1 (2015-02-01 19:11:13 отредактировано vityabus)

Тема: Haval или Great Wall Wingle 6

Привет всем форумчанам. Хочу вынести на ваш суд модель Wingle 6 от Great Wall (ну так на уровне трепа). Есть некоторый интерес к данной модели (наравне с Haval конечно), поскольку сам являюсь владельцем Wingle. По моему мнению модель эта весьма неодназначная. Относится она к семейству Great Wall, а внешность больше Havalовская. Да и оснащением и размером далеко ушел от Winglе 5. Может кому попадалась свежая инфа по этой машинке, где-то встречали на выставках. Были бы интересны ваши мнения. Ну и хотелось бы утолить информационный голод. Зарание спасибо.

http://pickupinfo.ru/great-wall-wingle- … ii-008280/

2

Re: Haval или Great Wall Wingle 6

Это надо в Украину съездить, там продают 6-е вингли. http://greatwall-ukraine.com/auto.html

3 (2015-02-02 09:48:59 отредактировано vityabus)

Re: Haval или Great Wall Wingle 6

А все равно Haval  ждем, подождем и Wingle. Мне кажется они в России должны примерно в одно время появиться. Но остается открытым самый важный вопрос - ЦЕНЫ!!!

4

Re: Haval или Great Wall Wingle 6

Я сейчас пикапы тоже мониторить стал, цены начинаются от 1,2-1,3 млн руб. Из дешевых уаз и вингл, но безопасность в этих авто плохая, да и в качестве уаза огромные сомнения. И то эти стоят 600-700 тыс. Если вингл 6 будет стоить 800-900, то вариант будет неплохой.
Подумываю даже пока как второе авто взять deer g5, они недорого на вторичке стоят. Вопрос только стоит ли оно того? Или на ремонте разорюсь)))

5

Re: Haval или Great Wall Wingle 6

Добрый день!
Да, ждать HAVAL будем, а то сегодняшний Great Wall от Ирито просто пугает качеством сервиса и исполнения.
Так на Hover Н6 по зиме, от мороза лопается пластмассовый спойлер - то ли материал не тот, то ли технологию изготовления не соблюли, то ли при монтаже перетянули...форумы бурно обсуждают эту проблему, но Ирито заявляет-что это не гарантийный случай.
Если ранее и рассматривал Hover H6 от Ирито, как замену Haval H6 Sport, если все-таки Haval не придет в Россию, то перечитав Иритовские форумы понимаю, что если и машина то только не от них.
Или X7 Emgrand, или Hawtai Boliger B35...
Возвращаясь к Wingle 6, интересно привод у него организован как у H6 - Система автоматически подключаемого полного привода TOD (Torque On Demand) 4WD...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

6 (2015-02-02 16:31:32 отредактировано vityabus)

Re: Haval или Great Wall Wingle 6

Как вторая машинка пикап вообще изумительно. При условии, что второе авто будет постоянно ездить. А вот насчет deer g5 незнаю насколько надежно. Это все-таки уже позапрошлое поколение китайских пикапов. А вот Вингл 6 уже приятная новинка. Патриот тоже не плох, но с ним надо постоянно заниматься. Что не каждый хочет делать. По опыту владения Винглом (по сравнению с Патриотом) - то я к нему первые 5 лет даже не подходил в плане ремонта.

7 (2015-02-02 16:44:30 отредактировано vityabus)

Re: Haval или Great Wall Wingle 6

San-say пишет:

Добрый день!
Да, ждать HAVAL будем, а то сегодняшний Great Wall от Ирито просто пугает качеством сервиса и исполнения.
Так на Hover Н6 по зиме, от мороза лопается пластмассовый спойлер - то ли материал не тот, то ли технологию изготовления не соблюли, то ли при монтаже перетянули...форумы бурно обсуждают эту проблему, но Ирито заявляет-что это не гарантийный случай.
Если ранее и рассматривал Hover H6 от Ирито, как замену Haval H6 Sport, если все-таки Haval не придет в Россию, то перечитав Иритовские форумы понимаю, что если и машина то только не от них.
Или X7 Emgrand, или Hawtai Boliger B35...
Возвращаясь к Wingle 6, интересно привод у него организован как у H6 - Система автоматически подключаемого полного привода TOD (Torque On Demand) 4WD...

У Н6 нет вообще как такового управления 4 WD. Все делает комп. На Вингл 6 есть кнопки принудительного вкл. полного привода и понижайка. Плюс есть инфа (пока не проверенная), что там в заднем мосту будет диф. повышенного трения (LSD).

8

Re: Haval или Great Wall Wingle 6

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/92/thumb/p19d58h93rpc81q3lloi1fua1sbr1.jpg

9

Re: Haval или Great Wall Wingle 6

vityabus⇓ пишет:

Как вторая машинка пикап вообще изумительно. При условии, что второе авто будет постоянно ездить. А вот насчет deer g5 незнаю насколько надежно. Это все-таки уже позапрошлое поколение китайских пикапов.

Мне как раз часто использовать и не надо, только по прямому назначению (даже одинарную кабину можно). А дожившие до сегодня deer'ы или sailor'ы должны были хорошо обслуживаться чтобы дожить) планы каждый день меняются, главное все хорошо и правильно рассчитать.

10

Re: Haval или Great Wall Wingle 6

Не вижу вообще особого смысла в пикапах, они далеко не так утилитарны и универсальны как многие думают, по идее одни недостатки, только цена поменьше, на что многие и ведутся.

11

Re: Haval или Great Wall Wingle 6

Семьсот, поэтому то второй машиной пикап, при наличии малого бизнеса и стройки загородной, самое то что нужно.

12

Re: Haval или Great Wall Wingle 6

как можно сравнивать пикап и моноблок? у них разные задачи.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

13

Re: Haval или Great Wall Wingle 6

stafford пишет:

как можно сравнивать пикап и моноблок? у них разные задачи.

Да речь не о сравнении этих авто. Я в этой теме хотел обратить внимание, что у wingle6 внешность больше от Haval чем Great wall.

14

Re: Haval или Great Wall Wingle 6

Если сравнивать внешность, то ни как не в теме конкурентов, тем более одного производителя

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

15

Re: Haval или Great Wall Wingle 6

stafford пишет:

Если сравнивать внешность, то ни как не в теме конкурентов, тем более одного производителя

Изначально я создавал тему "Wingle6 - Great Wall или Haval" имея ввиду, что внешность Wingle6 более подходит под бренд Haval. Однако администрация форума переделала тему, решив, что я рассматриваю данный пикап как конкурент н6. А я бы с удовольствием увидел wingle6 под брендом Haval. Поскольку GWM почему-то не хочет продавать его в России, хотя в Украине он уже продается.