1

Тема: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

Все ворчим на Китайцев,а буквально не так уж и давно все кричали что никогда не сядут на корейский авто. И что теперь!? Китайский HAVAL это не чайник собранный на рынке. Ну не идиоты они,что бы поставить такую цену и делать дерь....о. Китайцы деньги умеют считать. Ховеры первые тоже обливали помоями. А владельцы рискнувшие их купить в большинстве своем довольны. Обратите внимание на все самые популярные бренды авто. Качество снижается,а цена нет. Движки почти у всех самые ходовые это 150-180 л.с с турбинами. Почему люди еще не купившие машину уже просчитывают о потере денег при продаже? Помоему это просто отговорка,так как нет возможности купить данный авто. Я всегда покупаю себе машину по принципу; нравится и нужна такая. И не когда не думаю о ее продаже и сколько она потеряет. Но это так лирика. На драйве есть отзывы по Н9,а где эти владельцы здесь. Если нет поломок и в этом плане рассказать нечего,то расскажите о хорошем! Может подскажите на что следует обратить внимание при покупке! В ближайшее время поеду на МКАД 78 тестировать Н8 и Н9.

Уже катаюсь на Н9
Спасибо сказали: Oleg_Om1

2

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

а тут далеко ходить не надо. продают б/у Н9, дисконт пугает.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

3 (2016-12-12 22:00:01 отредактировано a-novag)

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

stafford пишет:

а тут далеко ходить не надо. продают б/у Н9, дисконт пугает.

Так ведь было со всеми новинками и от корейцев (в самом начале их вхождения на наш рынок) Вспомните о том же Ховере!  А в общем то я не пытаюсь и нехочу что то доказывать. Жизнь покажет. Продаж б/у Н9 не так уж и много. Проехался в выходные по салонам,посмотрел цены и автор (на мой взгляд  способные заменить Хавал) Ну что сказать!? Цены близки к Хавал Н6,а комплектации середнячок.  А сколько нареканий на эти бренды!!!!  Меня пока очень радует что Хавал собирают именно в Китае. Ну как то так пока.

Уже катаюсь на Н9

4 (2016-12-13 08:02:35 отредактировано bardahan)

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

a-novag пишет:

Меня пока очень радует что Хавал собирают именно в Китае.

Вот-вот. Меня это тоже радует. Особенно после российской сборки Форд-Эксплорер.

Haval H6, 1,5 АКПП, ELITE

5

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

a-novag пишет:

Продаж б/у Н9 не так уж и много.

Честно надо признаться что и новых продаж Н9 не так много.

Haval H6, 1,5 АКПП, ELITE

6

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

bardahan пишет:
a-novag пишет:

Продаж б/у Н9 не так уж и много.

Честно надо признаться что и новых продаж Н9 не так много.

Спорить не буду,вы правы. Но я думаю что тут ошибка Китая и диллеров. Китай завысил (пока рано) цену,а рекламы никакой. Да и диллер не сильно активен. А вот Н6 все же идёт не плохо! Моё личное мнение такое. Н8 нужно продавать по 1.7-1.750м.р,а Н9 1,850-2.0м.р И главное рекламы и тестов побольше. Уж очень сильно сидит в наших головах что Китай это полное д.......мо. Если честно то я и сам побаиваюсь покупать за такие деньги. Информации технической ну уж очень мало! И в тоже время,ну не нахожу я машин в такой комплектации и по такой цене. Вы скажите,а как же ликвидность!? Смотрел новый форд эксполлер 3 ляма,а б/у продают 1.5м.р А вот как оценивают свои машины сами владельцы. cars.mail.ru/catalog/

Уже катаюсь на Н9

7

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

a-novag⇓ пишет:

Китай завысил (пока рано) цену

это не Китай завысил, это аппетит повышенный нашего правительства. если бы таможенные пошлины были ниже, то и авто было бы дешевле. с другой стороны, что вы все меряете стоимость в рублях? сколько в Китае он стоит в USD? сколько в РФ он обходится в USD (только не делите по курсу)? повышенный курс доллара опять таки спасибо нашему правительству. сидящему на нефте-газовой трубе и не желающие поднимать производство.

a-novag⇓ пишет:

а рекламы никакой.

а смысл? откроют завод в 2018 году, тогда и посмотрим

a-novag⇓ пишет:

Н8 нужно продавать по 1.7-1.750м.р,а Н9 1,850-2.0м.р

тогда Н6 надо продавать по цене максимум 800 000 рублей, Н2 вообще отдавать за 500 000, т.к. возможно вернут Ховеры, их надо поставить между этими моделями.

a-novag⇓ пишет:

Если честно то я и сам побаиваюсь покупать за такие деньги

тогда автоТАЗ ваше все

a-novag⇓ пишет:

Информации технической ну уж очень мало

полно в интернете, на профильных сайтах

a-novag⇓ пишет:

И в тоже время,ну не нахожу я машин в такой комплектации и по такой цене.

тогда забудьте про

a-novag⇓ пишет:

Если честно то я и сам побаиваюсь покупать за такие деньги.

a-novag⇓ пишет:

Вы скажите,а как же ликвидность!?

ну, если

a-novag⇓ пишет:

Смотрел новый форд эксполлер 3 ляма,а б/у продают 1.5м.р

тогда китайские авто на вторичке можно отдавать бесплатно

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

8

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

Ну что же вы меня так сразу на ТАЗ!?
Ну в первую очередь я имел в виду информацию на форумах. Возможно я плохо искал. Если Вас не затруднит,то киньте ссылки.
Я как раз и хотел сказать что ликвидность это не показатель.
Вы меня,можно сказать убедили. Теперь у меня делема,что выбрать Н8 или Н9? Но и  Н6 полностью не отвергаю.

