1

Тема: Гнездо прикуривателя

Товарищи, поделитесь информацией у кого как работает техника подключённая в это гнездо, у меня как-то странно, регистратор начинает работать как только машина открыта, затем работа прерывается во время заводки и возобновляется опять, а иногда и нет, регистратор поменял, новый ведёт себя так же. И соответственно питание пропадает только когда закрываешь машину.

Re: Гнездо прикуривателя

Работает так же при открытии авто

Навал Н6 1.5т 143л

3

Re: Гнездо прикуривателя

На Ховере 6 данный разъем всегда под напряжением и в момент запуска двигателя тоже работает.

4

Re: Гнездо прикуривателя

Нелогичная какая-то система, получается прикурить в неработающей машине можно, обычно питание на нём появляется только после заводки двигателя, а так как при заводке происходит скачок напряжения, многие приборы подключённые туда могут погореть.

5

Re: Гнездо прикуривателя

dr_slam пишет:

Товарищи, поделитесь информацией у кого как работает техника подключённая в это гнездо, у меня как-то странно, регистратор начинает работать как только машина открыта, затем работа прерывается во время заводки и возобновляется опять, а иногда и нет, регистратор поменял, новый ведёт себя так же. И соответственно питание пропадает только когда закрываешь машину.

Так же работает. Открываешь машину, прикуриватель включается. Пр заводке отключается. Закрываешь машину, отключается.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

6

Re: Гнездо прикуривателя

dr_slam пишет:

Нелогичная какая-то система, получается прикурить в неработающей машине можно, обычно питание на нём появляется только после заводки двигателя, а так как при заводке происходит скачок напряжения, многие приборы подключённые туда могут погореть.

Я думаю что допоборудование лучше подключать в схему, а не в прикуривать ( если, конечно, это стоящее оборудование а не копеечный ширпотреб). Сам буду покупать регистратор с двумя камерами с возможностью записи  при срабатывании сигнализации.

Haval H6 AT Elite

7

Re: Гнездо прикуривателя

dr_slam⇓ пишет:

регистратор начинает работать как только машина открыта, затем работа прерывается во время заводки и возобновляется опять, а иногда и нет

Обычно в регистраторах предусмотрен небольшой аккумулятор. И в момент заводки он всё равно будет питать регистратор. По крайней мере, у меня так было, пока аккумулятор в регике был новым.
P.S. В самом регистраторе была настроена задержка на отключение 10сек после пропадания внешнего питания.

8

Re: Гнездо прикуривателя

OBN_RacerMan пишет:

В самом регистраторе была настроена задержка на отключение 10сек после пропадания внешнего питания.

И задержку на включение регистратора у меня можно настроить. Бывает когда заводишь машину, и в этот же момент включается регистратор, то из-за скачков напряжения в прикуривателе регистратор отключается. Я обычно запускаю ДВС и уж потом включаю сей девайс.

Haval H6, 1,5 АКПП, ELITE

9 (2017-01-10 12:40:36 отредактировано Experience)

Re: Гнездо прикуривателя

видимо схема так собрана. вопрос только - зачем? Не очень это удобно, получается если установлен автозапуск, то регистратор, антирадар и все что воткнуто в прикуриватель активируется
интересно в машинах 17 года так же осталось..

Нужно снять панель, та что в зоне прикуривателя. Из крепежей доступна только заглушка ниже прикуривателя, но явно панель держится не на одном шурупе - как снять панель?

HAVAL H6 ELITE МТ бензин 1.5Т 4х4