1

Тема: Потек радиатор.

Парни, привет.
Пока тихо продолжаю звереть от очередной подставы Гаврюши.
Теперь потек радиатор. Все лето падал уровень тосола. Уровень масла не увеличивался, подтеков под машиной не было. Доливал примерно 1л в месяц.
Пока было жарко, все испарялось и  следов не было.
С понижением температуры появился запах, парение из под капота (когда машина выходит на показания датчика ровно по середине, открывается клапан на большой контур, дизель не часто заходит в этот температурный диапазон).

В раздумьях:
- забить и доливать
- обойтись присадками. Есть ли позитивный опыт? Какой и с какими присадками-герметиками?
- как проверить, что потек именно радиатор? Не патрубок или т.п.  сейчас ни чего толком не видно.
- заменить. 8105100XKZ36A такой артикул? На что обратить внимание и заменить/осмотреть попутно?

Пробег 130 000. Дизель. 2017 гв

Заранее спасибо.

Дизель, 4х4, Elite

2

Re: Потек радиатор.

https://www.drive2.ru/l/595410836281885 … 0665607208

HAVAL H6 комплектация ELITE механика бензин 1.5Т 4х2

3

Re: Потек радиатор.

Не совсем дизель и совсем не Гавр.
Тагер, 2.3л, бензин было дело. Та же история, никак не мог найти течь, но уровень антифриза уходил. Несколько раз приезжал на СТО, там, в третий раз уже собирались опрессовывать систему, на что были посланы. И стоял вместе с ними, искал.
Нашли - прокладка помпы.  am
Но! Отдельно прокладок нет, поэтому "надо менять помпу в сборе"(с) Ну....!!!!
"Или меняйте по гарантии, или ставьте на герметик". Доло бубнили, но таки поставили.
Единственное что, у меня не парило.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!

4

Re: Потек радиатор.

Все эти герметики, которые засыпают я в радиатор полное зло. Да, течь заделают, а остатки осядут в каналах охлаждения блока и ГБЦ. А так, каждый сам волен решать судьбу своего авто

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: Demon61

5

Re: Потек радиатор.

stafford пишет:

Все эти герметики, которые засыпают я в радиатор полное зло

Поддерживаю! Не стоит с ними связываться.