Уже катаюсь на Н9

9

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

лично я всегда покупал машину для того что бы наслаждаться поездкой на ней, а не думать, как ее через несколько лет продавать

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/
Спасибо сказали: CoTr, ecopress2

10

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

a-novag⇓ пишет:

Возможно я плохо искал

конечно плохо. Хавал чье подразделение? правильно, GWM, вот и надо искать профильные сайты. на Драйве есть реальные владельцы, хотя бы начать с него

a-novag⇓ пишет:

Если Вас не затруднит,то киньте ссылки.

потом от модераторов ловить кирпич в репу? av

a-novag⇓ пишет:

Теперь у меня делема,что выбрать Н8 или Н9

если есть лишние деньги, то Н9, если на посмотреть, то я бы купил Н6. надеюсь не стоит объяснять почему?

a-novag⇓ пишет:

Но и  Н6 полностью не отвергаю.

вот это правильно

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

11

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

сильный классовый разброс

12

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

fantomas пишет:

лично я всегда покупал машину для того что бы наслаждаться поездкой на ней, а не думать, как ее через несколько лет продавать

Вчера прикинул, случайно в инете увидел, что Haval H6 15 года потерял в цене примерно 17%, а к примеру Ford Kuga 22%. Это по объявлениям если смотреть, но за какую цену их обоих реально продадут - это Вопрос?!

Haval H6 1,5L 2WD на ручке

13

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

fantomas пишет:

лично я всегда покупал машину для того что бы наслаждаться поездкой на ней, а не думать, как ее через несколько лет продавать

Да я  в общем то по такому же принципу покупаю. Никогда не думал, по чем потом буду пробовать!  И как правило продавал по нужной мне цене.

Уже катаюсь на Н9

14

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

господа, думаю, что Н9 будет смысл брать, когда авто отъездит тысяч 100 км и если до этого будут известны косяки. на синем есть клубень, пока пробег около 50 тысяч, вроде полет нормальный. дождемся пока завод построят, посмотрим на цены, тогда и можно будет решать. обидно будет, купив его за 2 ляма+, а через пару лет он будет стоить 1,8 ляма+. лично я жду 2018 год, именно тогда и буду менять авто. пока меня мой Н3 полностью устраивает, хотя ему 6 лет и 108 800 пробега, все стоит родное, кроме расходников и в ходовой в т.ч.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

15

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

с постройкой завода может быть изменится ситуация с запчастями, на цены это вряд ли сильно повлияет.

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

16

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

fantomas⇓ пишет:

на цены это вряд ли сильно повлияет.

все зависит от того, насколько локализовано производство. если будет отверточная сборка это одно, если кузова будут клепать у нас, это здорово понизит цену.

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

17

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

посмотите примеры на форд, ваген и тойота, цены не особо упали

18

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

stafford пишет:

все зависит от того, насколько локализовано производство. если будет отверточная сборка это одно, если кузова будут клепать у нас, это здорово понизит цену.

ну может быть тысяч на 100 для Н9 в максималке. Я бы сказал что постройка завода в России даст шанс зафиксировать цены на текущем уровне на более длительный срок, в то время как конкуренты будут поднимать цены.

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

19

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

это проходили с Лифаном, Хаймой и ряд других производителей. чем выше была локализация, тем больше скидки они предлагали. расстаможка на авто и комплектующие разная, они будут не "конструктор" везти, все будет официально. а одобрение ТС уже есть, сертификацию проходить не надо

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

20

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

Значит когда одобрение подойдет к концу, машины подорожают.

Haval H6 6AT Elite 2017
KIA Ceed 2010, 4АТ

21

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

CoTr пишет:

Значит когда одобрение подойдет к концу, машины подорожают.

Подорожают точно. Ждать пока кто то из первых покупателей накатает 100т.к Ну не знаю!? Лично я пока не беру по причине финансов. Не пришли еще деньги. Надеюсь до Нового года возьму. Но сночало тест и Н9 и Н8.

Уже катаюсь на Н9

22

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

CoTr⇓ пишет:

Значит когда одобрение подойдет к концу,

одобрение уже давно получено, иначе его бы ни на дороги не выпустили, ни в продажу не поступили бы.

CoTr⇓ пишет:

машины подорожают.

конечно, стоит только воткнуть не нужную Эру-Глонасс

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

23

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

мне казалось тема про мнения н9.... а стала курилкой...... н9 стоит своих денег..... эра - глонас является обязательной для серификации нового автомобиля.... зачем самостоятельно удешевлять а\м....? нет денег на н9 купи н6

24

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

mshashk510 пишет:

мне казалось тема про мнения н9.... а стала курилкой...... н9 стоит своих денег..... эра - глонас является обязательной для серификации нового автомобиля.... зачем самостоятельно удешевлять а\м....? нет денег на н9 купи н6

Согласен с вами. Это происходит по ряду причин. Модератор не следит за форумом. И  у людей нет данного авто,а что их конкретно интересует они и сами не знают. А какому обладателю данного авто будет интересно на этом форуме если тут один неготовность. Жаль,задумка форума по моделям не плохая.

Уже катаюсь на Н9

25

Re: Впечатления от Haval H9. Делимся мнениями

полностью согласен