26

Re: Бензин или дизель?

Дизель, как на меня, экономичнее. Поэтому дизель

Мы сами граним свою жизнь

27

Re: Бензин или дизель?

darion пишет:

Дизель, как на меня, экономичнее. Поэтому дизель

чем экономичнее? стоимость дизеля,сравнима с 95-бензин. стоимость автодизель дороже чем авто бензин.прогрев салона,только в движении.вчём экономия?

http://www.autometric.ru/lines/570d19222a8b1.gif
http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif]
haval h6 luxe 4х4 механика 1.5

28

Re: Бензин или дизель?

предпочитаю бензин

женская верхняя одежда тут

29

Re: Бензин или дизель?

да нет сейчас экономии, только тяга выше, остальное все сплошные минусы. пока диз топливо не подешевеет, тему можно закрыть.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

30

Re: Бензин или дизель?

А ДТ наоборот подорожает, а не подешевеет. Уже в правительстве на рассмотрении!

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

31

Re: Бензин или дизель?

все, двигатель дизель Del, тему Del, слышать о них не хочу.
админы, тема полумертвая, закройте ее

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

32

Re: Бензин или дизель?

Как почитаешь такой подход и реально страшно становится. Улыбнуло.  Я постоянно езжу на дизеле. Вольво хс70/60. Межсервисный пробег 20 000 . Средний прбег 60 -70 000 год. Причем почти по всей России. И ничего  только на То заезжаю. Да вебасто это плюс . Но в 2000 000 он по стоимости теряется.
_____________
Aviva-mebel

33

Re: Бензин или дизель?

поездийте на 4D20, когда поменяете прокладку ГБЦ в интервале 40000-50000 км, и никакой гарантии, что ее заново пробьет, тогда мнение, по крайней мере о китайских дизелях поменяете.
да и стоимость содержания дизеля по отношению  к бензину выше, с солярой как повезет, смотрю многие, от китайских до корейских авто регулярно ремонтируют форсы, меняют свечи накала, а при стоимости этих запчастей я пол двигателя бензинового поменяю. я же писал, для меня дизели мертвая тема, Вам нравится - ездийте

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

Re: Бензин или дизель?

Дизель экономнее, а бензин зимой практичнее. Так что у того и другого есть свои плюсы и минусы.

35 (2017-04-28 23:14:11 отредактировано AUser)

Re: Бензин или дизель?

Жду заказанный дизель в начале мая. Как я выяснил, вроде бы двигатель доработали и таких проблем с системой охлаждения в двигателе как на Ховере 3 и 5 уже не предвидится. Надеюсь )))

Кстати, какой рабочий диапазон оборотов дизельного двигателя - 1800-4000 об/мин? Выше, я так понимаю, нет смысла крутить?

Серый Haval h6 4x4 elite 2.0 дизель
https://www.drive2.ru/r/haval/473822442435904160/

36

Re: Бензин или дизель?

Улыбнуло отношение к дизелю)))
Только факты.
Немного истории: в 2007 купил дизель 1,6 киа. Заправки - брендовые. Периодически добавляю присадку tds. Пробег на сегодня 349 000 км. Масло между ТО не долеваю. Смена топливного фильтра по регламенту через 40 000 км. Не стоит вебасто, свечи накаливания родные. В этом году при -35 не завелся на родном аккумуляторе, подключил переносной аккумулятор - завелся через 2 минуты поехал. В семье 2 машины: одна 1.6 бензин хетч и 1,6 дизель универсал. И там и там механика 5-ти ступка. По расходу: едим двумя машинами 1000 км, одинаковая скорость и условия, одинаковый бак 53 литра, под завязку на одной заправке, на бензине 500 км до лампочки (еще можно 60-70 км проехать), у дизеля 850 до лампочки (еще можно ехать 100 км на лампочке). Стоимость обслуживания плюс минус пару тысяч одинаковая, бензин каждые 15 000 км, дизель каждые 20 000 км. Приходится ездить иногда и на бензиновой - каждый раз учусь заново как обгонять(( На дизеле включил пятую и от 90 до 140 км/час не парюсь с обгоном - нажал на газ и обогнал. При этом практически не имеет значение динамика семья в машине или один. Кондишен включен постоянно с момента покупки) Сам определяет когда ему рабатать. На бензине надо 4-тую и крутить движок иначе стремно. Кондишен явно уменьшаеь мощность. 4 человека в машине - еще минус. Да привыкаешь, стараешься на скорости обходить. Это про свой опыт. Теперь о чужом опыте владения дизелем. Тоже факты.

Есть хороший знакомый по работе пересекаемся. Видел машину мою, покатался и решил взять себе дизель. Прошло полгода. Звонит растроенный, говорит дизель достал. Уже три раза промывал топливную,  при минус 10 не заводится, короче одни проблемы. Ну думаю не повезло ему с дизелем. Прошу рассказать после чего проблемы начались. Может после покупки? Говорит нет. Сначала все было хорошо. Пару месяцем нарадоваться не мог. А потом проблемы. А вот теперь по подробней. Когда первый раз не завелся? Говорит, съездил в деревню к отцу, приехал домой, на следующий день не завелся. А что такое в деревне делал с машиной? Да ничего, помыл, дозаправил... А дозаправил где? Так у соседа трактор зарубежный - он мне и продал 40 литров... Вот тебе раз...

Самое интересное, что после этого он промыл топливную и поменял фильтры, а потом через месяц опять поехал в деревню и дозаправился)) приехал и опять промывал и менял фильтры...

