151

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

732⇓ пишет:

когда даже по мощности идет расхождение в 7 л.с.

150 л.с. версия для Китая и под 95 бензин. Для России двигатель дефорсирован до 143 л.с. с возможностью работы на 92 бензине, что указано в инструкции по эксплуатации машины! Прямо так и написано "для России не ниже 92"

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

152 (2016-01-01 20:57:26 отредактировано OBN_RacerMan)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Им бы ещё для Н8/Н9 подогнать "официальную" мощность до <200л.с., а то мало того, что авто недешёвый, так ещё и налог конский.
P.S. Для сравнения - за 98,7л.с. моего М2 я заплатил в Калужской обл. 980 руб., а сосед на подобном бюджетном авто, но имеющем 102л.с. - 2040 руб.!!! Также и с Haval надо сделать - 200л.с. - 8000 руб., а 218л.с. - 13080руб. - т.е. на сэкономленные деньги ещё и ОСАГО можно оформить.

153 (2016-01-04 04:22:48 отредактировано San-say)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval Diler⇓ пишет:

Большее кол-во продаж это верхние строчки. В минимальных комплектациях и с передним приводом

Уважаемый официальный представитель! То, что вы пишите, что минимальные комплектации и недопривод максимально востребованы, так это от нищеты, в буквальном понимании этого слова. Вы бы еще написали, что максимально востребованы поделки от АвтоВАЗ... их тоже покупают в больших количествах, в объемах недостижимых Haval в России - от недостатка денежных средств, а не от любви к АвтоВАЗу, как таковому.
Обращаю Ваше внимание, что люди пришли на этот форум, интересующиеся Вашей продукцией лишь потому, что за относительно "небольшие" деньги, можно было купить автомобиль дОлжных габаритов и в максимальной комплектации. Вы же своими словами убиваете ваше основное конкурентное преимущество...
Извините, но - "иногда лучше просто жевать..., чем говорить"

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

154 (2016-01-05 12:18:28 отредактировано 732)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Добавлю в РФ нужна на бензе большая машина  4х4 и АКПП обязательно  ! Если не трудно передайте эту статью братьям нашим меньшим из Китая ))))          http://autorambler.ru/journal/events/ro … news_block

МП 4  4х4 3 литра АКПП

155

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

732 пишет:

Добавлю в РФ нужна на бензе большая машина  4х4 и АКПП обязательно  ! Если не трудно передайте эту статью братьям нашим меньшим из Китая ))))          http://autorambler.ru/journal/events/ro … news_block

Бестолку им пытаться что то передавать. Давно просили GWM сделать Н3, Н5 бензин акпп, но воз и нынче там. Мне тоже не нужен недопривод с акпп, лучше буду и дальше ездить на Н3, а там посмотрю.
Маркетологи всех производителей регулярно штудируют рынок, смотрят на предпочтения потребителей и выпускают соответствующие авто. А Грет Волл? Нет, думают если люди ездят на Ховерах, то они в любом случае пересядут на хавал. Просчитались наши китайские партнеры, народ умел и умеет считать деньги. Если раньше я мог выложить под миллион за авто соответствующего качества, то сейчас выложить полтора миллиона за недопривод с акпп я не готов. Почему КИА делает кроссоверы бензин акпп, шкода и ряд других, при этом полно приводные за приемлемую цену, а Грет Волл ломит бабло типа за премиум? Рано, рано они это заявили, т.ч. многих потенциальных клиентов они потеряют.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

156 (2016-01-06 00:11:11 отредактировано 732)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford пишет:
732 пишет:

Добавлю в РФ нужна на бензе большая машина  4х4 и АКПП обязательно  ! Если не трудно передайте эту статью братьям нашим меньшим из Китая ))))          http://autorambler.ru/journal/events/ro … news_block

Рано, рано они это заявили, т.ч. многих потенциальных клиентов они потеряют.

