесь нет ни одного идеального автомобиля в мире. Если было бы иначе, тогда зачем существуют отзывные компании. Нет ни одного бренда который не дорабатывал или не усовершенствовал бы технические части своих узлов и агрегатов.
А по поводу плюсов, я рекомендую Вам и всем желающим просто провести тест драйв на наших автомобилях и получить сравнительную картину самим это будет правильней и наглядней. Слова ни что, ощущение всё!
Я уверен что нашему бренду, нужно немного времени и хорошего маркетинга, дабы занять свою нишу на Российском автомобильном рынке.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

27

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

Вот с маркетингом попали в самую точку. Делайте комплектации от comfort до elite+ и поверьте, покупатели потянутся. Давайте вести конструктивный диалог, а не в формате "они лучше, дешевле и дайте время". Сколько машин реализовано? Все ли запасные части есть для устранения неисправностей по гарантии? Какой срок гарантийного ремонта? Не будет Ласджин 2?
Тест драйв длится ну пол часа, машину покупают минимум на 3 года. Вот отсюда и надо плясать, а если будет работа а-ля ИРИТО,  то хоть мне машина и нравится, я ее не куплю никогда

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

28 (2015-07-31 14:29:52 отредактировано MeIIIok)

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

Всем привет. Тоже за конструктивный диалог с цифрами!

Приглядываюсь к Haval H9. Прошел тест драйв. В общем автомобиль понравился, но есть вопросы, на которые никто не смог ответить, задам тут представителю Haval. Часть вопросов задал stafford, что касается сервиса.

1. Покатавшись на H9 так и не понял динамику разгона. Хочется увидеть цифры в секундах. Есть подозрение что эта цифра будет около 14 секунд, что очень долго и на трассах будут серьезные проблемы с обгонами.

2. Стоимость обслуживания. Сколько будет стоить ТО? Запчасти?

3. Про полный привод, никто не смог рассказать. Как реализована межосевая блокировка? Как реализована межколесная блокировка? Что за муфты стоят?

4. Еще показалось странным, что на машине в шоуруме подкрылки были не на всю арку.

5. Так же машина показалась очень валкой, хотел бы посмотреть видео "лосиного теста". Помню были проблемы с этим тестом у Гранд Чероки, он наровил перевернуться и переднее колесо взрывалось и машина становилась не управляемой.

6. H9 позиционируется как полноценный внедорожник, будут ли выездные тесты на полигоны? Глупо танк тестировать на автостраде.

29

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

Ответить не сложно. Мне озвучили ТО 1 5000 руб. в подарок, ТО 2 12000 руб., дальше цифры ужасающие
По запчастям не ответят или ответ будет не честный.
Полный привод через муфту, производителя озвучивают Борг Ворнер
Блокировки: а будут ли они вообще? На видео от За рулем я не видел работу межколесного дифа, межосевого быть должен, но не факт
Подкрылков на всю арку на внедорожниках нет
Валкая подвеска будет, увы, но это плата за рамную конструкцию

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: MeIIIok1

30

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

Haval Diler, я не спорю, рынок диктует свои правила. И я был одним из интересующихся H9. Но за 2 с лишним млн. я его не куплю, даже сейчас. А дело все в том, что у меня есть своя голова на плечах и рекламы я не смотрю. Все сравнивают его с Прадо, а я, под свои цели, и своё понимание его могу сравнить с ТрейлБлейзером2 и максимум с Паджеро, но не с Прадо и уж тем более не с 200-м. А Паджеро можно взять за 1.7 млн по акции. Как ни крути, а почти пол млн. руб на дороге не валяются (они там закопаны))).
На основе этого, я хочу задать вопрос: представленная комплектация - это минималка или позже выйдут на рынок более простые и дешёвые? Или же Китай держит марку в том плане, что у них всегда оснащение было по максимуму? Вот без всяких не нужных, почти никому, приблуд, в районе 1.7 млн в 7 местном варианте с дизелем на 180 л.с. я бы рассмотрел. Думаю много бы таких как я нашлось. Вся беда в том, что бизнес, в том числе автомобильный ориентируется на крупные города, где каждый считает за достижение пустить пыль в глаза. Но как ни крути, за границами Москвы и Питера и еще нескольких крупных городов, тоже живут люди со своими, более приземлёнными потребностями, но также желающими ездить в комфорте на надежном транспорте. Вот и приходится тем, кто сумел стать зажиточным фермером или просто владельцем своего процветающего ЛПХ покупать УАЗовские вёдра, уже почти за 1 млн! или Hover H3/H5, не блещущих практичностью и качеством. А дальше уже не реальные за 2 млн. а где ниша в 1.2 - 1.8 млн?

