Тема: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

Всем добрый вечер! Езжу на Хавейле Н6 элит вот уже месяц, хочу сказать, что авто очень хорошее за свои деньги, единственное чего не хватает, это навигации и хотелось бы чтобы стекло задней дверцы открывалось, чтобы можно было перевезти негабаритные вещи такие как например плинтус, перед тем как купить авто протестировал кучу других (кашкай,ситроен с4 аэркросс, дастер, джили ах7,тайоту рав4,митцубиши оутландер, сангенг кайрон, мазда сх5,спортейдж), могу сказать с уверенностью что Хавейл не хуже, а некоторых даже лучше, очень сильное разочарование от спортейдж, не знаю за что такие деньги.

2

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

Добрый день! Комплектация Elite была в наличии или под заказ брали?

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

3

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

Поздравляю с приобретением! Навигацию будете колхозить?

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

4

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

sokolov306 пишет:

Всем добрый вечер! Езжу на Хавейле Н6 элит вот уже месяц, хочу сказать, что авто очень хорошее за свои деньги, единственное чего не хватает, это навигации и хотелось бы чтобы стекло задней дверцы открывалось, чтобы можно было перевезти негабаритные вещи такие как например плинтус, перед тем как купить авто протестировал кучу других (кашкай,ситроен с4 аэркросс, дастер, джили ах7,тайоту рав4,митцубиши оутландер, сангенг кайрон, мазда сх5,спортейдж), могу сказать с уверенностью что Хавейл не хуже, а некоторых даже лучше, очень сильное разочарование от спортейдж, не знаю за что такие деньги.

. Я думаю что вы менеджер хавала !

МП 4  4х4 3 литра АКПП

5

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

Даже менеджеры могут быть покупателями! А так, принимайте поздравления с удачным приобретением. Важно чтобы вас покупка радовала...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

6

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

Отвечаю по порядку:-комплектация элит в наличии была;-а,навигатор думаю что все таки лучше на телефоне,т.к. быстрее и дешевле ее можно обновить.

7

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

sokolov306⇓ пишет:

а,навигатор думаю что все таки лучше на телефоне,т.к. быстрее и дешевле ее можно обновить.

Если головное устройство на Andriod - то никаких проблем поставить свою любимую навигационную программу (как и обновить её).
P.S. Впрочем, и на WinCE тоже можно.. но потребуется бубен и небольшое умение танцевать с ним ap

8

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

Недавно радовался своему авто, а вот и первые недостатки "премиального китайского авто" полезла краска на бампере у стыка с кузовом официалы сфотографировали и отправили в представительство, сказали что скорее всего будут перекрашивать бампера, но пока ни ответа ни привета, один вопрос только интересует если будут красить будет ли подмен авто на это время и какая компенсация за весь нервяк, вот и подумаешь стоит ли покупать новый китайский автомобиль или лучше купить подержанный но проверенной фирмы.

9

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

Косяки бывают у всех. Видел облезшие брэнды. Видно не обезжирили перед покраской. Подменое вряд ли дадут

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

10

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

Это не простительная ошибка хавал  ! На каждом углу кричат премиум и тут такое дело ! И это только начало)))

МП 4  4х4 3 литра АКПП

11

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

Уже на ютюбе орут, что не премиум, т.ч. простительно  bj

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

12

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

stafford⇓ пишет:

Уже на ютюбе орут, что не премиум

Пожалуйста, ссылочку... Просто нахожусь в стадии принятия решения! И хотелось бы полностью владеть информацией!

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

13

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

Хотел бы тоже услышать и увидеть  ? Если не премиум цена должна быть ниже ))))

МП 4  4х4 3 литра АКПП

14

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

Можете прикрепить фотографию бампера со сколами?

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

15

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

http://www.youtube.com/watch?v=QltXfbRbD7g
Там слова про не премиум проскакивают

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

16

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

О как запели !)))) тогда чем брать будут ? Цена ахтунг ! Качество понятно не будет ! На что надеяться товарищи из хавала ?