они меня уже потеряли ))))))) буду заказывать Hyundai Creta жене! там и АКПП  4х4  и двиг 2.0 Атмосферный без этого дорогущего турбо ! тем более ей понравилась машинка как она и хотела АКПП и 4х4 ! пусть хавалы рядом с приорами в сугробе буксуют машина большая но бестолковая АКПП  и передний привод насмешили хуже не придумать  ag

МП 4  4х4 3 литра АКПП

157 (2016-01-06 07:20:51 отредактировано San-say)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

В этом плане даже АвтоВАЗ оказался честнее - классифицировав X-RAY, как - переднеприводный "высокий хетчбэк X-RAY"...
Тогда может переднеприводный HAVAL называть тоже "высокий хетчбэк", и только полный привод называть кроссоверами?
Шутка... - но в каждой шутке есть доля правды... Я понимаю, что у всех брендовых производителей есть "недоприводные" кроссоверы, но и комплектации у них значительно шире, в плане выбора коробок и двигателей, и доплатив, вы можете "сконфигурировать" машину по своему желанию, а именно - полный привод с АКПП...
Видимо просто пока HAVAL недоБРЕНДОВЫЙ производитель..., или НЕДОлюксовый...(без обид), пускай уж сами определяются... где расставлять акценты: свою невозможность создать полный привод с АКПП, выставляя менеджерами, как тонкий маркетинговый ход, мол на рынке востребован ТОЛЬКО передний привод с АКПП...
Конечно, я понимаю производителя, может и действительно нет у них технологий, но то что представители официального салона позволяют себе самостоятельно трактовать это, заявляя сложившуюся ситуацию с АКПП, как "официальную" позицию GW, это просто не уважение к потенциальным покупателям, которых у них и так не много в России в наше время...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

158

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

San-say пишет:

В этом плане даже АвтоВАЗ оказался честнее - классифицировав X-RAY, как - переднеприводный "высокий хетчбэк X-RAY"...
Тогда может переднеприводный HAVAL называть тоже "высокий хетчбэк", и только полный привод называть кроссоверами?
Шутка... - но в каждой шутке есть доля правды... Я понимаю, что у всех брендовых производителей есть "недоприводные" кроссоверы, но и комплектации у них значительно шире, в плане выбора коробок и двигателей, и доплатив, вы можете "сконфигурировать" машину по своему желанию, а именно - полный привод с АКПП...
Видимо просто пока HAVAL недоБРЕНДОВЫЙ производитель..., или НЕДОлюксовый...(без обид), пускай уж сами определяются... где расставлять акценты: свою невозможность создать полный привод с АКПП, выставляя менеджерами, как тонкий маркетинговый ход, мол на рынке востребован ТОЛЬКО передний привод с АКПП...
Конечно, я понимаю производителя, может и действительно нет у них технологий, но то что представители официального салона позволяют себе самостоятельно трактовать это, заявляя сложившуюся ситуацию с АКПП, как "официальную" позицию GW, это просто не уважение к потенциальным покупателям, которых у них и так не много в России в наше время...

это большой универсал получается а не кросс)))

МП 4  4х4 3 литра АКПП

159

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

В ПТС на ховер тоже пишут "универсал легковой", по факту - проходимец.
Как таковой классификации кроссовер-внедорожник нет. Привыкли, что если клиренс чуть больше пузотерки, полный привод, все, вседорожник. Дастер внедорожник? Конечно нет, малоразмерный кроссовер, как впрочем  и новый Террано,  Икс-трейл и иже подобные им.
Н6 переднеприводные с акпп будут пользоваться спросом у городских бандерлогов, имеющие дачу с зимними поездками на нее он им нм куда не вперся (о рублевке речи нет, как и в прочих местах с подогревом асфальта). Поэтому лично мне акпп с передним приводом вообще не интересен, уж лучше взять что то более серьезное. Да и в последнее время хавал стал менее интересен из-за политики манагеров и представительства. Возьму, если на более именитые брэнды из-за курса валют денег не хватит, а так..... прощай хавал в след за Люксгеном

