201

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

sarrus пишет:

P.S. Да, и когда мы наконец увидим полноценные обзоры и тесты H2 и H6. Ну посотрудничайте уж с кем-либо из обзорщиков на YouTube. Мне, например, нравятся обзоры Игоря Бурцева ab

В ближайшее месяц, передадим HAVAL H2 в пресс-парк для обзоров. Haval H6 будет позже.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

202 (2016-01-30 07:48:16 отредактировано San-say)

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/85/thumb/p1aa8dju2i1se0171rmqao2t1mmg1.jpg

Доброе утро коллеги!
Периодически мониторю любимую тему и родственные сайты дилеров.
Так захожу на сайт Север-авто-моторс, на страничку H6 в подраздел - комплектации и цены и вижу: и цены докризисные и "все автомобили (все комплектации) есть в наличии", это ж как и них все запущено..., или же действительно в наличии есть авто по таким ценам?
Север Авто Моторс - АУ?

Или уж сайт отредактируйте, или на форуме отпишитесь...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

203

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

San-say пишет:

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/85/thumb/p1aa8dju2i1se0171rmqao2t1mmg1.jpg

Доброе утро коллеги!
Периодически мониторю любимую тему и родственные сайты дилеров.
Так захожу на сайт Север-авто-моторс, на страничку H6 в подраздел - комплектации и цены и вижу: и цены докризисные и "все автомобили (все комплектации) есть в наличии", это ж как и них все запущено..., или же действительно в наличии есть авто по таким ценам?
Север Авто Моторс - АУ?

Или уж сайт отредактируйте, или на форуме отпишитесь...


Дык может проще позвонить и уточнить, а потом уже делать выводы о запущенности?  Это будет оперативнее и честнее. И что такое докризисные цены? Мы из него годами не вылезаем.

204

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Звонил им около 2х недель назад,предлогали привезти из тюмени дизель люкс.

205

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

дарза пишет:

Звонил им около 2х недель назад,предлогали привезти из тюмени дизель люкс.

А ценник?

206

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

tc777⇓ пишет:

Дык может проще позвонить и уточнить, а потом уже делать выводы о запущенности?

Просто я говорю об элементарных правилах торговли, если написано, что есть, так должно быть... Если все поменялось на рынке, так поменяйте и на сайте....
Проще позвонить?..., если ты живешь в этом городе, то может быть и да, а по мне так проще видеть информацию на официальном сайте в интернете и доверять этим "официальным дилерам", которые по статусу должны отвечать, даже не перед нами - потенциальными покупателями, а перед заводом изготовителем, с которым у них заключено дилерское соглашение...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

207

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

San-say пишет:
tc777⇓ пишет:

Дык может проще позвонить и уточнить, а потом уже делать выводы о запущенности?

Просто я говорю об элементарных правилах торговли, если написано, что есть, так должно быть... Если все поменялось на рынке, так поменяйте и на сайте....
Проще позвонить?..., если ты живешь в этом городе, то может быть и да, а по мне так проще видеть информацию на официальном сайте в интернете и доверять этим "официальным дилерам", которые по статусу должны отвечать, даже не перед нами - потенциальными покупателями, а перед заводом изготовителем, с которым у них заключено дилерское соглашение...

Это классика, товарищ застрял в текстурах прошлого... типа проще позвонить, побалакать с кем надо,перетереть чо надо,за на месте порешать чо надо...это несерьёзно...любая уважающая себя и своих клиентов компания ведёт себя соответственно..и к Хавалу это, как я убедился,не относится...

Спасибо сказали: San-say1

208

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

San-say пишет:
tc777⇓ пишет:

Дык может проще позвонить и уточнить, а потом уже делать выводы о запущенности?

Просто я говорю об элементарных правилах торговли, если написано, что есть, так должно быть... Если все поменялось на рынке, так поменяйте и на сайте....
Проще позвонить?..., если ты живешь в этом городе, то может быть и да, а по мне так проще видеть информацию на официальном сайте в интернете и доверять этим "официальным дилерам", которые по статусу должны отвечать, даже не перед нами - потенциальными покупателями, а перед заводом изготовителем, с которым у них заключено дилерское соглашение...