МП 4  4х4 3 литра АКПП

17

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

Они же сказали - какчеством))))) а вот как чеством,  это вопрос bj

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

18 (2015-11-21 07:26:15 отредактировано San-say)

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

Премиум - не премиум - это вторично.
Что говорить, если "премиум" Haval H6 TD 4x4,  в цене дороже "не премиум" Hover H6 TD 4x4, сборки Ирито на 50 тыс. руб, при более широкой комплектации, да и Haval по-приятнее смотрится.. А у Иритовских машин по зиме спойлеры на морозе трескаются...(смотрите форумы ховероводов)
Просто это проблемы технологии производства, и каждый сам, принимая решение о приобретении машины "не бренда", наступает на свою "мину", отчасти помогая производителю отладить тех.процесс..., но может у кого и не рванет эта "мина".
Да и коллеги, по сколько сотен тысяч машин периодически отзывают "бренды" с более страшными дефектами???...

"Toyota объявила об отзыве 6,5 миллионов автомобилей..."
http://toyota.110km.ru/autonews/112052.html

Не подумайте, что для меня 50 тыс не деньги, просто я их считаю, и взвешиваю товар на весах -"цена-качество". Не смотря на описанный дефект, я вынужден планировать покупку, и пока ближайший претендент - это Haval H6.
Пока я соберусь, конечно, может до России дойдут Lifan X70 или Dong-Feng AX7, которые близки по габаритам (для меня это важный параметр), хоть даже и без полного привода, но при альтернативной, более низкой цене, и соответствующей Haval-у, оставшейся (за минусом полного привода) комплектации, и качеству отделки - может предпочтение отдам им... Хотя сегодняшний Lifan просто пугает качеством салона...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

19

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

Подпишусь под каждым словом. Но для меня важны 2 момента - размеры и полный привод.  На дачу надо перевезти все за раз,  а на переднем зимой не проедешь. Вот поэтому пока ховер вне конкуренции. Хоца бензин, 4х4, акпп

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

20 (2015-11-21 08:57:50 отредактировано San-say)

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

Бензин? А как отзывы про то, что до включения турбины они не ездят? Ведь атмосферника 2,4L на рынке нет и видимо теперь уже не будет... Просто в моем случае у нас нет дилера Haval, да и Great Wall дилер прикрылся, а единственный мой тест драйв у Great Wall -а был на H5 с турбо-дизелем 2.0 и приходится собирать статистику пользователей, что-бы сформировать свои предпочтения по двигателю.....

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

21

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

Мой тебе совет - почитай на ховер клубе (не реклама). Бензиновый двигатель с Ховер Н6 1,5 л турбо, дизель 4D20, не очень удачный.
Турбированный едет нормально, главное сразу к чип тюнерам перенастроить турбину

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

22 (2015-11-22 04:34:19 отредактировано San-say)

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

Про бензиновый, - читал и про турбину которая с дополнительным охлаждением (если я правильно понял - жидкостным), что не надо ставить турбо-таймер на сигнализацию... Вопрос лишь в том, насколько "не едет" машина, до включения турбины. !
Кстати, был у меня на тест драйв Шкоды Октавиа и двигателем 1.4 TSI, и впечатления о турбине как-таковой, в плане динамики, остались положительные (сравниваю я с сегодняшним моим Ниссаном с двигателем 1.8 атмосферник). Насколько турбины Шкоды и GW тождественны, может показать лишь параллельный тест драйв, но где же его взять...У Шкоды момент 200 нм, но уже на частоте вращения 1500 об/мин, у Haval 202 нм при 2200 об/мин. Наверное у Haval - хуже, ...
А про чиповку двигателя уже пишут давно, и делают ее чуть ли не в официальном сервисе (по крайней мере на Hover H6), так как двигатель изначально дефорсировали (ниже 150 л.с.) - под наш дорожный налог

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

23

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

San-say пишет:

Про бензиновый, - читал и про турбину которая с дополнительным охлаждением (если я правильно понял - жидкостным), что не надо ставить турбо-таймер на сигнализацию... Вопрос лишь в том, насколько "не едет" машина, до включения турбины. !
Кстати, был у меня на тест драйв Шкоды Октавиа и двигателем 1.4 TSI, и впечатления о турбине как-таковой, в плане динамики, остались положительные (сравниваю я с сегодняшним моим Ниссаном с двигателем 1.8 атмосферник). Насколько турбины Шкоды и GW тождественны, может показать лишь параллельный тест драйв, но где же его взять...У Шкоды момент 200 нм, но уже на частоте вращения 1500 об/мин, у Haval 202 нм при 2200 об/мин. Наверное у Haval - хуже, ...
А про чиповку двигателя уже пишут давно, и делают ее чуть ли не в официальном сервисе (по крайней мере на Hover H6), так как двигатель изначально дефорсировали (ниже 150 л.с.) - под наш дорожный налог