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

160 (2016-01-07 15:02:32 отредактировано 732)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford пишет:

В ПТС на ховер тоже пишут "универсал легковой", по факту - проходимец.
Как таковой классификации кроссовер-внедорожник нет. Привыкли, что если клиренс чуть больше пузотерки, полный привод, все, вседорожник. Дастер внедорожник? Конечно нет, малоразмерный кроссовер, как впрочем  и новый Террано,  Икс-трейл и иже подобные им.
Н6 переднеприводные с акпп будут пользоваться спросом у городских бандерлогов, имеющие дачу с зимними поездками на нее он им нм куда не вперся (о рублевке речи нет, как и в прочих местах с подогревом асфальта). Поэтому лично мне акпп с передним приводом вообще не интересен, уж лучше взять что то более серьезное. Да и в последнее время хавал стал менее интересен из-за политики манагеров и представительства. Возьму, если на более именитые брэнды из-за курса валют денег не хватит, а так..... прощай хавал в след за Люксгеном

да хавал сделал очень большую ошибку он отказался от тех людей которые ездят на дешевых китайских авто можно сказать что они были потенциальными клиентами хавала ! офисный планктон не будет брать это авто не престижно ! Семье дороговато! за не известную машину  платить такие деньги !  да вы правы это люсген номер два но убытки будут намного больше чем у люсгена ! и дилеру советую не обижаться на мои слова я покупатель и деньги мои хавал не смог предложить мне машину ту какую я хотел ! пока китайцы из хавала  не начнут думать у них будут большие проблемы в РФ ! в моём понимании китайский авто это дешевая не надёжная не безопасная  машина с плохим сервисом и без запчастей ! пока я только увидел что задрали цены нет нормальных комплектаций  и сидят ждут продаж ! а если бы сделали на оборот демпинг цен показали качество продукции в подарок    ТО на весь гарантийный срок  поддержка на дорогах 24ч из любой точки или в радиус 500км от любого большего города ! вот я и подумал и понял не готов я купить авто сомнительного качества и без нормальных комплектаций  !и есть шанс что хавал также уйдёт из РФ как  Great Wall а завод можно и продать другой китайской марке они его купят с удовольствием .

МП 4  4х4 3 литра АКПП

161

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Да комплектации у них нормальные, только бензин с акпп и полным приводом отсутствует у Н6. Покупать Н7 за 1.5 ляма плюс хвостик, или Н8 за 2 с лишним не готов. И дело не в том, что денег нет (они то как раз есть), а в том, что отношение манагеров такое, как буд то я им должен. В салоне КИА,  например, меня помут, как дорогого гостя. А хавал.... сидит и нахваливает авто, как будто то я не знаю их. У меня ховер второй китаец.
А придешь в салон и попросишь манагера разъяснить, так посмотрит, как буд то я ему помешал отдыхать.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

162

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford пишет:

Да комплектации у них нормальные, только бензин с акпп и полным приводом отсутствует у Н6. Покупать Н7 за 1.5 ляма плюс хвостик, или Н8 за 2 с лишним не готов. И дело не в том, что денег нет (они то как раз есть), а в том, что отношение манагеров такое, как буд то я им должен. В салоне КИА,  например, меня помут, как дорогого гостя. А хавал.... сидит и нахваливает авто, как будто то я не знаю их. У меня ховер второй китаец.
А придешь в салон и попросишь манагера разъяснить, так посмотрит, как буд то я ему помешал отдыхать.

