51

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

В Китае хватает головных устройств на нашу машинку:
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/352/thumb/p1b5ils1p2181v1mn512j71ttp1c761.jpg
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/352/thumb/p1b5ils1p2jjg1qi07a91rkveri2.jpg
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/352/thumb/p1b5ils1p21dkd13nna0kiffmge3.png

Есть и полностью цифровая панель приборов:
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/352/thumb/p1b5ilvghd8gi1d8v1p156ivd2q4.jpg

Вот только нам надо адаптированное под нас)))

Haval H6 Sport 1,5T 4WD 2016г.в. элит комплектация

52

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Они предложили сделать закупку...только как всё это будет выглядеть в реале... ценник на TODовскую панель 32+пересылка, язык онли инглиш.

H6 Elite 4WD

53

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

San-say пишет:
msb-zinc пишет:

Подобрать ГУ.... и даже чтоб весь функционал сохранился...

Не верится, так как на экране ГУ H6 еще расположена индикация работы климатической установки и вентиляции салона...

Тогда, может, менять вместе с блоком управления климатом? Мне вообще дизайн старого Н6 с круглыми дефлекторами обдува и аварийкой под ними больше нравится! А вообще, я уже сталкивался с проблемой интеграции стороннего ГУ в интерфейс машины. Чтоб лепестки подрулевого джойстика работали, кнопки на руле, шайба на центральной консоли, чтоб всю инфу с бортового компьютера (нужную инфу с климат-контроля) на экран выдавал... Если разъемы шины совпадут, и прошивка в ГУ соответствующая, то будет работать все! Есть же ЖК панель приборов (спидометр, тахометр и прочая инфа) и там все нормально работает. Кажется, проблем больше с внешней формой (рамкой) ГУ и кнопкой аварийки...

54

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

kostik_s пишет:

В Китае хватает головных устройств на нашу машинку:
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/352/thumb/p1b5ils1p2jjg1qi07a91rkveri2.jpg

Очень понравилось ГУ на втором фото, вытянутое вниз. Да и остальные неплохи. И, скорее всего, они имеют русский язык. Обычно, китайцы, как и смартфоны, делают их мультиязычными. Где нашел? Цена? Ссылки пожалуйста в студию!
А вот с цифровой приборной панелью печалька, на английском далеко не всех устроит, тем более за такую цену. Могли бы и перевести! ))))

55

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

А правда, что на штатном ГУ (для РФ) навигации нет, хотя кнопка "NAVI" есть? Я где-то читал про это...

56

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

а что вам на приборке читать на русском нужно? там же одни аббревиатуры, а 3-4 слова которые там встречаются и запомнить можно, там знания на уровне средней школы нужны. Во всяких гаджетах же вы без русского не теряетесь

Haval H2 2015 Elite MT
Drive2 https://www.drive2.ru/r/haval/1546712/

57

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

msb-zinc пишет:

А правда, что на штатном ГУ (для РФ) навигации нет, хотя кнопка "NAVI" есть? Я где-то читал про это...

И кнопки Navi нет, происки империалистов....

H6 Elite 4WD

58

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

И что? Реально будете переделывать на другое ГУ? ai

Haval H6, 1,5 АКПП, ELITE

59

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Ну, как на фото выше - купил бы, ради навигации в первую очередь. Мне для всего остального экран вообще особо не нужен. Поэтому и попросил ссылки на сайты откуда взяты фотки.

60 (2017-01-05 03:27:22 отредактировано 56region)

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Вот тут https://www.drive2.ru/l/456102438164759156/ ссылки есть.
Но уточняйте про мультиязычность. Товар идёт чисто на внутренний рынок КНР, всякое может быть.