31

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

Владимир, немного расстрою. Этот вариант предлагается в предпоследней комплектации. В сентябре будет дизель, но за 200 кобыл, т.е. налог пипец. Как мне озвучил дилер, могут привезти под заказ комплектацию city на тряпке с минимум начинки. где то 1 800 000 стоимости.
ниша 1,7 млн-1,8 млн будет 5 и 7 мест Н7

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

32

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

stafford, а что говорят про обещанный дизель 180 л.с.? H7 - это ниша кроссоверов, а не внедорожников, о том и речь. Не вижу смысла менять шило (hyundai ix35) на мыло (H1-H8), даже если там где то есть 7 местный вариант.

33

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

Пока одни противоречия. Мне говорили, что будет дизель 4D20T, он сейчас стоит на Н5 ТД, он 150 кобыл. В Китае есть ED61 2,0 л, 190 кобыл. Что привезут, я не знаю

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

34 (2015-07-31 16:52:58 отредактировано MeIIIok)

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

По ощущениям H9 мне понравился больше чем корейцы(причем все), начиная от качества материалов, заканчивая толщиной железа и ощущением добротности.

Оценивая рынок я честно говоря не смог найти альтернативу H9, по таким требованиям: машина 4800 длинной, полный привод, в кузове универсал, клиренс 20 см и больше, салон и опции приближенные к премиум(будем честны до премиума далеко).
Раньше моим требованиям подходил Форд Эксплорер, сейчас он 2300 тыс р стоит но комплектация там богаче и двигатель мощней. Других альтернатив я не вижу. Если кто видит подскажите.

Если бы Haval смогли предложить большой внедорожник 2100 тыс руб с разгоном до 100 за 8-9 секунд и оснащением как у Эксплорера в комплектации лимитед, я б пошел покупать его ab

35

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

Ну вот нарисовался и конкурент. Одно но... сколько стоит  ТО на Эксплорер, сколько он потребляет горючки, какой налог придется платить. Но Форд мне мало интересен, как бы он не приблизился к Ведроверу по качеству. Вот нашел еще одного конкурента - Хонда Пилот, и ценник норм, и комплектация

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

36

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

stafford пишет:

Ну вот нарисовался и конкурент. Одно но... сколько стоит  ТО на Эксплорер, сколько он потребляет горючки, какой налог придется платить. Но Форд мне мало интересен, как бы он не приблизился к Ведроверу по качеству. Вот нашел еще одного конкурента - Хонда Пилот, и ценник норм, и комплектация

Эксплорер 249 лошадей, налог терпимый будет. Хонда Пилот чем не нравиться, она морально устарела, там только не давно стали ставить автомат 5 ступеней, два года назад был 4 ступени. У всех уважаемых производителей 6 и больше ступеней. Салон у него как в Российском танке))) и просят за максималку 2.7 млн. Хотя в минималке конкурент в принципе.

Вообще у меня выбор будет стоять скорее всего между новой шкодой суперб универсал 4х4(очень уж она мне понравилась, сам на октавии езжу), и думаю Хавейлом Н8 или Н9. С супербом придется жертвовать клиренсом.

37

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

Как можно сравнивать кроссоверы експлорер и пилот с рамным внедорожником, мне не понятно. H8 -кроссовер, его можно сравнить, но h9 уже другая категория

38

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

Сравнить можно по множеству параметров. Наличие рамы это всего лишь один из показателей.

