1

Тема: Замерзает кнопка пятой двери

Уже два раза обращался сначала к дилеру, затем к официалам. Беда в том, что проверить эту бяку можно ополоснув машину и выехав на морозец. Вот и сегодня, после двух месяцев нормальной работы кнопки, сбил грязь на мойке, проехал до дома и, не смог из багажника достать нужные вещи. Кнопка просто колом. А ведь всего -3 было.
У кого такая же проблема и как решаем???

2

Re: Замерзает кнопка пятой двери

Два варианта решения. Я разговаривал с официалами, сейчас кнопки ставятся нормальные ( вроде как). Вариант 2ой делаем сами. Там не столько в промерзании проблема, сколько в хреновой и микроскопической кнопочке, которая от попавшего конденсата обледеневает и тут два варианта - либо постоянно нажимается - замок вечно щелкает и ехать в этой какофонии нереально ( лечиться выниманием преда на 15А под панелью справа третий снизу у меня, у Вас может по другому быть), либо не открывается. Это история болезни, а вот лечение:
1. Открываем дверь в аврийном порядке. Для этого в позе зю через салон надо попасть с фонариком и плоской отверткой в багажник. На обшивке пятой двери с внутренней стороны на уровне ручки есть заглушка. ЕЕ аккуратно поддев отверткой надо снять, затем нажимаем отверткой на крючок, а второй человек в это время тянет снаружи дверь на верх. Она открывается, если случайно закроется продцедуру придется повторить.
2.Снимаем обшивку с салона ( около двери багажника только) и с самой двери. Лучше делать в тепле и пользоваться специальным инструментом. Пистоны желательно не повреждать - я в продаже таких не видел.
3. Затем надо будет ослабить болты, удерживающие фары, они подпирают серебристую рамку вокруг ручки и камеры.
4. Затем отсоединяем все разьемы ведущие к ручке, камере и замку. Запоминаем что - куда.
5. Вынимаем из двери блок ручка -камера. Внаглую при помощи отвртки и какой то матери вскрываем его. Там увидите под прокладочкой позорную кнопку.
    ее можно выкинуть. Вместо нее пойдет любая другая. Я поставил от какого то советского пульта со знаком военной приемки. Подпаиваем контакты.
6. Все пространство внутри ручки тщательно сушим, промазываем силиконовой смазкой. Затем заклеиваем клеем, затем шов промазываем чернвм герметиком. Подключаем провода - проверяем работоспособность. Если все ок, собираем, но все швы: между хромовой накладкой и корпусом, между дверью и корпусом ручки и даже щели под фарами промазываем черным герметиком.
Я на первый раз ограничился сушкой и чисткой, все промазал герметиком, через 2 месяца снова попала каким то образом вода, и замок мне устроил гала-концерт. После этого я сменил кнопку. Полгода езжу все ок. Были и мойки, и дубак под 30, и оттепели, и реагенты - все работает.

Haval H6 АКПП Elit 2015 YoBurg
Спасибо сказали: ozbasil, pgarkin2

3

Re: Замерзает кнопка пятой двери

С нормальной кнопкой лед продавливается и все работает. Может только первое нажатие быть тяжеловатым.

Haval H6 АКПП Elit 2015 YoBurg

4

Re: Замерзает кнопка пятой двери

У меня была та же проблема. Сначала кнопка замёрзла, а затем коротнула и умерла. Поменяли по гарантии и загерметизировали. Пока больше проблем с ней не было. Дилер отметил, что отправили рекламации на завод, так как уже не первый случай.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

5

Re: Замерзает кнопка пятой двери

Horse пишет:

Два варианта решения. ...

Это надо делать либо в гараже, либо летом по теплу. Сейчас такой возможности не имею, поэтому буду теребить официалов. Единственно не понимаю, машина продается с 2013 года, неужели китайцам настолько похрену???

6

Re: Замерзает кнопка пятой двери

ozbasil пишет:
Horse пишет:

Два варианта решения. ...

Это надо делать либо в гараже, либо летом по теплу. Сейчас такой возможности не имею, поэтому буду теребить официалов. Единственно не понимаю, машина продается с 2013 года, неужели китайцам настолько похрену???

Ну, может и не похрену, когда я троллил официалов на тему что они не могли, а я сделал, они мне сказали, что на ручках идущих с января 2016 проблема решена раз и навсегда. Во вторых, не в одной стране мира при минусовых температурах на задницу машины не летят брызги воды щедро сдобренные реагентами. Герметик то там есть с завода, но он по типу бытового силикона и ядреная дорожная химия их разъедает, а так же окисляет контакты в самой кнопке ( не в ручке, а именно медяшки в самой кнопке внутри). Просто лед это пол беды, беда окислившиеся контакты.

Haval H6 АКПП Elit 2015 YoBurg

7

Re: Замерзает кнопка пятой двери

ozbasil пишет:

Уже два раза обращался сначала к дилеру, затем к официалам. Беда в том, что проверить эту бяку можно ополоснув машину и выехав на морозец. Вот и сегодня, после двух месяцев нормальной работы кнопки, сбил грязь на мойке, проехал до дома и, не смог из багажника достать нужные вещи. Кнопка просто колом. А ведь всего -3 было.
У кого такая же проблема и как решаем???

Уже три раза ездил в душ, при нормальных минусах ≈ -10 -15. Проблема не обнаружена.
Единственное это слега примерзают двери.

Haval H6 Elite 1,5T, MT, 4WD, black edition, ≈180 h.p.  2015г.в.
https://www.drive2.ru/r/haval/1618565/
http://www.autometric.ru/lines/56f003e6d0313.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

8

Re: Замерзает кнопка пятой двери

megaziher пишет:

Уже три раза ездил в душ, при нормальных минусах ≈ -10 -15. Проблема не обнаружена.
Единственное это слега примерзают двери.

Могу только поздравить и позавидовать.  af

9

Re: Замерзает кнопка пятой двери

Я когда ставил камеру заднего вида,то она шла вместе с кнопкой.И при установке официалы сразу сказали и показали, что кнопка вся загерметизирована.Что раньше были проблемы.

10

Re: Замерзает кнопка пятой двери

И у меня проблем с кнопкой не возникало после мойки.Со старой то же не было.Они мне ее в подарок оставили.

11

Re: Замерзает кнопка пятой двери

cтолкнулся с точно такой проблемой . разобрал дверь вытащил отсоединил кнопку ,а глюк остался . итог после долгих поисков обнаружил ,что в разьеме который идет на кнопку и левый светодиод подсветки находится конденсат в руки фен и все стало ок.