1

Тема: Выявленные проблемы Haval H6

Всё что нужно знать владельцам н6  bc

МП 4  4х4 3 литра АКПП

2

Re: Выявленные проблемы Haval H6

прочитал эту тему от корки до корки и понял что есть статистика по н6 !

МП 4  4х4 3 литра АКПП

3

Re: Выявленные проблемы Haval H6

До сегодняшнего дня проблем особых не было:
1. В триперно влажную-грязно-слякотно-морозную погоду отказывалась работать ручка двери багажника. Проблема решается у дилера на раз-два-три. Мне было ехать влом, я сам заменил хлипенькую штатную кнопочку на кнопку советскую военной приемки.
2. Выдавал ошибку задний парктроник. Дилер устранил махом.
Сейчас несколько серьезней, но пока об этом распространяться не могу и не буду. Может проблема решиться махом, а может дело будет попахивать судом.

Haval H6 АКПП Elit 2015 YoBurg

4

Re: Выявленные проблемы Haval H6

Horse пишет:

До сегодняшнего дня проблем особых не было:
1. В триперно влажную-грязно-слякотно-морозную погоду отказывалась работать ручка двери багажника. Проблема решается у дилера на раз-два-три. Мне было ехать влом, я сам заменил хлипенькую штатную кнопочку на кнопку советскую военной приемки.
2. Выдавал ошибку задний парктроник. Дилер устранил махом.
Сейчас несколько серьезней, но пока об этом распространяться не могу и не буду. Может проблема решиться махом, а может дело будет попахивать судом.

Твоюж медь! Что я купил?!  =)

Haval H6 Elite 1,5T, MT, 4WD, black edition, ≈180 h.p.  2015г.в.
https://www.drive2.ru/r/haval/1618565/
http://www.autometric.ru/lines/56f003e6d0313.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

5

Re: Выявленные проблемы Haval H6

732⇓ пишет:

прочитал эту тему от корки до корки и понял что есть статистика по н6

По своему все, что написано - интересно. Но это могут быть проблемы Иритовской сборки (хочется надеяться). Из основных озвученных проблем - озадачился протертой краской на задней двери. Видимо заранее надо бронировать. Задам вопрос на ТО-0. Или же сделаю альтернативно...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

6

Re: Выявленные проблемы Haval H6

megaziher пишет:
Horse пишет:

До сегодняшнего дня проблем особых не было:
1. В триперно влажную-грязно-слякотно-морозную погоду отказывалась работать ручка двери багажника. Проблема решается у дилера на раз-два-три. Мне было ехать влом, я сам заменил хлипенькую штатную кнопочку на кнопку советскую военной приемки.
2. Выдавал ошибку задний парктроник. Дилер устранил махом.
Сейчас несколько серьезней, но пока об этом распространяться не могу и не буду. Может проблема решиться махом, а может дело будет попахивать судом.

Твоюж медь! Что я купил?!  =)

Спокойствие, только спокойствие))). На самом деле последняя проблема при однозначном слете с гарантии решается за день, цена вопроса 9000-10000р от силы на любом стороннем сервисе при запчастях с Емекса или Китайца. Вопрос в том что машина гарантийная и платить я не хочу ни чего))) Промлема четче обрисуется или решиться- отпишусь обязательно, чтобы заранее тень на дилера и на марку не кидать.

Haval H6 АКПП Elit 2015 YoBurg

7

Re: Выявленные проблемы Haval H6

San-say пишет:
732⇓ пишет:

прочитал эту тему от корки до корки и понял что есть статистика по н6

По своему все, что написано - интересно. Но это могут быть проблемы Иритовской сборки (хочется надеяться). Из основных озвученных проблем - озадачился протертой краской на задней двери. Видимо заранее надо бронировать. Задам вопрос на ТО-0. Или же сделаю альтернативно...

я думал что ховеры н6 поставлялись из Китая также каи хавалы сейчас ?

МП 4  4х4 3 литра АКПП

8 (2016-04-23 14:09:36 отредактировано OBN_RacerMan)

Re: Выявленные проблемы Haval H6

732⇓ пишет:

я думал что ховеры н6 поставлялись из Китая также каи хавалы сейчас ?

Большая часть Hover H6 шла из Китая, потом в Липецкой области завод запустили - и (по слухам) какое-то незначительное количество этих авто было уже их производства. По идее VIN код всё сказать может - если на "Х" начинается - то это Россия. У меня М2 "чистокитаец" - вин-код с "L" начинается...

9

Re: Выявленные проблемы Haval H6

Отписываюсь по проблемке. Оказалось давануло сальники МКПП. Возможно в морозы. Хотя обнаружилось только сейчас. Случай гарантийный. Ждем запчастей, обещали до пятницы. Мастеру Владимиру из Тюмени отдельное спасибо. В проблеме не вижу ничего страшного, со шкодой гемора было больше, а это бренд на рынке давным давно, и вообще почти немец...
И ВНИМАНИЕ ВСЕХ ХАВАЛОВОДОВ: смотрите внимательно на защиту, если масло капает - в сервис. Разглядеть очень очень трудно, но это нужно.

Haval H6 АКПП Elit 2015 YoBurg
Спасибо сказали: missanastasiia777, pavel.s.shilov2

10

Re: Выявленные проблемы Haval H6

Horse пишет:

Отписываюсь по проблемке. Оказалось давануло сальники МКПП. Возможно в морозы. Хотя обнаружилось только сейчас. Случай гарантийный. Ждем запчастей, обещали до пятницы. Мастеру Владимиру из Тюмени отдельное спасибо. В проблеме не вижу ничего страшного, со шкодой гемора было больше, а это бренд на рынке давным давно, и вообще почти немец...
И ВНИМАНИЕ ВСЕХ ХАВАЛОВОДОВ: смотрите внимательно на защиту, если масло капает - в сервис. Разглядеть очень очень трудно, но это нужно.