Я в основном оцениваю количество плюсов за определенную сумму денег. И эксплорер в этом не уступает Хавейлу, и даже превосходит. И по проходимости эксплорер будет лучше мне кажется, засчет пневмы.

39

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

А рама кстати уходит в историю постепенно, сейчас несущие кузова практически не уступают жесткость.

40

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

MeIIIok, я не только про раму. Блокировки, возможность удобно и быстро тюнинговать под бездорожье и т.д. Нива - тоже не рамный автомобиль, но из неё можно сделать очень хорошего проходимца, да и в стоке тоже грязь месит хорошо. Вот именно, всё определяется назначением. Я в течении 3-4 лет намерен перебраться жить в деревню. Дороги там в окрестностях хоть и хорошие, но в самой деревне просёлок, поля, лес. Нужен проходимый автомобиль. А вот как раз лошади и бензинка там совсем не нужны - выручит именно тяговитый дизель. Ну, естественно, солярку возить собираюсь из города, со знакомых заправок. Ну и размер нивы мне тоже не подойдет - планируем расширение семейства, как человеками, так и собаками)) Так что пилоты и эксплореры - это кроссоверы, на которых 70-90% времени люди ездят в городе и лишь 10-30% выбираются за город, при чем не особо стараясь залезть в грязь и непроходимые места. Для меня это деньги на ветер, я привык рационально распределять финансы. По мне, что мой нынешний ix35, что explorer - размеры чуть чуть разные, а суть одна.

41

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

на мкаде 78 км открылся новый диллер, бывший автосалон акура

42 (2016-05-17 22:18:28 отредактировано Vitaliy)

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

mshashk510⇓ пишет:

на мкаде 78 км открылся новый диллер, бывший автосалон акура

http://haval.ru/sales-1/find-dealer.html
И не только в Москве.

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

San-say пишет:

И все-таки "активный" дилерский центр где-либо в России есть с представленными в зале автомобилями  - где можно посмотреть, "пощупать"? Машины в наличии или под заказ (укажите срок поставки) есть? Цены на комплектации озвучьте на сегодняшний день! Машины на тест драйв представлены, в каких комплектациях?

У других перечисленных выше дилеров все активно:)

HAVAL H8

44

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

Анастасия. как Вам такое предложение: Ваши комменты делать на нашем сайте. а на Драйве обозначать ссылку на этот сайт. просто народ заходит на тот сайт и не знает про наш.простите если я не прав.

http://www.autometric.ru/lines/570d19222a8b1.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
haval h6 luxe 4х4 механика 1.5

45

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

aiawrik,
Я не понял что ты хочешь ac может Настя поняла..
Кстате встретил мужика в Тюмени с Ямала на белом Н6
Говорит на форуме бывает но не зарегистрирован..  И таких много.. Им не интересно, а силком не затянешь ab

https://www.drive2.ru/users/puchini/
http://ipic.su/img/img7/fs/yuzerbar.1457705497.jpg
Haval Н6 автомат Люкс

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

aiawrik пишет:

Анастасия. как Вам такое предложение: Ваши комменты делать на нашем сайте. а на Драйве обозначать ссылку на этот сайт. просто народ заходит на тот сайт и не знает про наш.простите если я не прав.

Извините, но я тоже не поняла, поясните пожалуйста. Вы предлагаете писать мне здесь, а не на драйве? Или как?

HAVAL H8

47

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

ну как-то так.

http://www.autometric.ru/lines/570d19222a8b1.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
haval h6 luxe 4х4 механика 1.5

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

aiawrik пишет:

ну как-то так.

Хорошо)

HAVAL H8

49

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

Здравствуйте.  Вопрос официальному дилеру: планируется ли доработка тормозов на H9? И установка более толстых стёкол? На  машинах H9 2017 года?

50

Re: Москва - Автотехцентр Haval - контакты, отзывы

bw  а что есть у вас проблемы с данными узлами?

Спасибо сказали: fedonik11