Ты не уловил мою мысль. Я имел ввиду, что надо сначал узнать актуальна ли информация на сайте, а потом уже делать выводы. То есть не занимать изначально позицию, что дилер не прав. То что валюта скачет, еще не означает, что ценник должен быть переписан. Доллар может хоть сотню стоить, это всех устроит и не будет никакого кризиса. Главное, чтобы он был стабилен. 

Про статус я с тобой полностью согласен. У меня есть опреленная претензия к дилеру нашего региона, и я озвучу ее обязательно вместе со все картиной, ка только пройду нулевое ТО.

209

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

ionik пишет:
San-say пишет:
tc777⇓ пишет:

Дык может проще позвонить и уточнить, а потом уже делать выводы о запущенности?

Просто я говорю об элементарных правилах торговли, если написано, что есть, так должно быть... Если все поменялось на рынке, так поменяйте и на сайте....
Проще позвонить?..., если ты живешь в этом городе, то может быть и да, а по мне так проще видеть информацию на официальном сайте в интернете и доверять этим "официальным дилерам", которые по статусу должны отвечать, даже не перед нами - потенциальными покупателями, а перед заводом изготовителем, с которым у них заключено дилерское соглашение...

Это классика, товарищ застрял в текстурах прошлого... типа проще позвонить, побалакать с кем надо,перетереть чо надо,за на месте порешать чо надо...это несерьёзно...любая уважающая себя и своих клиентов компания ведёт себя соответственно..и к Хавалу это, как я убедился,не относится...

Смешной ты ab где я застрял, о чем ты вообще? ab у Хавала есть проблемы, точнее их дилерство сырое еще и поэтому возникают ситуации, которые в сравнении с другими марками могут казаться несерьезным отношением.

Откуда у тебя такая агрессия? Мы здесь диалог ведем, а не пытаемся самоутвердиться в споре! Возьми себя в руки. Откуда такие выводы про меня? Есть вопросы, которые решаются через ЧЁ, а есть другие решения. Смысл то не в этом. Прочитай пост выше и может поймешь мою мысль. Но вангую, что ничего не выйдет ad

210

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Ух ты, какие мы обидчивые! Вы сути моего посыла не поняли,приняли что-то на свой счет. У вас своё отношение к этой марке, лично мне ничего не "может казаться", видел,щупал,общался.. Ничего конкретного ни от дилеров,ни от кого другого вы не узнаете. я вам могу хоть 100 вопросов вновь поднять,  никто ничего ответить не сможет, тут и раньше много чего спрашивали, дилеры даже мессаджи строчат,вроде как, а ответов-то нет,  вопрос не в том, что было бы не плохо, чтоб их бложик был потолще, понасыщенней, информативней, я хоть щас могу позвонить -задать 20 вопросов, чисто технических,никто мне ответить не сможет ни на один...
Ps// tc777,  чуток выразился не так и понеслась, не обижайтесь, сказать чтото грубое не имею привычки..

211

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Уважаемое представительство.  Уточните пожалуйста  . Что нам ждать в 2016 г. Цены , условия. модели ?. Может изменение в сервисной программе ( увеличение пробега ??)

Уверен всем будет интересно

212

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

ionik пишет:

Ух ты, какие мы обидчивые! Вы сути моего посыла не поняли,приняли что-то на свой счет. У вас своё отношение к этой марке, лично мне ничего не "может казаться", видел,щупал,общался.. Ничего конкретного ни от дилеров,ни от кого другого вы не узнаете. я вам могу хоть 100 вопросов вновь поднять,  никто ничего ответить не сможет, тут и раньше много чего спрашивали, дилеры даже мессаджи строчат,вроде как, а ответов-то нет,  вопрос не в том, что было бы не плохо, чтоб их бложик был потолще, понасыщенней, информативней, я хоть щас могу позвонить -задать 20 вопросов, чисто технических,никто мне ответить не сможет ни на один...
Ps// tc777,  чуток выразился не так и понеслась, не обижайтесь, сказать чтото грубое не имею привычки..