Поэтому проблема не в дизеле или бензине, а в водителе. Можно и бензин убить также как и дизель.

Ничего сказать про хаваловские дизеля пока не могу - приедут машины посмотрим как они будут кататься.

Haval H6, дизель 2.0, 4х4

Re: Бензин или дизель?

Ребята, может я сравниваю, то что нельзя сравнивать, не знаю толи взять бензиновый Н9, я вообще дизель хочу, но его в этой модели нет, или взять все таки Н6 в двух литровым дизелем, но машина поменьше, хотелось бы конечно что побольше?

38

Re: Бензин или дизель?

МихалычН9 пишет:

Ребята, может я сравниваю, то что нельзя сравнивать, не знаю толи взять бензиновый Н9, я вообще дизель хочу, но его в этой модели нет, или взять все таки Н6 в двух литровым дизелем, но машина поменьше, хотелось бы конечно что побольше?

К концу года обещают Н9 дизельный пригнать http://haval-forum.ru/viewtopic.php?id=412

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

39

Re: Бензин или дизель?

МихалычН9 пишет:

Ребята, может я сравниваю, то что нельзя сравнивать, не знаю толи взять бензиновый Н9, я вообще дизель хочу, но его в этой модели нет, или взять все таки Н6 в двух литровым дизелем, но машина поменьше, хотелось бы конечно что побольше?

У них вроде есть Н9 с дизелем просто до России еще не доехал чтоли, у меня Н9, бензинка, не жалуюсь, вообще не понимаю, в чем преимущество дизеля сейчас. Они современные, по моему по характеристикам такие же как бензиновые стали, не отличишь.

Re: Бензин или дизель?

Не, ну расход то у него все равно по идее меньше, сколько твой Н9 жрет бензина, только честно, трасса-город? .

41

Re: Бензин или дизель?

Ну можно и под двадцать литров на 100 км уложить, при желании то. Средний у меня выходит трасса если держать скорость на круизе 100 км/ч, то 11/100, в городе съедает 16-18. Вполне нормальный для такой машины.

42

Re: Бензин или дизель?

Да, для бензинки нормальный, даже очень, у меня прадо больше 20 брал по городу, может там что сломалось, не знаю, продал я его, покупателю честно сказал что жрет бензин. Купил сейчас Н6 дизель и горя не знаю, заправлюсь один раз и стрелка датчика топлива кажется на месте стоит, и не падает все ездишь и ездишь.

43

Re: Бензин или дизель?

НиКоля⇓ пишет:

Средний у меня выходит трасса если держать скорость на круизе 100 км/ч, то 11/100, в городе съедает 16-18. Вполне нормальный для такой машины.

у меня по городу столько ест .. не скоро я наверно морально смогу сесть за авто с таким расходом (

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

44

Re: Бензин или дизель?

fantomas пишет:
НиКоля⇓ пишет:

Средний у меня выходит трасса если держать скорость на круизе 100 км/ч, то 11/100, в городе съедает 16-18. Вполне нормальный для такой машины.

у меня по городу столько ест .. не скоро я наверно морально смогу сесть за авто с таким расходом (

По городу 11 литров на 100 км.???? А, стоп, не вижу на какой машине у вас такой расход. Да барьер чисто моральный, полный бак залили и катайся пока на иссякнет.

45

Re: Бензин или дизель?

Да расходы эти - вещь такая субъективная, от многих факторов зависящая. Стиль езды, загрузка дороги, загрузка машины, доп потребители - влияет все.
У меня по паспорту на сиде - 6.4 л, город около 8. Так вот, по городу я еду - ниже 10 не бывает, зимой - все 13. По трассе с прицепом - рекорд у меня 5,4 на расстоянии ~200 км (объездная Москвы)

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

46 (2017-05-27 10:12:30 отредактировано НиКоля)

Re: Бензин или дизель?

После Сида конечно будет ощутимо, кстати по расходу по городу, 10 литров для меня был своеобразный моральный барьер, когда то были жигули , потом Приоры, япошки седаны, если по городу 10 жрет, для меня было нормально. И кстати ни одна машина ментьше 10 по городу не кушала, уж не знаю, как у некоторых 7-8 на сотню получается, бортовики врут, ублажают глаз хозяина.

Re: Бензин или дизель?

Если по городу 16 — 18 это еще терпимо, я думал он больше жрет при такой мощности, больше 200 лошадей хоть и турбированных, но все равно. Будем наверное после тестдрайва решать, что лучше.

48

Re: Бензин или дизель?

Самое правильное решение, проехаться и своими глазами и ногами ощутить все разницу между машинами, Н6, кстати не такая уж и маленькая, тоже так солидно смотрится. А главное между машинами разница в цене почти в два раза, разного класса машины, Н9 в премиальном сегменте если хочешь такую, то конечно Н9 надо брать.

Re: Бензин или дизель?

Да как бы не в деньгах дело, бюджет позволяет. Просто люблю дизеля, жаль что его в Н9 нет, машина в целом нравится, буду брать все таки Н9, это все таки джип на раме, полностью оцинкованный, а Н6 кроссовер, чисто горожанин оказывается, хоть и с полным приводом.

50

Re: Бензин или дизель?

если бюджет позволяет тогда точно Н9 бери, отличный агрегат, я дизели не люблю, для меня самое то!

HOVER H6 4x4 бензин люкс. Haval H9