51

Re: Серый слон H6, доволен, как кит:)

stafford пишет:

а если в отпуск уехал на пару недель? ключи оставить менеджерам или соседу? ag

    ag  ay

МП 4  4х4 3 литра АКПП

52 (2016-07-07 23:28:35 отредактировано terehovvad)

Re: Серый слон H6, доволен, как кит:)

kuertos⇓ пишет:

у меня сам свет выставлен на авто, поворотник точно не был включен. Мне вообще в салоне менеджер сказал, что лучше на долго не оставлять авто и если не ездишь, то хотя бы разок в неделю запускать движок. У меня у отчима, аналогичная ситуация на ниссан икстрейл, если он уезжает отдыхать, то я исправно пару раз в неделю, хожу покататься на икстрейле, чтоб не сдох аккум.

На многих современный авто потребление энергии при закрытом автомобиле довольно большое из-за работы штатного иммобилайзера и сигналки. По этому многие производители рекомендуют при длительной стоянке пару раз в месяц заводить авто и подзаряжать аккумулятор. У меня на ниссане то же было, после трех недель стоянки даже движок не проворачивался. И это без сторонних сигналок, только на штатной. А если надолго едешь аккум с собой бери, правда потом придется музыку активировать  ab

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

53

Re: Серый слон H6, доволен, как кит:)

terehovvad пишет:
kuertos⇓ пишет:

у меня сам свет выставлен на авто, поворотник точно не был включен. Мне вообще в салоне менеджер сказал, что лучше на долго не оставлять авто и если не ездишь, то хотя бы разок в неделю запускать движок. У меня у отчима, аналогичная ситуация на ниссан икстрейл, если он уезжает отдыхать, то я исправно пару раз в неделю, хожу покататься на икстрейле, чтоб не сдох аккум.

На многих современный авто потребление энергии при закрытом автомобиле довольно большое из-за работы штатного иммобилайзера и сигналки. По этому многие производители рекомендуют при длительной стоянке пару раз в месяц заводить авто и подзаряжать аккумулятор. У меня на ниссане то же было, после трех недель стоянки даже движок не проворачивался. И это без сторонних сигналок, только на штатной. А если надолго едешь аккум с собой бери, правда потом придется музыку активировать  ab

ладно 3 недели, но не за 1,5 же и летом. Вообще это конечно печаль.

54

Re: Серый слон H6, доволен, как кит:)

месяц стояла машина, иммошник есть, штатная сига плюс дополнительная, блок ВСМ, который тестирует всю бортовую сеть. завелась с пол оборота, ток потребления ничтожный. поэтому, если у вас 15 мА, это норма, у меня 25 мА при бодорствовании блока ВСМ, потом он засыпает и все приходит в норму, хотя допускается до 75 мА. ищите что у Вас жрет, а так да, колесо в капот, соединить ремнем с генератором и пару хомяков в колесо, пущай его крутят ag

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit
Спасибо сказали: kuertos1

55

Re: Серый слон H6, доволен, как кит:)

бяда! Кокой-то осло...б попрыгал на копоте моей машиы, происходило все ночью, естественно никто ничего не видел. КАСКО есть, но осадок остался. Поражаюсь я нашему обществу, какие все так у..бки среди нас живут, чтоб им ноги поотрывало.

Спасибо сказали: 7321

56

Re: Серый слон H6, доволен, как кит:)

Да точно уроды

Навал Н6 1.5т 143л

57

Re: Серый слон H6, доволен, как кит:)

kuertos пишет:

бяда! Кокой-то осло...б попрыгал на копоте моей машиы, происходило все ночью, естественно никто ничего не видел. КАСКО есть, но осадок остался. Поражаюсь я нашему обществу, какие все так у..бки среди нас живут, чтоб им ноги поотрывало.

сочувствую !!!!

МП 4  4х4 3 литра АКПП

58

Re: Серый слон H6, доволен, как кит:)

Сочувствую!!! Мир деградирует!!!