ну так я и говорю что нет комплектаций ))))) мне лично нужна была бензин АКПП 4х4 но её нет и не будет как я понял  )))) а вся эта кожа-ДЕРЬМОнтин  балалайки лампочки блестючки не важно )))))

МП 4  4х4 3 литра АКПП

163 (2016-01-08 08:49:23 отредактировано San-say)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

732⇓ пишет:

ТО на весь гарантийный срок  поддержка на дорогах 24ч из любой точки или в радиус 500км от любого большего города

Насчет поддержки: да, на Хавал люди смотрят (пока), но посмотрите коллеги на существующую дилерскую сеть - 5 салонов на Россию, их них 2 Москва, 1 Санкт-Петербург... Дико...
Читаешь отзывы счастливых покупателей - едут за автомобилем в Москву из Ижевска, а это почти 1000 км... - неизвестная машина, 0 сервисных центров, 0 поддержки на дорогах...
Поддержка на дорогах - это вообще сказка для нашей действительности... нужно быть героем, чтобы решиться на такое приобретение автомобиля данного бренда...
Если уж, уважаемый бренд, не может себе позволить дилерских центров, хотя бы в городах "миллиониках", то хотя бы озадачились официальными сервисными центрами, что хоть как-то осуществляло поддержку продаж...
Пишу, как потенциально заинтересованное лицо. Если сложится ситуация, то куда ехать за авто из Казани: в Москву - 810 км., или в Саратов - 666 км.? Где лучше и спокойнее дорога, где будет в наличии нужная мне комплектация, и больше выбор цвета авто, шире номенклатура аксессуаров (если потребуется), где быстрее оформят покупку (мне еще ехать обратно)??? Сплошные вопросы, и на сайтах дилеров на них не найти ответов....

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

164

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

San-say пишет:
732⇓ пишет:

ТО на весь гарантийный срок  поддержка на дорогах 24ч из любой точки или в радиус 500км от любого большего города

Насчет поддержки: да, на Хавал люди смотрят (пока), но посмотрите коллеги на существующую дилерскую сеть - 5 салонов на Россию, их них 2 Москва, 1 Санкт-Петербург... Дико...
Читаешь отзывы счастливых покупателей - едут за автомобилем в Москву из Ижевска, а это почти 1000 км... - неизвестная машина, 0 сервисных центров, 0 поддержки на дорогах...
Поддержка на дорогах - это вообще сказка для нашей действительности... нужно быть героем, чтобы решиться на такое приобретение автомобиля данного бренда...
Если уж, уважаемый бренд, не может себе позволить дилерских центров, хотя бы в городах "миллиониках", то хотя бы озадачились официальными сервисными центрами, что хоть как-то осуществляло поддержку продаж...
Пишу, как потенциально заинтересованное лицо. Если сложится ситуация, то куда ехать за авто из Казани: в Москву - 810 км., или в Саратов - 666 км.? Где лучше и спокойнее дорога, где будет в наличии нужная мне комплектация, и больше выбор цвета авто, шире номенклатура аксессуаров (если потребуется), где быстрее оформят покупку (мне еще ехать обратно)??? Сплошные вопросы, и на сайтах дилеров на них не найти ответов....

даже если купить как проходить ТО ехать за 1000км ? Хавал золотым получится ! А если не ехать значит не будет гарантии это нонсенс получается)))))

МП 4  4х4 3 литра АКПП

165

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

732⇓ пишет:

как проходить ТО ехать за 1000км ? Хавал золотым получится !

Именно так, придется ездить за 1000 км., к сожалению так построен бизнес Haval-а....

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

166

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

San-say пишет:
732⇓ пишет:

как проходить ТО ехать за 1000км ? Хавал золотым получится !

Именно так, придется ездить за 1000 км., к сожалению так построен бизнес Haval-а....

    ((((((((( а не проще купить машину другой марки ?

МП 4  4х4 3 литра АКПП

167

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

732⇓ пишет:

а не проще купить машину другой марки

Подскажите автомобиль близкой комплектации и габаритов HAVAL H6 по цене до 1.2 млн? Да, конечно, надеюсь в более низком ценовом сегменте, но видимо только передний привод обещают Донг Фенг AX70 в 2016 году, Лифан X70 в полном приводе, но их пока только обещают....