хех, все-таки не вышло ab  и да, часть Вашего поста я воспринял на себя. Как бы потому что Вы перешли на всеобщее обсуждение моей личности. После этого я, конечно же, обиделся. До сих пор, кстати, переживаю.

Может не надо задавать сотню вопросов? Вот у меня было их порядка десяти. И мне на все ответили. Да, по паре из них взяли паузу, чтобы уточнить. Но по итогу на все ответили. И задавал я их по телефону, а не через форум. Потому что я не просто интересовался и был, так называемым "потенциальным покупателем, а реально собирался купить авто.

213

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

tc777⇓ пишет:

Потому что я не просто интересовался и был, так называемым "потенциальным покупателем, а реально собирался купить авто.

Уважаемый, время сейчас такое, что миллион раз взвесишь, то-ли машину покупать, то-ли завтра сократят и чем тогда жить.
Открытость (продавца) дилера, это та малая часть, которая сподвигнет человека к приобретению..., потому, что становится понятно, да они (HAVAL) есть на рынке, готовы поддерживать продажи (если это вам о чем-то говорит, без обид, просто очень давно я работал отчасти в рознице, и знаю о чем говорю), что снимет хотя бы часть проблем - с сервисом, запчастями, что напрямую связано с моими личными затратами, а я это также должен учесть при приобретении авто, которого почти нет на рынке (по крайней мере позиция дилеров говорит об этом).
А реальных покупателей у Great Wall (Haval) в России не так и много (закрытие дилерского центра в Казани, отчасти об этом говорит), особенно сейчас, и нет смысла разбрасываться "потенциальными"...
Можно, поставить дистанцию между Great Wall и Haval, но преимуществ у настоящего Great Wall сейчас больше (известный бренд, тысячи машин на улице, которых видно в потоке машин)... В этом плане Haval больше похож не Лаксджин, и мы это все понимаем, не желая ему такой судьбы в России...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

214

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

auto999 пишет:

  Уточните пожалуйста  . Что нам ждать в 2016 г. Цены , условия. модели ?. Может изменение в сервисной программе ( увеличение пробега ??)

Уверен всем будет интересно

Цены повысятся на модели 2016 года ! По размеру подорожания пока проходят обсуждения, так что надо будет подождать.  Появиться дополнительные комплектации, практически по всем моделям. Какие именно? Тоже вопрос также времени. По сервису без изменений.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru
Спасибо сказали: auto9991

215

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

San-say, Нынешнее время каждый оценивает по-своему. Только политика Хавала никоим образом с этим не связана. Даже если бы мы тут мочили пятилетки за три года, а представители компании так же вяло здесь отписывались, суть проблемы бы не изменилась. Я только за открытость и обширный диалог между любым "видом" покупателей и Хавалом. Но может надо что-то самим для этого сделать? Как минимум сократить количество неконструктивной критики. С чего я и начинал. Кто где работал, предлагаю не мериться. Мы все взрослые люди со своим жизненным опытом и представлением. В остальном, оценивать деятельность компании, когда не прошло и года необъективно. Миру мир ab

216

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

если на Хавэйлы поднимут цены, машины будут не интересны, хоть золотой сортир воткни в багажник в подарок. сейчас цены на Н6 очень привлекательные, если Н6 поднимут до 1,3-1,5 ляма, дафай, досвидайня br

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

217

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

stafford пишет:

если на Хавэйлы поднимут цены, машины будут не интересны, хоть золотой сортир воткни в багажник в подарок. сейчас цены на Н6 очень привлекательные, если Н6 поднимут до 1,3-1,5 ляма, дафай, досвидайня br

Такого даже близко, не будет! Не переживайте.

Официальный представитель ООО «Хавейл Мотор Рус» Следите за нами в социальных сетях: Haval-FACEBOOK, Haval-VK , Haval-OK , Haval-YOUTUBE
haval.ru

218

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Не зарекайтесь. Про Ховера говорили тоже самое и что в итоге? А разговоров было, что цену сохранят. Не верю я им

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

219

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval Diler пишет:
auto999 пишет:

  Уточните пожалуйста  . Что нам ждать в 2016 г. Цены , условия. модели ?. Может изменение в сервисной программе ( увеличение пробега ??)

