26

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/2/thumb/p1aae93ds01oml1fb6142c1jgd1gbr1.jpg

admin: Фотографии вставляются тегом img
http://haval-forum.ru/viewtopic.php?id=6

Спасибо сказали: terehovvad1

27

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

если стоит запах тухлятины, то тут 2 варианта: либо сцепление горит, либо снег попал на катализатор

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

28

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

stafford пишет:

если стоит запах тухлятины, то тут 2 варианта: либо сцепление горит, либо снег попал на катализатор

Запах на горелое сцепление не похож, хотя из чего в Китае накладки делают не знаю. У сына на лаксджине такой же запах был при принудительном включении полного привода, затем прошёл, видимо диски притерлись.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

29

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

terehovvad,
Как пробег? Какие впечатления? ab
Не случалось ли чего?:(

https://www.drive2.ru/users/puchini/
http://ipic.su/img/img7/fs/yuzerbar.1457705497.jpg
Haval Н6 автомат Люкс

30

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Пробег 13500, машиной доволен. Проблем нет. Сел и поехал, даже писать не о чем. Вроде в машине все прикаталось, поехала по резвее, а может это после зимы так кажется.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

31 (2016-04-10 07:08:11 отредактировано terehovvad)

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Переобулся на летнюю резину. Очередной раз убедился, что китайцы резину делать не умеют. То что машина стала дубовой - понятно, резина более жесткая. Но ведь она шумит громче зимней шиповки, и самое главное - расход топлива увеличился почти на литр! А я то дурень думал, что у меня к началу зимы машинка прикаталось.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

32 (2016-07-14 23:26:04 отредактировано terehovvad)

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Пройдено 20000 км. и ТО 2. Проблем кроме описанных выше не наблюдалось, собственно и писать не о чем.
На ТО ездил на  Дунайский, дом 20. В 9.00 сдал машину, и в 12.00 забрал. Все удовольствие обошлось в 11000 р. Пустили в ремзону заглянуть под днище (сам попросил). По просьбе проверили свечи, почистили и покрыли силиконом колодки парктроника все спокойно, вежливо, без лишних вопросов.
http://haval-forum.ru/extensions/image_uploader/storage/133/thumb/p1anlhacel1fu496n1epj1ak3hu41.jpg

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

33 (2016-11-25 20:54:24 отредактировано terehovvad)

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Вылезла проблемка с парктроником. Как у  megaziher "Ошибка заднего радара". У ОД определили, что глючит задний левый датчик. Почистили посушили, не помогло. Постановили менять. Жду когда придет датчик из Москвы. Инженер по ТО говорит , что именно задние крайние датчики слабоваты.
Пробег 28000км.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

34

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Ну что же, дождался я датчика, приехал из Москвы. Почти 3 недели ехал. Поехал сегодня менять.Времени ушло около 2х часов. Ноооо! Пока я катался ожидая прибытия датчика, накрылся второй сзади справа! В наличии датчиков нет, опять надо ждать из Москвы. Как бы к приезду датчика не накрылся бы какой другой!
Пока болтался в салоне у дилера, посмотрел на народ. Люди идут, машинками интересуются. При мне 1 машину, оформляли, и еще одну забронировали. За  2 часа с продавцами практически не смог поболтать, народ идет, а от работы отвлекать неудобно. Говорят, что на складе машин почти нет. Следующая поставка только в конце февраля.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

35

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Пробег перевалил за 30000 км. Прошел ТО у дилера. Обошлось все в 12700 р. Поменяли масло в двигателе, редукторе, свечи, фильтра, помыли даже внутри салона ab . Эпопея с датчиками парктроника продолжается (все еще едут из Москвы). По машине: запотели патрубки на термостате: подтянули. Остальное в норме. Машину отдал в 9.00, забрал в 11.00. Теперь ждем датчики.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

36 (2017-01-22 18:06:09 отредактировано terehovvad)

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Полуторамесячная эпопея с датчиками закончилась. Позавчера заехал к дилеру, и за 1.5 часа поменяли. Теперь ездим без ошибок! Машинки разбирают, при мне Н2 выкатили!