А машина то едет? Или все, каюк?

Haval H6 Elite 1,5T, MT, 4WD, black edition, ≈180 h.p.  2015г.в.
https://www.drive2.ru/r/haval/1618565/
http://www.autometric.ru/lines/56f003e6d0313.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]

11

Re: Выявленные проблемы Haval H6

megaziher пишет:
Horse пишет:

Отписываюсь по проблемке. Оказалось давануло сальники МКПП. Возможно в морозы. Хотя обнаружилось только сейчас. Случай гарантийный. Ждем запчастей, обещали до пятницы. Мастеру Владимиру из Тюмени отдельное спасибо. В проблеме не вижу ничего страшного, со шкодой гемора было больше, а это бренд на рынке давным давно, и вообще почти немец...
И ВНИМАНИЕ ВСЕХ ХАВАЛОВОДОВ: смотрите внимательно на защиту, если масло капает - в сервис. Разглядеть очень очень трудно, но это нужно.

А машина то едет? Или все, каюк?

Ехать то как бы едет. Но от греха подальше я ей пока не пользуюсь. И если бы не заметили, наверное бы ездила до тех пор пока коробка  не высохла. Что было бы дальше страшно представить.

Haval H6 АКПП Elit 2015 YoBurg

12

Re: Выявленные проблемы Haval H6

Такая же проблема как у Horse, но ответа от дилера еще нет. Это уже второй раз за месяц. В субботу 21/05/16 еду на ТО 10 000. посмотрю, что скажет дилер. В первый раз сказали, что был не затянут ХОМУТ.

Haval H6, Lux. год по ПТС 15, приобретена в 16 году
https://www.drive2.ru/r/haval/1614667/

13

Re: Выявленные проблемы Haval H6

Заметил такое что на холостом ходу двигатель работает неустойчиво небольшая вибрация.тахометр стоит на месте не дергается.похоже на микро хлопки чтоли кто сталкивался отпишитесь пробег 3000км

Навал Н6 1.5т 143л

14

Re: Выявленные проблемы Haval H6

Сергей77⇓ пишет:

на холостом ходу двигатель работает неустойчиво

Аналогично...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

15 (2016-07-13 07:44:02 отредактировано Сергей77)

Re: Выявленные проблемы Haval H6

Что это может быть,может свечи ,бензин 95 у меня, может зажигание. какие мысли?

Навал Н6 1.5т 143л

16 (2016-07-13 08:04:20 отредактировано San-say)

Re: Выявленные проблемы Haval H6

Сергей77⇓ пишет:

Что это может быть

Сложно даже подумать, при пробеге 5000 км.?
Бензин и 92 пробовал и 95-ый.
Да и это было с самого начала, с 0 км. пробега...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

17

Re: Выявленные проблемы Haval H6

поинтересуюсь на то-0

Навал Н6 1.5т 143л

18

Re: Выявленные проблемы Haval H6

San-say пишет:
Сергей77⇓ пишет:

на холостом ходу двигатель работает неустойчиво

Аналогично...

Выключи кондей или климат и все будет хорошо. Проблема такая же, точнее не проблема, это особенность работы климата и кондея:)

19

Re: Выявленные проблемы Haval H6

kuertos пишет:
San-say пишет:
Сергей77⇓ пишет:

на холостом ходу двигатель работает неустойчиво

Аналогично...

Выключи кондей или климат и все будет хорошо. Проблема такая же, точнее не проблема, это особенность работы климата и кондея:)

тогда вообще зачем нужен этот плохой климат который мешает работать двигателю )))))) выключить это решение проблемы !

МП 4  4х4 3 литра АКПП

20

Re: Выявленные проблемы Haval H6

В том то и дело ,что все выключено

Навал Н6 1.5т 143л

21

Re: Выявленные проблемы Haval H6

Сергей77 пишет:

В том то и дело ,что все выключено

Аналогично...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

22

Re: Выявленные проблемы Haval H6

Сергей77 пишет:

В том то и дело ,что все выключено

это нонсенс )))) к дилеру пусть решают проблему !

МП 4  4х4 3 литра АКПП

23

Re: Выявленные проблемы Haval H6

732⇓ пишет:

к дилеру пусть решают проблему

Сергей77⇓ пишет:

небольшая вибрация.тахометр стоит на месте не дергается

В том-то и проблема, что дефект слабо проявляется, и вряд ли дилер сможет диагностировать, столь мало проявляемый дефект... Хотя, поеду на ТО-2, обращу их внимание

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

24

Re: Выявленные проблемы Haval H6

San-say пишет:
732⇓ пишет:

к дилеру пусть решают проблему

Сергей77⇓ пишет:

небольшая вибрация.тахометр стоит на месте не дергается

В том-то и проблема, что дефект слабо проявляется, и вряд ли дилер сможет диагностировать, столь мало проявляемый дефект... Хотя, поеду на ТО-2, обращу их внимание

На холостых нормально, при разгоне были подергивания. На ТО2 попросил посмотреть свечи, сказали что нормально, но подергивания при разгоне прошли.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

25

Re: Выявленные проблемы Haval H6

Двигатель GW4D20D-это жесть....один только масляный фильтр нигде не найдешь....