H6 Elite 4WD
Спасибо сказали: msb-zinc1

61 (2017-01-06 23:16:02 отредактировано msb-zinc)

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Вот очень интересный вариант: https://item.taobao.com/item.htm?id=534 … ain#detail   В этом лоте есть разные модификации ГУ для всех версий Н6! Почитал ТТХ разных устройств, самые мощные по функционалу все-таки с вертикальным экраном. Они есть за 17 тыс. р., и еще с менюшкой в чуть более простом стиле (функционал такой же) за 14 тыс. р., что вполне приемлемо. Минус один - теряем ДВД-привод, но там в ГУ памяти от 16 до 32 ГБ (в зависимости от продавца). Я наверное заморочаюсь с этим! ))) Задал вопрос продавцам про наличие русского и английского языка, жду ответ.

62

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Вот различия в меню: http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/528/thumb/p1b5r2evobo7n1lhs1086vh71f571.jpg http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/528/thumb/p1b5r2fb2o1799b5ng42bpli4q2.png

А вот как выглядят разъемы для CAN-шины: http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/528/thumb/p1b5r2p56s1pol1eqbgui6qa170f3.jpg

Вот вариант №2 поближе. http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/528/thumb/p1b5r2t2rnu27i3k1t6s123m1gc14.jpg  Видно, что ГУ имеет с боков по 5 кнопок, верхние не подписаны. В варианте №1 (он дешевле) по 4 кнопки

63

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

ozbasil пишет:

Итак, в выходные добрался до ГУ изнутри и произвел осмотр.
Вывод: Все разговоры дилеров и официалов о новой прошивке с навигацией - понты для потенциальных покупателей. GPS модуль в нашем ГУ отсутствует изначально.
Вероятно есть возможность его установки, т.к. на плате есть контактные площадки, а в задней стенке готовое отверстие под разъем антенны. Если прикинуть цену модуля, его установку и перешивку магнитолы - наверное, дешевле будет купить другое устройство. Какое - вот это основной вопрос. Основные требования - диагональ и форма под нашу рамку, умение работать с CAN шиной, в идеале - совместимые разъемы.
Будем искать (с).  bn

Добрый день. Как добирались? Опишите пж-ста подробнее

Haval H6, автомат, Elite

64

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

2glux1
Рамка монитора на защелках аналогично панели климата, так что потренироваться лучше на ней. Пластиковым инструментом аккуратно поддеваем рамку до выхода этих защелок. Вместе с монитором придется снимать панель с центральными воздуховодами. Они может быть и разъединяются, но я не пробовал. Все провода к монитору на разъемах. Основной блок привернут к передней панели двумя крепко завернутыми крестовыми винтами, берите отвертку по-мощнее. Вот и все.

65

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

glux1 пишет:
ozbasil пишет:

Итак, в выходные добрался до ГУ изнутри и произвел осмотр.
Вывод: Все разговоры дилеров и официалов о новой прошивке с навигацией - понты для потенциальных покупателей. GPS модуль в нашем ГУ отсутствует изначально.
Вероятно есть возможность его установки, т.к. на плате есть контактные площадки, а в задней стенке готовое отверстие под разъем антенны. Если прикинуть цену модуля, его установку и перешивку магнитолы - наверное, дешевле будет купить другое устройство. Какое - вот это основной вопрос. Основные требования - диагональ и форма под нашу рамку, умение работать с CAN шиной, в идеале - совместимые разъемы.
Будем искать (с).  bn

Добрый день. Как добирались? Опишите пж-ста подробнее

Есть видео на Ютубе, там у китайца на Haval H 6. наша стандартная голова работает с навигацией.

Haval  H 6
Череповец

66

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Во первых, на Haval H6 Sport в поднебесной устанавливается ГУ двух разных производителей. (Обе с навигацией!)
Во вторых, на наш рынок идёт другое ГУ, без навигации и с отсутствием кнопки Navi.
Поэтому - либо замена на другое ГУ, причём не факт что там будет мультиязычность, либо поставьте в телефон яндекс-навигацию и делов.