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

37

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

У меня глючит кнопку на ручке двери со стороны водителя. Не закрывает, сцуко. На ТО когда был, сказали приезжай к гарантийному мастеру, он работает только по будням и это огромный косяк. Выбираю теперь время, чтобы попасть к гарантийщику.

38 (2017-01-23 23:49:56 отредактировано terehovvad)

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

kuertos пишет:

У меня глючит кнопку на ручке двери со стороны водителя. Не закрывает, сцуко. На ТО когда был, сказали приезжай к гарантийному мастеру, он работает только по будням и это огромный косяк. Выбираю теперь время, чтобы попасть к гарантийщику.

Не повезло! У меня за полтора года с кнопками дверей (за исключением задней) никаких проблем. По задней писал выше, после замены то же работает без проблем. Кстати попробуй с другим ключем. При плохой батарейке в первую очередь кнопки дверей начинают мозги парить.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

39

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

ее не глючит, там чистая механика. у меня так же на Н3, только задняя. кстати, заметил одну вещь, может не закрыть с кнопки закрытия/открытия на двери, но закроет всегда с сигнализации. подозреваю длина импульса с брелка сигнализации больше, чем с штатной кнопки.
я у себя разработал при помощи WD-40 и какой то матери ag

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

40

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

stafford⇓ пишет:

ее не глючит, там чистая механика

Какая механика? При отсутствии ключа в зоне приема двери её ни открыть ни закрыть!

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

41

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

ты имеешь в виду ту, которая на наружней ручке?
если эта, то варианта 2:
сам микровыключатель
антенна иммобилайзера, расположенная в двери

я сначала подумал про внутрению блокировки замка

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

42

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

stafford пишет:

ты имеешь в виду ту, которая на наружней ручке?
если эта, то варианта 2:
сам микровыключатель
антенна иммобилайзера, расположенная в двери

я сначала подумал про внутрению блокировки замка

Да про нее. При подсевшей батарейке в ключе машина может заводиться, а на антену двери уже не хватает.

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

43

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Заметил одну фишку на нашей машинке: при движении задним ходом в темноте с включенными фарами, автоматом включаются передние противотуманки!

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

44

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

terehovvad⇓ пишет:

При подсевшей батарейке в ключе машина может заводиться, а на антену двери уже не хватает.

Та же ситуация, подскажите пожалуйста, а сколько ориентировочно служит батарейка в ключе, чтобы как-то планировать замену, и возить с собой батарейку на подмену...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

45

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Зачем с собой возить? Что бы зимой она замерзла и сразу была негодная?
Для этого есть заводской алгоритм:
1. Ключом открыть дверь.
2. Положить брелок в отсек возле ручника (под ним расположен считыватель)
3. Запустить ДВС
А потом и батарейку уже дома меняй спокойно.

Кстати, когда ставили сигналку, в этот отсек положили плату из брелка без батарейки. ИММО сработало прекрасно. Так что нет повода для беспокойства.

H6 Elite 4WD

46

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

San-say⇓ пишет:

и возить с собой батарейку на подмену...

имеется ввиду - возить в тепле или просто держать на работе...

Haval, H6, Elite, 4x4, 1,5Т

47

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

San-say⇓ пишет:

Та же ситуация, подскажите пожалуйста, а сколько ориентировочно служит батарейка в ключе, чтобы как-то планировать замену, и возить с собой батарейку на подмену...

Это вопрос сложный, зависит от времени изготовления батарейки, условий ее хранения, производителя и т. д. А так как мы этого не знаем срок службы может разнится на порядок.  ab

Haval H6 МТ ELITE черный 1.5Т 2015г.

48

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

56region⇓ пишет:

Кстати, когда ставили сигналку, в этот отсек положили плату из брелка без батарейки. ИММО сработало прекрасно.