на н6 пропасть по сравнению со шкодой !исправит положение АКПП но расход топлива увеличится в разы двиг придётся крутить что бы нормально ехать ! Хавал это не дороботаная машина  по неадекватной цене ! Рано голову подняли парни из хавала ! У него цена макс 900 в полной и с АКПП вот тогда можно смотреть в сторону хавала ии На вторичном рынке продать можно будет достойно!

МП 4  4х4 3 литра АКПП

24

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

Что ж вы коллеги неадекватно рынок воспринимаете: как вам Тигго5 на вариаторе (не автомат, для меня это важно) за 997 тыс.руб,, при том что машина меньше габаритом, с одним двигателем, монопривод, и комплектация послабее.
Рано - не рано Haval пришел, однако Great Wall на рынке лет 10 (могу и ошибиться) и до сих пор по Казани бегают древние машины, и даже не дырявые (просто присматриваюсь целенаправленно, анализируя коррозионную стойкость)...
Вторичный рынок у Great Wall в Казани не сказать, так что бы уж просел в цене..., к сожалению, но и это не мой вариант, там на 99% рамники Н3, Н5.
Сколько будет машина просить бензина на автомате - наверное скоро узнаем..., но не больше чем мой 16 летний Ниссан (город: зима - 20 литров, лето если тапку в пол - 15 литров), .... Так, что я пока с оптимизмом смотрю на рынок Haval, если еще и с нового года цены на машины 15 года скинут (как Трито делает на 10%) - так и вообще хорошо будет.
Сам я, если сумею набрать сумму, с радостью выложу свой опыт владения на форум, не сумею - уйду в альтернативу - моноприводные Lifan X70 или Dong-Feng AX7, близкие по размерам Haval H6, опять таки если их привезут на Российский рынок.

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

25 (2015-11-22 20:19:19 отредактировано 732)

Re: Хавейл H6 Elite - отзыв от sokolov306

San-say пишет:

Что ж вы коллеги неадекватно рынок воспринимаете: как вам Тигго5 на вариаторе (не автомат, для меня это важно) за 997 тыс.руб,, при том что машина меньше габаритом, с одним двигателем, монопривод, и комплектация послабее.
Рано - не рано Haval пришел, однако Great Wall на рынке лет 10 (могу и ошибиться) и до сих пор по Казани бегают древние машины, и даже не дырявые (просто присматриваюсь целенаправленно, анализируя коррозионную стойкость)...
Вторичный рынок у Great Wall в Казани не сказать, так что бы уж просел в цене..., к сожалению, но и это не мой вариант, там на 99% рамники Н3, Н5.
Сколько будет машина просить бензина на автомате - наверное скоро узнаем..., но не больше чем мой 16 летний Ниссан (город: зима - 20 литров, лето если тапку в пол - 15 литров), .... Так, что я пока с оптимизмом смотрю на рынок Haval, если еще и с нового года цены на машины 15 года скинут (как Трито делает на 10%) - так и вообще хорошо будет.
Сам я, если сумею набрать сумму, с радостью выложу свой опыт владения на форум, не сумею - уйду в альтернативу - моноприводные Lifan X70 или Dong-Feng AX7, близкие по размерам Haval H6, опять таки если их привезут на Российский рынок.

китай весь оборзел по ценам ! луче добавить и взять проверенный вариант ! с хавалом вообще не ясно в плане тех обслуживания запчастями и тд и ценами на них! что то качество пока не радует новый н6  облез на мойке  ! в н6 почитал про подвеску там почему то алюминий в ней ??? как то страшно на алюминивой подвеске  ((( отвалится не дай бог ! а говорили что подвеска от хонды!? но   у хонды  вся металлическая подвеска значит китайцы сделали свою не известную подвеску что то много не известных в хавале ! лично я подожду посмотрю что будет дальше а то получится как с люзгеном ! года два точно буду ждать ! лишних денег нет покупать не качественный продукт китайского автопрома !

МП 4  4х4 3 литра АКПП