Уверен всем будет интересно

Цены повысятся на модели 2016 года ! По размеру подорожания пока проходят обсуждения, так что надо будет подождать.  Появиться дополнительные комплектации, практически по всем моделям. Какие именно? Тоже вопрос также времени. По сервису без изменений.

А вот это зря. Комплектации -это хорошо и наверно (?) может быть даже появится и дизель. на н8 и н9.
Но малым пробегом по То вы часть клиентов уводите от своих салонов. А так как сейчас и так продажи просели - то есть повод задуматься. Да я понимаю что пока завод не построите каких то сильных вливаний вряд ли стоит ожидать. Но а иначе когда. В хорошие хлебные времена человек неготов рисковать. А сейчас в кризис - все считают деньги.

220

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

да я не раз предлагал - сделайте базовое исполнение Н9, например, Comfort по цене 1 500 000, в котором не будет ничего лишнего. Оставить комплектацию, как у Ховера, 99% потенциальным покупателям этого будет достаточно. За основу по комплектации можно взять ТЛК 150 Прадо в минималке, бензин. У нее цена ниже намного, но этот авто из-за слабого двигателя не едет.
А вот дальше уже, по желанию клиента можно нафаршировать авто по полной за его деньги. Тогда продажи попрут вверх. Мне лично в Н9 70% примочек никуда не вперлись. Рад бы его купить, но ценник..... просто космос. А брать с уценкой с тест драйва конченное авто как то не улыбается.
У меня знакомый продать БМВ за 2 500 000 руб. не может, при ее цене больше 3-х лямов (покупал он ее за 4,5 ляма 2 года назад). Производитель хотя бы почитал обсуждения владельцев китайских авто и их желание приобретения Хавэйла, но при учете снижения цены, путем уменьшения наворотов. Но видно производителю это похрен, тогда его место на рынке займет тот же Лифан (у меня был Бриз и он не плох). Если они привезут свой внедорожник по приемлемой цене, я его возьму и с этого ресурса свалю за ненадобностью

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

221

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval-SPB⇓ пишет:

Может быть другие марки все же стоит обсуждать в какой-нибудь другой теме?

Добрый день, коллеги!

Мне кажется "официальный представитель" неправ, здесь люди обсуждая автомобили Haval, и не видя адекватной реакции "официального представителя" - начинают рассматривать, сравнивать автомобили других марок с автомобилями Haval, выискивая их конкурентные преимущества.
Хочет или нет "официальный представитель", но Haval-у придется конкурировать на рынке России.
А что мы видим сейчас в теме от "официального представителя", только Санк-Петербург доступен на форуме и то не достаточно активен, при том что, еще 3 города (салона) России предлагают автомобили...

И все-равно официальной информации и на сайте дилера и здесь на форуме - минимум, а официальных актуальных для покупателей новостей так вообще нет, и даже сейчас:

1. когда будут автомобили в наличии, есть ли предзаказ, каковы условия предзаказа
2. когда будут известны цены новые автомобили 2016 года, остались ли автомобили 2015 года
3. Цветовая палитра представленных автомобилей, возможность заказа недостающего цвета
4. и все-таки будет ли автомат на полном приводе H6,
5. как решается вопрос с заказом автомобилей, когда нужна комплектация Elite, а в наличии только Luxe (вариант с установкой камеры и перепрошивкой не рассматривается)
6. Скорость оформления автомобиля - я приехал с деньгами, во сколько я уеду на новом автомобиле с полностью оформленными документами)
7. Насколько я понимаю, эксплуатация автомобиля без страховки ОСАГО запрещена, соответственно вопрос: предоставлены ли услуги страхования в салоне, в том числе для транзитных автомобилей, выезжающих в другой регион, с ограниченным временем действия страховки.
- и это по бренду и дилерам,

А вот по самому салону:

1. перечень доступного дополнительного оборудования, стоимость установки
2. наличие в салоне зимней резины, и услуги шиномонтажа
3. банковские услуги в салоне (банки предоставляющие услуги кредита, обменные пункты, номера телефонов - не думаю, что будет полная информация от банкиров)

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

222

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Так тема называется "Вопросы к официальному представителю" а не "Обсуждение с официальным представителем". Когда есть прямые вопросы, как в Вашем нынешнем сообщении, тогда на них отвечаем, а если посмотрите сообщения ранее, то увидите что вопросов там почти нет. Считаю что в дискуссию о том что лучше или хуже и т.п. "официальным представителям" вступать не стоит.
А когда будет 50 дилеров считаете от каждого должен быть представитель на форуме?

