1 (2022-01-13 10:43:59 отредактировано Hipopotam)

Тема: Замерзают форсунки

Сомашинники, кто сталкивался - в морозы не льется омывающая жидкость, ни на переднее стекло, ни на заднее. Сама жидкость хорошая, форсунки иголкой прокалывал. Не льется и все. Спасение - в подземном гараже полчасика постоять.

2

Re: Замерзают форсунки

Откуда уверенность, что жидкость хорошая? Возможно где-то в середине магистрали перемерзла старая. Ну или "хорошая" загустела сильно.

Haval H6 2019, МКПП, 4x4, комплектация Elite

Моя машина на Dive2

3

Re: Замерзают форсунки

Hipopotam⇓ пишет:

кто сталкивался - в морозы не льется омывающая жидкость

Было такое, разбавил спиртом, прошло. Потом стал покупать более низкотемпературную - проблема больше не повторялась.

4

Re: Замерзают форсунки

jester1042 пишет:

Откуда уверенность, что жидкость хорошая? Возможно где-то в середине магистрали перемерзла старая. Ну или "хорошая" загустела сильно.

  Ну эта же жидкость в багажнике же не мерзнет.  Беру всегда -30, на улице -16. В Москве очень большой расход из-за реагентов и трафика и теплые зимы избаловали, так что беру недорогую на мойке. Может быть пора пересматривать политику )

Demon6 пишет:

Было такое, разбавил спиртом, прошло.


Спиртом???
https://img-fotki.yandex.ru/get/4/132448604.6/0_8458f_8cc28e4a_XL
Надо попробовать ))

5

Re: Замерзают форсунки

у меня при -25 не перемерзает, думаю проблема все же в незамерзайке. Попробуй другую незамерзайку.

6

Re: Замерзают форсунки

Это у меня 8-я машина, первый раз такая проблема потому и написал.
При том что 1я машина была на Чукотке, морозы вроде видел ))
Изначально была старая жидкость (ну с прошлого года осталась) на нее грешил, отогрел в Ашане, кстати довольно быстро оттаяло, минут 20, слил сколько слилось, залил новую свежую. Через неделю опять прихватило. Думал может особенность форсунок какая, может еще у кого-то так.