Спасибо сказали: kuertos1

59

Re: Серый слон H6, доволен, как кит:)

сочувствую!!! видимо не те книжки у...ки читали. если вообще читали!

http://www.autometric.ru/lines/570d19222a8b1.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
haval h6 luxe 4х4 механика 1.5
Спасибо сказали: kuertos1

60

Re: Серый слон H6, доволен, как кит:)

Нашли дебила, пытался извиниться и говорит, что денег нет, все плохо, бедный несчастный. На бухло бабки есть, тачки курочить он ожет, а на оплату последствий у него нет. Ну мне в общем-то пофиг, трясти с него будет страховая или по суду.

61

Re: Серый слон H6, доволен, как кит:)

надо за руки повесить на дереве, с табличкой "я автовандал" и оставить на пару часиков.

http://www.autometric.ru/lines/570d19222a8b1.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
haval h6 luxe 4х4 механика 1.5

62

Re: Серый слон H6, доволен, как кит:)

Не понимаю вашего удивления, китай применил то, что уже давно применимо в Европе. У меня в рено логане 2006 года каждый ремень под свой замок. И по поводу безопасности за водителем: при обгонах и выходах на встречную полосу движения и далее не успевании вернуться на свою полосу как раз гибнут водители и пассажиры за ними. Лет 15 назад мой тренер с семьёй возвращаясь домой из отпуска, погиб он и его сын сидящий за ним. Его жена и дочь остались живы. Удачи на дорогах.

kuertos пишет:
terehovvad пишет:

Поздравляю с приобретением!

Спасибо.

По машине, самый косяк в ней, это ремни сука безопасности заднего сидения и состыковка их с isofix. Наше детское кресло Juno 2fix крепиться к isofix и потом ребенок пристегивается специальным столиком при помощи ремня безопасности. Крепление и ремни сделаны таким образом, что можно или пристегнуть к isofix кресло или убрать кресло и пристегнуть ремень. Это за сиденьем водителя. А еще китайцы пошли дальше и центральный ремень безопасности отличается креплением от всех остальных и на замке даже на писано center. В итоге, ребенка я могу посадить только за пассажирским передним сиденьем, что с точки зрения безопасности не совсем хорошо. Вот такая загагулина.

63

Re: Серый слон H6, доволен, как кит:)

kuertos пишет:
Vitaliy пишет:

У нас есть ДХО свет в положении выкл. световой день длинный по темноте не ездил, теперь буду посматривать на переключатель поворотов, как уже писал повернул и колеса не вывернул до конца переключатель не отщелкнулся автоматом.

у меня сам свет выставлен на авто, поворотник точно не был включен. Мне вообще в салоне менеджер сказал, что лучше на долго не оставлять авто и если не ездишь, то хотя бы разок в неделю запускать движок. У меня у отчима, аналогичная ситуация на ниссан икстрейл, если он уезжает отдыхать, то я исправно пару раз в неделю, хожу покататься на икстрейле, чтоб не сдох аккум.

Простите, а аккумулятор снять нельзя?

64

Re: Серый слон H6, доволен, как кит:)

kuertos пишет:

Нашли дебила, пытался извиниться и говорит, что денег нет, все плохо, бедный несчастный. На бухло бабки есть, тачки курочить он ожет, а на оплату последствий у него нет. Ну мне в общем-то пофиг, трясти с него будет страховая или по суду.

Сочувствую, а что этот тип бухой сильно был, не понимал что творит? Ну пускай суд описывает его имущество для погашения вашего ущерба.

65

Re: Серый слон H6, доволен, как кит:)

nordalex76 пишет:
kuertos пишет:

Нашли дебила, пытался извиниться и говорит, что денег нет, все плохо, бедный несчастный. На бухло бабки есть, тачки курочить он ожет, а на оплату последствий у него нет. Ну мне в общем-то пофиг, трясти с него будет страховая или по суду.