По вопросам:
1. Партия из 180 автомобилей H2 и H6 сейчас находится на таможне, в конце этой-начале следующей недели должны придти в Москву, и далее разойдутся по дилерам. Предзаказы на эту партию принимаются с ноября, поэтому часть автомобилей сразу будет выдана покупателям. Условия предзаказа, возможно, в разных салонах разные - в СПб предоплата 50 000 рублей.
2. С приходом новой партии на склад ожидаем от представительства новости о повышении цен на автомобили 2016 года. Когда информация появится - разместим ее на сайте.
3. В новой партии будут авто всех цветов.
4. У нас пока данных нет.
5. В случае отсутствия на складах автомобиля в нужной комплектации нужного цвета предлагается включить желаемый авто в следующую партию по предзаказу.
6. ПТС хранятся в том же городе где находится дилер. В Санкт-Петербурге в случае оплаты утром после 18:00 есть вероятность получить автомобиль с ПТС. Но как правило 1-2 дня берется на установку необходимого доп.оборудования и предпродажную подготовку автомобиля. Так же бывают случаи когда авто в салоне уже с ПТС, в таком случае авто можно получить через несколько часов.
7. В нашем салоне есть страховой и кредитный отдел. В нем Вы можете рассчитать кредит, оформить заявку на кредит, оформить Осаго и Каско.

1. Перечень доступного дополнительного оборудования у каждого дилера свой.
2. Зимняя резина и шиномонтаж имеются
3. Специалист кредитного отдела представляет более 10 банков. По номеру телефона Автослона "Хавейл-СПб-Юг" 8(812)389-40-04 можно связаться и проконсультироваться по поводу кредита в Санкт-Петербурге.

Имя - Павел. Автомобиль - Great Wall Hover H3.
Не являюсь официальным представителем Haval. Просто фанат марки и сотрудник автоцентра =)
Моб.т.: 8-911-986-10-25  Блог https://www.drive2.ru/users/tulen54/
Дилерский центр HAVAL ООО «Хавейл СПБ-ЮГ», Санкт-Петербург, Дунайский пр. 20 Телефон: +7 812 389 40 04  haval-spb.ru
Спасибо сказали: tc7771

223

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Возможна ли у официального представителя до оборудовать головное устройство джи пи эс антенной и установить прошивку с навигацией.  АВТО ХАВЕЙЛ Н6 ЛЮКС 1.5т

HAVAL H6 комплектация LUX механика бензин 1.5Т 4х4, 2015 г.в.
По-китайски Haval звучит как «Хафу», то есть «парящий над землей».
https://www.drive2.ru/r/haval/1618497/

224

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Haval-SPB⇓ пишет:

В Санкт-Петербурге в случае оплаты утром после 18:00 есть вероятность получить автомобиль с ПТС. Но как правило 1-2 дня берется на установку необходимого доп.оборудования и предпродажную подготовку автомобиля. Так же бывают случаи когда авто в салоне уже с ПТС, в таком случае авто можно получить через несколько часов.

Т.е получается за один день автомобиль не купить? Или надо заранее интересоваться наличием ПТС? Хорошо ПТС есть на конкретное авто, где гарантия что я иногородний покупатель приеду через день-два и авто с ПТС не продадут уже? или можно бронировать авто под покупку?

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

225

Re: Вопросы к официальному представителю Haval в России

Здесь также как и у других более привычных слуху брендов - ПТС в салонах хранится редко. Обычно в центральных офисах или банке. 

В Питере можно провести оплату целиком по безналу, поэтому думаю, что и забронировать можно также по выставленному счету.