1

Тема: Great Wall приостановил продажи автомобилей в России

Китайская марка фактически прекратила продажи автомобилей на отечественном рынке. Формально китайская марка остаётся на российском рынке, так как компания «Ирито» продолжает быть дистрибьютором и осуществлять сервисную и гарантийную поддержку, однако фактически у дилеров не осталось «живых» машин. Во многих дилерских центрах отсутствуют запасы машин для продажи, а поставки прекращены и дата их возобновления неизвестна. Представители компании не говорят об уходе с российского рынка, но и не комментируют сложившуюся ситуацию.


http://www.autoreview.ru/news/8014/153740/

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

2

Re: Great Wall приостановил продажи автомобилей в России

Из Казани они уже ушли давно, сначала закрыли официальное представительство, еще до кризиса, потом был серый дилер, но и он месяца через два прекратил продажи Ховера. Во многом сам Ирито виноват, своим отношением к делу они сами прикрыли свой бизнес, хотя по Казани много их машин бегает...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

3

Re: Great Wall приостановил продажи автомобилей в России

admin пишет:

Китайская марка фактически прекратила продажи автомобилей на отечественном рынке. Формально китайская марка остаётся на российском рынке, так как компания «Ирито» продолжает быть дистрибьютором и осуществлять сервисную и гарантийную поддержку, однако фактически у дилеров не осталось «живых» машин. Во многих дилерских центрах отсутствуют запасы машин для продажи, а поставки прекращены и дата их возобновления неизвестна. Представители компании не говорят об уходе с российского рынка, но и не комментируют сложившуюся ситуацию.


http://www.autoreview.ru/news/8014/153740/

и как это понимать ? Получается и хавал может срулить из РФ ? Доверия ещё меньше стало ! И что теперь делать людям которые купили ГВ гарантия запчасти и тд ? Киты не предсказуемы!

МП 4  4х4 3 литра АКПП

4

Re: Great Wall приостановил продажи автомобилей в России

732, Haval уходить точно не собирается. Они завод строят. Но и активной рекламы и темпов развития в ближайшие пару лет от них ждать точно не стоит. Будут "щупать" рынок десятками-сотнями продаж. Это мое мнение

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

5

Re: Great Wall приостановил продажи автомобилей в России

admin пишет:

732, Haval уходить точно не собирается. Они завод строят. Но и активной рекламы и темпов развития в ближайшие пару лет от них ждать точно не стоит. Будут "щупать" рынок десятками-сотнями продаж. Это мое мнение

а смысл про них вообще тогда забудут! продаются хавалы хорошо только менеджерам и партнёрам марки  хавал )))) последние я не понял? что за партнёры? az

МП 4  4х4 3 литра АКПП

6

Re: Great Wall приостановил продажи автомобилей в России

Как что за партнеры? А реклама, а спонсоры и т.д. Всем продали за копейки, а для нас цены в 2 раза выше.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

7

Re: Great Wall приостановил продажи автомобилей в России

732⇓ пишет:

а смысл про них вообще тогда забудут!

Ближе к окончанию строительства завода (примерно 2018 год) начнут активней рекламироваться и набирать обороты, ИМХО

В Подпись ставим марку, год и комплектацию вашего автомобиля
В Профиль - Персональное - Местонахождение указываем город

8

Re: Great Wall приостановил продажи автомобилей в России

admin пишет:
732⇓ пишет:

а смысл про них вообще тогда забудут!

Ближе к окончанию строительства завода (примерно 2018 год) начнут активней рекламироваться и набирать обороты, ИМХО

в 18 году я буду ездить на другой машине ! меня интересует СЕЙЧАС

МП 4  4х4 3 литра АКПП

9

Re: Great Wall приостановил продажи автомобилей в России

Я тоже планирую смену максимум в 17 году

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

10

Re: Great Wall приостановил продажи автомобилей в России

дублирую из другой ветки:

Давайте все-таки будем честными - не ГВ свалил, а Ирито не обеспечил соблюдения дилерского соглашения - объем производства, качества машин, и сервисного обслуживания. Вы бы зашли на форумы ГВ и почитали, что такое Ирито.
Я к ним ходил в салон с деньгами в надежде купить, но ушел ни с чем. Даже у "новой" машины Ирито Н6, были проблемы с кузовными (внешними деталями кузова), когда по морозу лопалась пластмасса, и дилеры просто разводили руками. Что такое российская пластмасса и качество производства, знаю не понаслышке. Видел, "стоял рядом" со станком термопласта, и как увеличивается производительность станка, за счет снижения качества изделия - знаю...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т