1

Тема: Свист троллейбуса

Купил себе машину. Пробег 70000 км. К машине вопросов нет все работает. Но при движении появляется свист как от троллейбуса, едешь как на электромобиле. Свист появляется почти от холостых и до 2500. Что может быть? Хозяин сказал что нужно поменять масло в АКПП, ошибок не выдает.

2 (2021-11-06 11:16:38 отредактировано Demon6)

Re: Свист троллейбуса

У меня тоже свистит с начала эксплуатации. Сделал шумоизоляцию торпеды, теперь свист практически не слышен. Очень сомневаюсь, что замена масла что-то изменит.

3

Re: Свист троллейбуса

Если свист в интервале 2 200-3 000 об/мин, то это свист турбины, ничего криминального

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

4

Re: Свист троллейбуса

Нет, свист на малых оборотах. На больших может он тоже есть, но на фоне других шумов его не слышно.

5

Re: Свист троллейбуса

Надо бы коллектор выпускной посмотреть, на предмет трещин... Может лопнул- сифонит...

6

Re: Свист троллейбуса

Свистит только когда машина едет, на месте газуй не газуй тишина!!

7

Re: Свист троллейбуса

remiz73,
Запиши свист... Послушать ннннада..)))

8

Re: Свист троллейбуса

Завтра поеду кататься запишу

9

Re: Свист троллейбуса

Сегодня съездил к ОД, послушали, подключили сканер, считали что то. Отправили производителю. Ждем с

10

Re: Свист троллейбуса

Все решилось, это была турбина. Обратился к ОД, обещали поменять по гарантии.

Спасибо сказали: Demon61

11

Re: Свист троллейбуса

У меня наверно тоже турбина свистит, но свист на грани слышимости, и только под нагрузкой и пока двигатель не прогрелся. Так что не знаю, есть повод для беспокойства?

12

Re: Свист троллейбуса

Все решилось положительно. Пригнал машину к ОД месяц вынос мозга. поменяли по гарантии за работу попросили, не у меня!!!!! 135 т.р. меня развели только на ТО 10т.р. Ура машина едет и не свистит!!!

13

Re: Свист троллейбуса

remiz73⇓ пишет:

135 т.р.

Ну и расценочки у них. Какой город?

14

Re: Свист троллейбуса

Demon6 пишет:
remiz73⇓ пишет:

135 т.р.

Ну и расценочки у них. Какой город?

Так это же официалы. Они же для, замены турбины половину машины разберут. Турбина наша стоит 20 тысяч, аппетит не хилый

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

15

Re: Свист троллейбуса

stafford⇓ пишет:

Так это же официалы. Они же для, замены турбины половину машины разберут. Турбина наша стоит 20 тысяч, аппетит не хилый

Ну а чо, у ОД она будет стоить где-то 80 + работа, вот и получается 135 т.р. Вполне верю, что такой ценник +- будет у почти любого дилера.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

16 (2021-12-20 13:07:52 отредактировано stafford)

Re: Свист троллейбуса

В клубном сервисе корейская турбина с установкой 90 тыров, но и турбина стоит около 40 - 50 тыров. А китайская в РФ 20-25 тыров. Учитывая, что мне озвучили у од правое зеркало с камерой 35 тыс, которая на Али стоит 5 тыс, вполне

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

17

Re: Свист троллейбуса

г. Орел, 360 км от столицы. Возрождение-Хавал -ОД.