H6 Elite 4WD

67 (2017-01-17 14:25:36 отредактировано San-say)

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Себе проблему навигации решил внешним телефоном... И мне кажется это удобнее по нескольким причинам:

1. Поле зрения удобнее...телефон ставишь туда, куда тебе удобнее смотреть: в моем случае это держатель на присоске с дополнительным кронштейном, чуть правее руля. Интересно - видел люди вешают телефон на боковое стекло - кому-то это удобно...

2. Ставишь ту программу, которая более нравиться и доступнее. Пользовался off-line версиями под Андроид, начала "maps", теперь ушел на "navitel" - соответственно доступно голосовое оповещение на русском, голосом каким нравится (хоть Жириновским), + оперативные обновления "спидкамов"  и карт... и по мере выхода стабильной версии оболочки замена и ее...

А ГУ меня в большой мере расстраивает своим звуком - на троечку..., для меня это более дискомфортно, нежели отсутствие навигации. Правда, пока решения не искал по доработке аудио тракта. Может кто поделится своим положительным опытом?

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

68

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

San-say пишет:

А ГУ меня в большой мере расстраивает своим звуком - на троечку..., для меня это более дискомфортно, нежели отсутствие навигации. Правда, пока решения не искал по доработке аудио тракта. Может кто поделится своим положительным опытом?

Интересно чем же? Настроек эквалайзера хватает чтобы настроить под себя... Бас меня даже радует)

Haval H6 Sport 1,5T 4WD 2016г.в. элит комплектация

69

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

В сравнении с моим старым Пионером-7300 на Ниссане, все не так..., да и дома в лучшие времена музыка совсем по другому звучала...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

70

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Звук реально на 3 с +...не более. Усилитель конечно нужен. Но то ли возраст не тот...то ли ... даже саб из гаража лень в машину вмострячить ab

H6 Elite 4WD

71

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

Люди

72

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

56region⇓ пишет:

Звук реально на 3 с +...не более

Спасибо за поддержку и понимание...

Обидно, что производитель за своей "люксовостью" забыл об элементарном, тем более, что это не требует больших вложений, при том уровне развития аудио технологий...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

73 (2017-01-18 06:54:27 отредактировано San-say)

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

kostik_s⇓ пишет:

Настроек эквалайзера хватает чтобы настроить под себя... Бас меня даже радует

Да и эквалайзер работает так себе (на пионере 7300 был параметрический эквалайзер, так даже им проще было "выставить" звук), не работает толком тонокомпенсация, и низких как таковых нет вообще (речь идет даже не о 100 Гц), тем более что сабвуфер я даже не упоминал...

Честно говоря, такие "глюки" опционально (за деньги, для них это тоже бизнес) должны решать дилеры и решения выкладывать на сайт... Для них реклама и расширение числа потенциальных клиентов, для нас возможность обсудить и подобрать оптимальное решение для себя...

Больно думать, но официалов только хватает собирать бывших покупателей на "покатушки"... А вообще бизнес Haval по аксессуарам и дополнительным опциям вообще стремится к нулю...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

74 (2017-01-18 14:01:32 отредактировано kostik_s)

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

San-say пишет:

Да и эквалайзер работает так себе (на пионере 7300 был параметрический эквалайзер, так даже им проще было "выставить" звук), не работает толком тонокомпенсация, и низких как таковых нет вообще (речь идет даже не о 100 Гц), тем более что сабвуфер я даже не упоминал...

Ну не знаю - может у меня что-то другое стоит, но выставив максимум на низкие частоты пришлось во всех дверях переклеивать антискрипом по контуру дверные карты, т. к. скрипело по-страшному... Друзья удивляются, что штатная система выдает такое (владельцы бэх, фольксов с сабами и др.). Может он и не чистый - спорить не буду, т.к. не обладаю соответствующим слухом, но меня устраивает на 80%.

Haval H6 Sport 1,5T 4WD 2016г.в. элит комплектация

75

Re: Головное устройство и его прошивка на Haval H6

у меня вообще претензий к звуку нет. Правда не меломан я.

Haval H6, автомат, Elite
Спасибо сказали: Сергей771