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

168 (2016-01-09 12:07:03 отредактировано 732)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

San-say пишет:
732⇓ пишет:

а не проще купить машину другой марки

Подскажите автомобиль близкой комплектации и габаритов HAVAL H6 по цене до 1.2 млн? Да, конечно, надеюсь в более низком ценовом сегменте, но видимо только передний привод обещают Донг Фенг AX70 в 2016 году, Лифан X70 в полном приводе, но их пока только обещают....

а если случай по гарантии как тогда ? Тащить машину за 1000 км за свой счёт? Перспективы покупки токого авто не радужные))) считаю что луче переплотить и купить марку у которой есть дилеры в каждом городе и не ехать за 1000км что бы тебя послали с этой гарантией! А если ДТП что тащить опять ? Пока дилеров у них не станет больше хавал будет мёртвый! Что за 800 что за 1.2

МП 4  4х4 3 литра АКПП

169

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

732⇓ пишет:

Тащить машину за 1000 км за свой счёт?

Может быть и не так все страшно... 10 лет езжу на правом руле, ни разу не приходилось таскать в Японию, и даже во Владивосток...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

170 (2016-01-10 09:32:13 отредактировано stafford)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Обсуждение можно закрывать. В Москве салон Север-Авто закрыт, информация от форумчанина с синего. Решил машинки посмотреть, а салон на замке, зал пустой. На Аминьевском тоже тишина, трубку не берут. Скорее всего до 2017 года можно забыть о хавале

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

171

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

San-say пишет:
732⇓ пишет:

Тащить машину за 1000 км за свой счёт?

Может быть и не так все страшно... 10 лет езжу на правом руле, ни разу не приходилось таскать в Японию, и даже во Владивосток...

у меня у самого были машины с правым рулём могу сказать что они вечные )))))) я бы хавал с ними не сравнивал ему ещё расти до них очень долго и скорей всего хавал не достигнет той планки качества которое было у япов с правым рулём ! это были очень качественные машины .

МП 4  4х4 3 литра АКПП

172

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford пишет:

Обсуждение можно закрывать. В Москве салон Север-Авто закрыт, информация от форумчанина с синего. Решил машинки посмотреть, а салон на замке, зал пустой. На Аминьевском тоже тишина, трубку не берут. Скорее всего до 2017 года можно забыть о хавале

да ! вот это новость ! мало того что они кинули владельцев ГВ они ещё умудрились кинуть владельцев хавал ! с таким отношением песенка хавал спета  ar

МП 4  4х4 3 литра АКПП

173

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

732 пишет:
stafford пишет:

Обсуждение можно закрывать. В Москве салон Север-Авто закрыт, информация от форумчанина с синего. Решил машинки посмотреть, а салон на замке, зал пустой. На Аминьевском тоже тишина, трубку не берут. Скорее всего до 2017 года можно забыть о хавале

да ! вот это новость ! мало того что они кинули владельцев ГВ они ещё умудрились кинуть владельцев хавал ! с таким отношением песенка хавал спета  ar

лаксджинщики с лолфэйсом наблюдают за хавалом   ag bj
ps\\ пока верится с трудом, если и закроются, один салон по-любому оставят

174

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Без паники! Вместо СеверАвтоМоторс в Москве будет открыт другой дилер. Продажи автомобилей Хавейл идут полным ходом, собственно как и строительство завода под Тулой.

Имя - Павел. Автомобиль - Great Wall Hover H3.
Не являюсь официальным представителем Haval. Просто фанат марки и сотрудник автоцентра =)
Моб.т.: 8-911-986-10-25  Блог https://www.drive2.ru/users/tulen54/
Дилерский центр HAVAL ООО «Хавейл СПБ-ЮГ», Санкт-Петербург, Дунайский пр. 20 Телефон: +7 812 389 40 04  haval-spb.ru

175

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval-SPB пишет:

Без паники! Вместо СеверАвтоМоторс в Москве будет открыт другой дилер. Продажи автомобилей Хавейл идут полным ходом, собственно как и строительство завода под Тулой.

завод можно и продать !

МП 4  4х4 3 литра АКПП