Сочувствую, а что этот тип бухой сильно был, не понимал что творит? Ну пускай суд описывает его имущество для погашения вашего ущерба.

Из-за того что у меня КАСКО, этого дебила скорее всего не накажут вообще, так как в страховой заставляют писать отказ от возбуждения уголовного дела. Единственное, так как его нашли, страховая может потребовать возмещение с него.
А утырок этот был в очко. В нашей доблестной полиции дело возбуждать отказались, так как этот обдолбыш сказал, что он не специально прыгнул на капот. Цирк.
Это получается я могу разбить кому-то лобовуху и сказать, что я не специально. просто чихнул неудачно и мне за это ничего не будет. Хотя наша лядски веселая система сделает так, что дебил у которого нет мозгов и который синячит и бахается по углам, избежит наказания, но человек который своим трудом заработал деньги и купил авто, будет наказан по всей строгости.

66

Re: Серый слон H6, доволен, как кит:)

В выходные опробовал haval assitence. Сел в тачку, пытался завести, но хавальчик устроил дискотеку фарами и отказывался хоть как-то прокручивать двигатель. Попробовал все, что можно. Решил набрать в ассист. В итоге прислали бесплатный эвакуатор, но тащить никуда не пришлось (я мысленно уже проклинал всех китайцев и их чертовы маши, но рано, просто сильно расстроился). Эвакуаторщик оказался очень толковым и предложил мне открыть капот и чтоб я попробовал запустить тачку (предполагал, что сдох стартер и не прокручивает), послушал и сказал, что нужно еще попробовать бустером подцепиться к аккуму и попробовать завестись. Это действие в итоге и проделали. И о чудо!!! Хавальчик ожил! В итоге произошло следующее. Пока я был в магазине, жена села в машину и два раза нажала кнопку, т.е. включила зажигание, но тачку не завела. Вся электроника включилась. Меня не было минут 7, на улице был легкий морозец, около -16. Видимо этого хватило для того, чтобы аккум потерял заряд, так, что ему хватало на запуск всей электроники, но не хватало на запуск движка. Теперь задумался над приобретением бустера.

67

Re: Серый слон H6, доволен, как кит:)

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, поместится ли на заднем сидении 3 детских кресла? Если 2 кресла на изофиксы ставить по бокам и посередине автолюлька или бустер войдут? или не поместится? И ремень посередине идет стандартный или только горизонтальный?

68 (2018-08-09 10:12:10 отредактировано a.v.sorokin)

Re: Серый слон H6, доволен, как кит:)

kuertos⇓ пишет:

Теперь задумался над приобретением бустера.

Приветствую! Поздравляю с покупкой!
Лично я пока (ттт) доволен как слон!  ab
По аккуму и бустеру.
Бустер - очень нужная вещь. Пару раз выручал на Ховере и у сына на Тагере.
На Ховере у меня как раз аккум и разрядился после 10-и дневного простоя машины.
Поехал в сервис. Что мне там только на уши не вешали! ai
И на имобилайзер ссылались, и на сигналку, мол надо каждые 10 дней надо подзаряжать  ai
Ну бред же! Дошло до того, что я на оного "мастера" чуть телегу не накатал.
Да и проверял я по части утечек. Утечек - 0. Генератор работает исправно.
Надо было в сервис, где покупал обратиться, но дела были, забил.
Купил новый аккум. И о, "чудо"! Спокойно, без работы машины и подзарядки 2 недели на морозе стоял, и никаких признаков разряжения.
Последующие наблюдения показали, что очень часто аккумы убивают в сервисных центрах.
Он может быть вполне свежий, но частые разряды подзарядки делают своё дело.
Так что если проблема осталась...хотя уже сколько времени прошло?
Посмотрел, не так и много, можно, наверное попробовать.

Haval H6 июль 2017, Elite, МКП
На сегодня 71 000
Удачи на дорогах!