26

Re: Очередной фортель этого ведра с болтами

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/990/thumb/p1fq2vocr6auuffnbr2crg179g4.jpg

27

Re: Очередной фортель этого ведра с болтами

AlexandrM81 пишет:
Demon6 пишет:
AlexandrM81⇓ пишет:

катушка и новую свечу прошила тоже.

Насколько я понимаю работу системы, пробитая свеча может вывести из строя катушку, но не наоборот.

Я описал свой опыт. Это произошло в августе 2021г. Заменил одну явно пробитую катушку и поменял свечи - 300 км без проблем. Потом опять дерганья. По приезду домой начал разбираться. Заменил комплект проблема ушла. Если найду - сейчас сброшу фото новой пробитой свечи.

Ждём заново пробитую свечу. Правильно написали, не катушка пробивает свечи. Если в наконечнике есть следы пробоя, то свечу заново прошьет и потом пробьёт катушку

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

28

Re: Очередной фортель этого ведра с болтами

stafford пишет:
AlexandrM81 пишет:
Demon6 пишет:

Насколько я понимаю работу системы, пробитая свеча может вывести из строя катушку, но не наоборот.

Я описал свой опыт. Это произошло в августе 2021г. Заменил одну явно пробитую катушку и поменял свечи - 300 км без проблем. Потом опять дерганья. По приезду домой начал разбираться. Заменил комплект проблема ушла. Если найду - сейчас сброшу фото новой пробитой свечи.

Ждём заново пробитую свечу. Правильно написали, не катушка пробивает свечи. Если в наконечнике есть следы пробоя, то свечу заново прошьет и потом пробьёт катушку

Выше пост смотри. Или тебе надо чтобы в изоляторе трещина была? Левая свеча.

29

Re: Очередной фортель этого ведра с болтами

Я посмотрел. Так, для гесведущих. В результате пробоя свечи на внутренней части наконечника образовывается дорожка. В этом месте наконечник теряет свои диэлектрические свойства, отсюда и заново пробиьые свечи и катушки. Так, для справки: что бы этого не было меняют наконечник и наносят на внутреннюю часть диэлектрическую смазку. И ещё, если эту свечу проверить на стенде, поверь, в этом месте она будет шить и заметиш трещину в изоляторе. Иди ты думаешь, что эта чернота на керамики просто налёт? Разочарую, это трещина в керамическом изоляторе

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

30

Re: Очередной фортель этого ведра с болтами

stafford пишет:

Я посмотрел. Так, для гесведущих. В результате пробоя свечи на внутренней части наконечника образовывается дорожка. В этом месте наконечник теряет свои диэлектрические свойства, отсюда и заново пробиьые свечи и катушки. Так, для справки: что бы этого не было меняют наконечник и наносят на внутреннюю часть диэлектрическую смазку. И ещё, если эту свечу проверить на стенде, поверь, в этом месте она будет шить и заметиш трещину в изоляторе. Иди ты думаешь, что эта чернота на керамики просто налёт? Разочарую, это трещина в керамическом изоляторе

Ты русским языком владеешь??? Я тебе и написал про пробой на левой свече, где ты увидел слово а  нагар. Ты же написал что ждешь фото, которое почему то не увидел. И да азочарую тебя - это не трещина, это набитая дорожка. Разницу понимаешь или нет?  И еще, про смазку и прочее, ты думаешь я на новые свечки смазку не наносил? Или я про наконечник или катушку не понимаю. Написал же русским языком не было больше следов на других катушках.

31 (2022-01-23 20:33:05 отредактировано stafford)

Re: Очередной фортель этого ведра с болтами

Все перечитал. Везде пробой то на втором цилиндре, то на третьем. Ни слова, что заменён наконечник и пр менялась диэлектрическая смазка. Вот честно, мне пофиг кто и что делает со своей машиной, это твоя машина. У меня за 60 тысяч пробега ни одного пробоя, ни дерготни, все заводское. Я свечи меняю каждые 10 тысяч пробега, мне жалко потом выбрасывать деньги на ремонт ЭБУ, на замену катушек. Вот и сейчас, будет ТО, будет замена свечей. В общем дискуссию прекращаю, удачи.
И да, фото я не ждал. Мне цитату моего поста, где я жду фото

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

32

Re: Очередной фортель этого ведра с болтами

Ну, судя по твоему фото, зазор между электродами намного больше одного миллиметра! Как же тут не пробить...
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/759/thumb/p1fq3sfhgt10gcoc49ni16ih1er74.jpg

33

Re: Очередной фортель этого ведра с болтами

Палыч пишет:

Ну, судя по твоему фото, зазор между электродами намного больше одного миллиметра! Как же тут не пробить...
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/759/thumb/p1fq3sfhgt10gcoc49ni16ih1er74.jpg

Зазор около 1мм, могу наврать. С темой зазоров знаком, но на Denco  IK20 TT       которые иридевые, зазоры не мерил и не менял. Может у них и разные зазоры. В магазине подобрали аналог, только не иридевые. Но, если этот пробой из-за зазора, то почему на одной свече? Я на них около 1000 км проехал (960 км). И около 700 км когда начались новые дерганья. Как то так.