естественно, транспондеры энергонезависимые, батарейка используется только для работы штатного дистанционного управления центральным замком.
этот вопрос лучше задать Александру, возможно проблемы с антенной

HAVAL Н6 4х4 МКПП комплектация Elit

49

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Если бы мне полгода назад сказали, что я куплю Китайскую машину, то я посчитал бы этого человека сумасшедшим. Но это случилось со мной! Полгода находился в состоянии поиска нового авто. Прежняя машина - SUZUKI GRAND VITARA, 2007 года трехдверная уже меня немного не устраивала. Поиск осуществлял из разряда кроссоверов. Проводил тестдрайвы: VW TIGUAN, HYUNDAI GRETA. Приглядывался к другим небольшим кроссоверам (TOYOTA, LEXUS, JEEP). Вопрос был в цене. До 1,5 млн. пустые передне-приводные варианты. А все gjkyjghbdjlyst модели более или менее достойной комплектации "подрастают" в цене до 2-х лямов и более. И тут, как всегда случайно, набрел в интернете на HAVAL. С начал читал и смотрел без интереса и какого-либо энтузиазма, но когда начал сравнительный анализ с просмотренными вариантами, то понял, что HAVAL  всех "затыкает" за пояс ценой и комплектацией. Поехал в салон посмотреть в живую, а также пройти тестдрайв. После это мозги закипели, и у меня в мозгу все переключилось. Я уже не считал китайское авто чем-то экзотическим. Думал около месяца и вот - уже неделю я собственник HAVAL H6, 4WD, 2.0 TD, MT.
Пока рано писать о своих ощущениях. На одометре только 500 км. Да, немного о себе. Опыт вождения около 40 лет. Управлял многими отечественными (ВАЗ 2103, ВАЗ 2105, ВАЗ 2108, НИВА) и иностранными (AUDI 100 QUATTRO, MITZUBISHI GALANT, MB 190, FORD SIERRA, FORD EXCORT, PONTIAC SUNBIRD, NISSAN QASHCAI, Range Rover, SUZUKI GRAND VITARA) авто.
Могу написать только о том, что отзывы об этой марке относительно честные. Да, имеется турбояма до 1700 оборотов. На трассе достаточно устойчива и предсказуема. Рулевое очень легкое. По расходу топлива пока ещё не могу ни чего говорить, идет обкатка.
Заменил колеса вместе с зимней резиной. В салоне не стал устанавливать датчики давления шин, так как за каждый датчик просят 6 т.р. Заказал оригинальные датчики на Алиэкспресс. Там они стоят 2,4 т.р. Жду посылку к концу февраля. На следующей неделе жду поступления защиты картера и КПП, бензобака и раздатки. Кроме того, заказал локкеры с дополнительной шумкой. В салоне не стал брать по той же причине, что и датчики давления. Так же поступил и с ковриками. Ценник на все допы в салоне "прикручен" в два раза.

Спасибо сказали: serovsacha491

50

Re: Первый отзыв реального владельца Haval H6

Дополняю свои впечатления о HAVAL H6 после 3000 пробега. Машина "кочегарит" по-взрослому. Средний расход (город - трасса) 8,5 л/100 км. По трассе моментальный расход иногда равен 4,5 л/100 км. Заправляться стал, по сравнению с прошлой машиной (SUZUKI GRAND VITARA 1,6 бензин), в два раза меньше при равных условиях пробега за неделю. Очень динамичный разгон. Не устраивают некоторые мелочи, к которым в общем-то можно привыкнуть. Мне кажется, что в МКП плохо рассчитаны передаточные числа в шестеренчатых парах. Это ощущается, когда пытаешься во время "затухающего наката", тронутся со второй передачи. На предыдущих японских машинах мне это всегда удавалось сделать. HAVAL - глохнет. Особенно это неприятно когда это происходит на перекрестке. Плохо "втыкается" первая скорость на холодную коробку (в начале движения). У стеклоочистителя заднего стекла только один режим работы. Нет режима очистки с временным интервалом. Все дополнительные опции (защиту, локкеры, датчики давления) получил. Установка их труденостей не вызвала. Все крепится штатными креплениями. Осталось только "прописать" датчики давления. Процедура эта стоит у оф. дилера 1,4 т.р. Сделаю при проведении нулевого ТО. Осталось до него 1,5 т. км.

Спасибо сказали: serovsacha491