26

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

А был кто? Дима?
Да 6ки на тест драйве нету:( при мне была только н2 и только автомат ab

https://www.drive2.ru/users/puchini/
http://ipic.su/img/img7/fs/yuzerbar.1457705497.jpg
Haval Н6 автомат Люкс

27

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

puchini пишет:

А был кто? Дима?
Да 6ки на тест драйве нету:( при мне была только н2 и только автомат ab

Да, Дима. Н2 я испробовал в Челябинске, как и тебя в ней меня не устраивает багажник, а так машинка понравилась (жена еще ее не видела но из-за багажника была против Н2. Но когда села в нее то ей стало наплевать на 300 литров. Представляю что с ней будет когда она увидит Н6))))))

Haval H6 AT Elite

28

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

fedonik1 пишет:
puchini пишет:

А был кто? Дима?
Да 6ки на тест драйве нету:( при мне была только н2 и только автомат ab

Да, Дима. Н2 я испробовал в Челябинске, как и тебя в ней меня не устраивает багажник, а так машинка понравилась (жена еще ее не видела но из-за багажника была против Н2. Но когда села в нее то ей стало наплевать на 300 литров. Представляю что с ней будет когда она увидит Н6))))))

Диму походу В.Ю. уже натянул!

29

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

Настя, скажи пожалуйста, будет ли в продаже Н6 автомат 4Х4?

Haval H6 AT Elite

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

Быстрее наверно н6 coupe появится на ат 4wd, планы на Н6 автомат 4Х4 на 2017 г. , но информация не официальная

31

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

Хавейл Центр Тюмень пишет:

Быстрее наверно н6 coupe появится на ат 4wd, планы на Н6 автомат 4Х4 на 2017 г. , но информация не официальная

Примерно когда и приблизительная цена?

Haval H6 AT Elite

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

Примерно когда и приблизительная цена?


н6 coupe лето 2016 г. цена примерно 1,5 млн.

33

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

Месяц назад я озвучил свою проблему которая заключалась в потере мощности двигателя.Появился звук похожий на сброс воздуха.Сейчас к этому добавились хлопки.Хлопки появляются только на разгоне машины.Сначала после 2000 оборотов сейчас раньше.Гонял к дилерам на диагностику.По электронике ничего не показало.Но они услышали звук похожий на утечку воздуха.Проверили все патрубки и развели руками.Приехал домой и стал разбираться сам.Первое это послушал турбину фонендоскопом, звук шел из крыльчатки турбины.Стал лазить по форумам дизелистов и советоваться со спецами.Пришел к выводу что это ПОМПАЖ турбины.Так называемый помпаж – пульсация давления на выходе турбокомпрессора, проявляющаяся громкими, отчетливыми хлопками;Признаки помпажа турбины
Данную проблему легко распознать без помощи специалистов. Уменьшается мощность надува, а во время работы двигателя раздаются характерные громкие хлопки. Они появляются из-за сопротивления сжатого воздуха, уменьшающего подачу воздуха в корпус компрессора. Когда его уровень достигает критического значения с лопаток срывается воздух и нарушается работа лопаточного диффузора.

Использовать турбину, на которой обнаружился помпаж не стоит. Если ничего не предпринять, со временем это может привести к частичной деформации и как следствие разрушению деталей всасывающего тракта и воздушной крыльчатки. Кроме этого появляется вибрация деструктивно влияющая на весь двигатель и турбину, в частности.

Причины возникновения помпажа турбины:
Повреждение сопла (вакуум) турбины.
Образование кокса на крыльчатки турбины.
Не полное открытие заслонок трубопровода.
Повреждение колеса компрессора или неисправность интеркулера из-за которого уменьшается подача воздуха и в результате растет температура нагнетаемого воздуха.
Сопротивление сжатого воздуха превышающее силу его сжатия. Данная причина появления помпажа турбины присуща всем турбинам без исключения и момент ее появления зависит лишь от мощности агрегата.
Не совпадения в ритме работы двух и более турбин.
Данное свойство помпажа приводит к перегреву и появлению сильной вибрации из-за чего увеличивается износ и риск более серьезной поломки, в том числе критического повреждения турбины или двигателя.

Как избежать помпажа турбокомпрессора

Помпаж может появиться на любом турбокомпрессоре не в зависимости от марки и модели турбокомпрессора. На его появление влияет большое количество внешних факторов описанных выше и для чтобы избежать егонужно или хотя снизить риск возникновения нужно уделять внимание состоянию клапанов, воздухозаборника (вакуум), фильтров, интеркулера и трубопровода.

Буду озадачивать дилеров.Они мне намекнули, что менять буду за свой счет.Хотя машина на гарантии.Делать независимую экспертизу.Мотив отказа простой:-А что мы скажем заводу.Турбина ведь работает.Работать она пока работает но в любой момент просто разлетится.Тут одной турбиной тогда можно точно не отделаться.

34

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

письменную претензию в двух экземплярах и что бы на вашем поставили печать и кто принял !

МП 4  4х4 3 литра АКПП

35

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

Это все понятно. Сейчас посмотрим что Настя ответит. Она же отвечает за Тюмень.

36

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

)))))) посмотрим что ответит ОД

МП 4  4х4 3 литра АКПП

37

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

Её теперь днем с огнём не найдёшь!

38

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

mr.produbnov пишет:

Её теперь днем с огнём не найдёшь!

ОД наверно дорожат репутацией хавала время пришло помочь человеку с турбиной она не из дешевых  af

МП 4  4х4 3 литра АКПП

39

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

732 пишет:

письменную претензию в двух экземплярах и что бы на вашем поставили печать и кто принял !

По закону о праве потребителя обращение до трёх раз по одной причине дает право на замену авто.Они этого очень боятся!

40

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

Первый раз такое слышу!
Есть возможность дать отсылку на закон?mr.produbnov,

https://www.drive2.ru/users/puchini/
http://ipic.su/img/img7/fs/yuzerbar.1457705497.jpg
Haval Н6 автомат Люкс

41

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

puchini пишет:

Первый раз такое слышу!
Есть возможность дать отсылку на закон?mr.produbnov,

Ссылки у меня нет.У товарища есть проблема по гарантии.Ему юрист такое озвучил.

42

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

mr.produbnov, первый раз такое слышу ac

https://www.drive2.ru/users/puchini/
http://ipic.su/img/img7/fs/yuzerbar.1457705497.jpg
Haval Н6 автомат Люкс

43

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

puchini пишет:

mr.produbnov, первый раз такое слышу ac

Согласен,это что то новое.

44

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

Что то ОД слились ! Не хотят отвечать человеку на его глобальную проблему!

МП 4  4х4 3 литра АКПП

45

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

732 пишет:

Что то ОД слились ! Не хотят отвечать человеку на его глобальную проблему!

Сегодня позвонил Хавейл Центр и просил пригнать им машину в среду.

46

Re: Покупка Хавал Н6 (Хаврюша)

vcherzhencev пишет:
732 пишет:

Что то ОД слились ! Не хотят отвечать человеку на его глобальную проблему!

Сегодня позвонил Хавейл Центр и просил пригнать им машину в среду.

он же уже был у ОД как я понял они развели руками (ИНАЕМ ) bc

МП 4  4х4 3 литра АКПП